Делайте добро!

Навеяно постом: http://pikabu.ru/story/nashel_smartfon_4208029

Недавно жена возле школы нашла недорогой (около 4000) ZTE с разбитым немного экраном, но вполне рабочим. Был заблокирован на графический пароль, пару дней пытался его разблокировать разными способами, пока не допер симку в свой телефон вставить, а там один контакт - МАМА. Позвонили, обрадовалась, сын 9-ти классник потерял, на след день договорились встретиться, вознаграждения не просили, пришла с сыном, он мне говорит спасибо и пакет протягивает, я аж растерялся, но взял) там бутылка шампанского и коробка конфет (не дешевые). Так приятно))

Это я к чему, сохраняйте на сим карту хотя бы телефоны близких и делайте добро.

3
Автор поста оценил этот комментарий

За моим наверное даже не нагнуться....(((

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

краской золотой покрась)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Распаковать стоковое рекавери и кастомное (с похожего аппарата), удалить в рекавери донора папку rmdisk и файлы kernel и kernel_header, скопировать папку rmdisk и kernel с kernel_header в папку с рекавери донора, зайти в уже готовую папку в рекавери донора, открыть файл fstab и отредактировать пути разделов, собрать рекавери и прошить, если не включается рекавери, проделать тоже самое с другим рекавери/телефоном
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня специально для этого куча аппаратов похожих дома лежит)) а так спасибо, запомнил на будущее, мало чего)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Рекавери можно портировать с другого девайса(уже 4 рекавери так портировал) или собрать из исходников, да и на форумах думаю были кастомные рекавери
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как? если бы на нем сразу был кастомный рекавери то другой вопрос.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хммм.... зачем несколько дней пытаться разгадать пароль, если можно прошить рекавери (через fastboot), и удалить из рекавери файл отвечающий за граф. пароль? помле этого любой граф.пароль будет правильным

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в этой модели это было не возможно, в рекавери был только пункт полный сброс

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А я нашел простенький телефон, мама с утра пришла, протягивает 10 евро, я ей оттдал, денег не взял, она с открытым ртом осталась стоять с десяткой в руках. Шампанское и конфеты вкусные? Не подадавился растерявшись и на сайте написАв?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не подадавился) вкусные