Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Демократии не желаете?

В ответ на пост (Это вряд ли покажут по центральным) http://pikabu.ru/story/yeto_vryad_li_pokazhut_po_tsentralnyi...


Что ж это вряд ли расскажут Западные СМИ.

Начну с того, что идеальная страна, существует лишь в нашем воображении, которое благополучно было подано нам масс медиа с Запада, США. Нам зачастую показывают как хорошо там живется, и мы смотрим на сказку открыв рот, забывая что хорошо там, где нас нет. Я не буду спорить с фактами и признаю, уровень жизни там выше. И да, так же на радость НАВАЛЬНЫМ признаю, что это во многом благодаря тому, что уровень коррупции там ниже. Но прежде чем вы начнете мне тыкать моим признаниями, я наверное для кого то, открою секрет.

Им живется хорошо до тех пор, пока другим плохо. Слабыми странами ведь можно управлять. Можно контролировать их рынок, их политику, так как сейчас контролируют политику Украины. Но с ней они конечно переборщили, диагноз страны прогрессирующее бешенство власти. Нынешняя Украина нужна Западу в первую очередь, лишь как головная боль для России.

Что ж, давайте к ней и вернемся. Знаете США,  никто не мешал бороться с коррупцией извне, они сами формировали свою страну. Никто им не навязывал идеалы. II мировая,  при контрасте с СССР, обошла по большей части их стороной.

Распад моей Родины, СССР начался с лозунга, "мы хотим перемен." Одурманивающий ветер "Свободы" затмил разум большинства, мы "повелись". Что получили 90-е? Круто, правда? Зато свободные от гнета нехороших социалистов.

Сильной страны не стало. И ее не было и у России были такие хорошие отношения с Западом, нас так любили, пока мы плескались в дерьме, слушая сказки о демократии, жуя БигМак запивая его колой, пока старшее поколение спивалось. Вот она идеальная РАША, глазами Запада. И никто не кричал о коррумпированности власти. Неужели тогда в Ельциновской России никто не брал взяток? Нет дорогие, была тишина поскольку правительство России было подконтрольным.  

Стоило России показать зубы, заявить о собственных интересах для своего народа, мы тут же стали плохими и не демократичными. Нас тут же начали обвинять во всех смертных грехах. И Путин стал диктатором, конечно предатель Ельцин ведь куда лучше правда? Это если что сарказм.
Ливийский, Иракский сценарий, каждый кто пытается встать на пути Западной машины перемалывается ею.


Краткий итог:

Хотите изменить что то в нашей стране? Начните с себя, воспитайте детей патриотами, сделайте им прививку от коррупции, покажите им на своем примере, что воровать у своей страны это плохо. А то сами воруем, что плохо лежит, оправдывая себя, что любой сделал бы так же. Так что мы хотим от власти? Наши дети  -  Наше будущее. И именно от наших детей будет зависеть судьба России.

P.S. Своим постом я не оправдываю коррупцию Власти, и тем более не отрицаю факта ее наличия. Я лишь говорю, что в большинстве проблем, виноваты мы сами.

Навальный путь в 90-е,  в лапища Запада.
Сильная Россия не нужна никому, кроме нас самих.

Держитесь Братья и Сестры, привет вам из солнечного Казахстана!!!
Одна страна, разные народы, одна история!
И да я Русский, но не по паспорту. Удачи!

46
Автор поста оценил этот комментарий

Начни c себя - это когда ты подходишь к урне, чтобы выбросить бумажку, и в это же время видишь десять бумажек, летящих мимо урны. А ты стоишь на этих бумажках и ждещь, пока другие тоже начнут с себя.

раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий

Начни с себя, не раскачивай лодку, хочешь майдан как на Украине, у нас стабильность... Ничего не забыл?

раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий

Меня заминусуют "Путинисты" и прочие свидетели "Кто же как не он?", которые считают нынешнюю Россию "Сильной и Независимой Страной", которая в гордом одиночестве вместе с "духовным" Ираном противостоит злому и плохому Западу в лице США.


А вы тут раскачиваете лодку, говорят "они". Наверное, "в 90-ые хотите"? "Хотите что-то изменить — начните с себя". "Иди работай, да, и не твое дело, откуда у безработного сына чиновника феррари. Ты, главное, иди работай и начни с себя во-первых".


— "Своим постом я не оправдываю коррупцию Власти, и тем более не отрицаю факта ее наличия".

— Своим постом вы стереотипно оправдываете власть и коррупцию, используя заезженные шаблоны первого канала. Как пример, основные тезисы, "Россия — сильная и независимая", "Запад — плохой и хочет нас подчинить, а Путин им противостоит", "Не шатайте лодку", "Главное — стабильность", "Начните с себя" и "Терпите, здоровья вам...".


— "Я лишь говорю, что в большинстве проблем, виноваты мы сами".

— Лично не виноват в этих проблемах. Когда родился, у власти уже находились эти диктаторы, которые развалили Союз и отхватили свои куски власти на местах. Теперь же вы мне говорите (как и ведущие на каналах), что я виноват в том, что родился в стране, где процветает коррупция и стабильность уже всю мою жизнь.


— Навальный путь в 90-е, в лапища Запада.

Эти доводы типа "хотите в 90-ые?", "ужасные лапища Запада" уже так надоели. Ничего другого привести не можете для аргументации? Может я вас не удивлю, но 90-ые никуда не исчезали. С этими годами стабильности, мы не только 90-ые получили уже сейчас, но и 30-ые будут не за горами (ситуация в экономике будет хуже и хуже, а репрессии больше и больше).


Митинги — проявление мнения народа. России повезло, что хоть кто-то в странах СНГ может собрать народ на них. Люди могут собраться и выразить свое мнение благодаря ему, а вы его обзываете "анальным", "агентом госдепа", хотя мужик уже столько лет противостоит коррупции в стране, которая по уровню коррупции и не только ушла не дальше африканских.


— "Сильная Россия не нужна никому, кроме нас самих".

— Да кому нужна эта "Сильная Россия" Путина с этими войнами в Сирии, ядерными вооружением и тратами бюджета на распил военным (Сердюков и его поэтесса Васильева)?


Мне не нужна "Сильная Россия" ("Нигерия в снегу"), мне нужна "Процветающая Россия", в которой развито пост-промышленное производство и хорошая инфраструктура, в которой население "живет", а не "выживает", в которой уровень жизни населения сопоставим с западными европейскими странами, в которой ты можешь быть уверенным в справедливости судебной системы и исполнительной власти, в которой процветает не политика "распила бюджета", а "всеобщего благосостояния граждан".


Посмотрите на Финляндию, которая была в составе России сто лет назад, а теперь посмотрите на РФ. Чувствуете разницу?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий
Хотите изменить что то в нашей стране? Начните с себя,

"начнссебя" от создателей "спервадобейся"

Я вот никого не убивал и что, прекратились убийства в стране? Бредовый аргумент.

воспитайте детей патриотами

Зачем? Что бы за бесплатно умирали в очередном афгане?


сделайте им прививку от коррупции

А такие существуют? Почему не сделать сейчас для всей власти?

А то сами воруем, что плохо лежит, оправдывая себя, что любой сделал бы так же. Так что мы хотим от власти?

Кто ворует, откуда? Где простой человек может что-то украсть у государства? У него доступа к попилам бюджета нет.

раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий

В США коррупция узаконена и называется "лоббирование", хорошо это и плохо, не знаю, но факт есть факт, коррупция есть везде. В Китае вообще наказание за взятки смертная казнь, однако же и там берут, как и брали.

раскрыть ветку