Делайте добро!

Навеяно постом: http://pikabu.ru/story/nashel_smartfon_4208029

Недавно жена возле школы нашла недорогой (около 4000) ZTE с разбитым немного экраном, но вполне рабочим. Был заблокирован на графический пароль, пару дней пытался его разблокировать разными способами, пока не допер симку в свой телефон вставить, а там один контакт - МАМА. Позвонили, обрадовалась, сын 9-ти классник потерял, на след день договорились встретиться, вознаграждения не просили, пришла с сыном, он мне говорит спасибо и пакет протягивает, я аж растерялся, но взял) там бутылка шампанского и коробка конфет (не дешевые). Так приятно))

Это я к чему, сохраняйте на сим карту хотя бы телефоны близких и делайте добро.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Я так же планшет на лавочке нашла однажды) из инфы только имя владельца удалось найти, он почти пустой был)) Нашла в вк, спросила, ответили, что ничего не теряли) А больше никто не подходил по имени и городу, решила, что я сделала все возможное и могу с чистой совестью оставить его себе))

Но примерно через полчасика очнулся и написал, что это все же его планшет)) Описал содержимое и сам планшет и место, где его оставил скорее всего) Пошла возвращать)))

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий
че-т странный какой-то 9-классник. 15 лет и один контакт "мама" на симке.. если только остальные в память тел. сохранял
раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Дочка нашла телефон во дворе, Нокия Люмия какой-то там, здоровый. Поспрашивали детей, играющих на детской площадке - никто не терял. Принесли домой, зарядили - заблокирован. Покрутил в руках - он какой-то литой весь, где вставляется симка, не нашёл. Можно было, конечно, поковыряться отвёрточкой, но телефон всё-таки не мой. Стали ждать звонка на него, но телефон был на беззвучном режиме, сам момент звонка пропустили, однако, на экране высвечивались пропущенные номера. Перезвонили, попали на маму владельца, сказали адрес. Прибежал пацанчик, не принёс ни шампанского, ни конфет, но тем не менее, телефон мы ему отдали и посоветовали выставить на экран блокировки надпись с номером телефона близкого человека. Это я к чему - если вы нашли подобную вещь, помните: она не ваша, её кто-то потерял. Вернув человеку его вещь, вы не сделаете особого добра, но присвоив утерянную вещь себе, вы, безусловно, сделаете зло.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло на самом деле. Бывало много случаев, когда тем, кто по доброму пытался вернуть ценную вещь, потом приходилось доказывать владельцу и ментам, что они ее не украли.


Это конечно не значит, что возвращать не надо, но лучше отнести в бюро находок.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло. Можно было и неприятностей поиметь с законом. Тут 50 на 50.