Демократия в Цивилизации 5. Информационный пост.

Подведем итогие вчерашних обсуждений. Очень много идей перешло порог. Но начнем с вопрос, который мы подняли вчера, а именно выборов Министра Финансов. Им стал @Bradipo.

Демократия в Цивилизации 5. Информационный пост. Civilization V, Demciv, Игры, Демократия, Пошаговая стратегия, Стратегия, Текст, Длиннопост

Теперь перейдем к предложениям.

Первые два касаются, по сути, одного и того же - импичмента мэра Орхуса. Но в первом предложении также говорится о передаче полномочий по управлению городом - всему остальному правительству до того момента когда выберут нового мэра. Это значит, что будет два голосований, одно будет касаться снятии мэра с должности, а второе будет касаться передаче его полномочий.

Демократия в Цивилизации 5. Информационный пост. Civilization V, Demciv, Игры, Демократия, Пошаговая стратегия, Стратегия, Текст, Длиннопост

Третье предложение касается нового органа - Конституционного суда. По поводу его сбора также будет проведено голосование.

Демократия в Цивилизации 5. Информационный пост. Civilization V, Demciv, Игры, Демократия, Пошаговая стратегия, Стратегия, Текст, Длиннопост

Последние два предложения тоже, по сути, решают одну и ту же проблему. Из-за наших прошлых обсуждений у нас родились две схожие должности. Министр Торговли и Министр Финансов. Второго мы уже утвердили и внесли в правила, а вот на первого мы нагрузили функцию управления караваном, но саму должность не создали. В общем, получилась не ясность. Поэтому мы с вами просто проведем голосование по поводу решения этой проблемы, а именно - упразднении Министра Торговли.

Последнее предложение делает по сути тоже самое, меняется лишь название. Но вообще, мы не сможем слить две должности, так как официально (согласно правилам) у нас пока нет должности Министра Торговли.

Демократия в Цивилизации 5. Информационный пост. Civilization V, Demciv, Игры, Демократия, Пошаговая стратегия, Стратегия, Текст, Длиннопост

И последнее, что я хочу сказать. По поводу той "переигровки", которую так бурно обсуждают. Скорее всего это из-за недопонимания моих слов в посте. Попробую объяснить еще раз и более подробно.

Если мэр Орхуса даст указание рабочим и оно совпадет с тем, что было сделано, то все нормально и я просто выложу то, что мы уже сходили. Если же указание мэра не совпадет, то мы не будем "переигрывать" так, как поняли это вы. Мы не будем собираться всем правительством и играть заново со 142 хода. Я сам лично включу игру со 142 хода, сделаю, что скажет мэр и дальше до 154 хода я просто буду применять те решения, которые я уже делал когда мы играли на трансляции. То есть самой "переигровки" не будет. Правительство не сможет просто воспользоваться инфой из будущего, чтобы скорректировать свои действия.

Если и сегодня мэра не будет, то через час-полтора ждите пост с сегодняшними обсуждениями опять без хода игры.

Демократия в Civilization 5

323 поста839 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещено: -Оскорблять -Рекламировать -Попрошайничать -Спамить или флудить Старайтесь уважать других участников сообщества, даже если их мнение отличается от вашего, чтобы всем было приятно играть.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас не прописано сохраняются ли полномочия отставленного с должности до избрания нового или не сохраняются.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Его полномочия снимаются, когда будет принято решение о его снятии. Вот и все. Решение принимается на основе голосования.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И получается, что мэр после импичмента отстраняется не сразу?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Импичмент будет только после положительного результата голосования.