Делаем автономное зарядное устройство для телефона своими руками

Расскажу как увеличить время работы телефона или другого прибора вдали от розеток
Делаем автономное зарядное устройство для телефона своими руками Расскажу как увеличить время работы телефона или другого прибора вдали от розеток
Автор поста оценил этот комментарий

фигасе Powerbank)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сделал повербанк до того как это стало мейнстримом)
Автор поста оценил этот комментарий
понятно, спасибо. про то что такие блоки в системах сигнализаций стоят я знаю, но по моему как то палевно стоять возле щитка и заряжать аккумулятор)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Открыл крышку любого БИРПа, достал АКБ из него, поставил свой, через пару дней пришел и поменял обратно) PROFIT!
Автор поста оценил этот комментарий
а если я припаяю китайский аккумулятор 2.4 Ah и на 3.7 вольта. совсем плохо будет да?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В теории и не надо будет никакого автомобильного зарядника, просто провод питания на АКБ и телефон. Но это как с зарядкой в микроволновке)
Автор поста оценил этот комментарий
Друг у которого руки из правильного места растут. Слушай, а можешь подсказать как ты свою шайтан машину подзаряжаешь для повторного использования?

а возможно одновременно подзаряжать шайтан-машину, а от шайтан-машины - телефон (просто ответь на вопрос пожалуйста и не обращай на его глупость).

Собираюсь в длительный велопоход и нужна полная автономная зарядка телефона. На ум приходит только динамо-машина. соединить динамомашину с малоемкостным внешним аккумулятором, а от аккумулятора получать стабильное напряжение.

http://habrahabr.ru/post/112021/

вот и хочу собрать такой внешний аккумулятор который без труда можно зарядить, а в нете попадаются только схемы с батарейками
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет! В принципе, я для повторного использования ее и не собирался заряжать, акция была разовая. Но в дальнейшем использую любой блок источника резервного питания БИРП, который преобразует 220 В переменного тока в 12 В постоянного.

Теоретически все возможно сделать, и через динамо, но я думаю такого не хватит для зарядки АКБ. Вот телефон чисто зарядить хватит. Мое мнение, но крутить педали надо долго. Если эта машинка зарядила айфон полностью за 1час 20минут.
Автор поста оценил этот комментарий
В USB вообще-то напряжение 5 В. А в аккумуляторе -- 12 В. Есть серьезный риск сжечь устройство.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В самом штекере понижающи стоит и стабилизатор с магазина еще
Автор поста оценил этот комментарий
1.3 А/ч весьма маловато, надо было брать от ИБП там хоть 7 А/ч да и не любят эти батареи сильно глубокого разряда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Больно много семерка весит, да и пох потом на АКБ, на один раз взRл
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня где-то валялся аккумулятор от БелАЗа, пойду сделаю зарядник для телефона... Интересно на сколько лет его хватит?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
До конца человечества)))
Автор поста оценил этот комментарий
ты на луне взвешивал? один твой аккумулятор весит около 2,5 кг на планете Земля.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Залупа, ты не прав. Это на 7 Ач весит два кило. не знаешь не говори. А это 1,3
Автор поста оценил этот комментарий
автор рукожопый, ты бы ещё автомат на 100 ампер 250v поставил в качестве выключателя. там достаточно маленького выключателя. Аккумуляторы li-pol самые эффективные с точки зрения соотношения электро ёмкость/вес. Для зарядки их нужно использовать балансировочные зарядки, они есть тоже очень маленькие. Так что вместо твоих 12*1,3А/ч весом 3 кг можно использовать ту же ёмкость весом 150 грамм. лучше всего использовать 3S (3 банки) они выдают от 11 до 12,6 вольт. Ещё нельзя забывать про глубокий разряд, надо поставить сигнализатор низкого заряда. Стоит 30 рублей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ты слепой или как?? Черным по-русски написано, что сделал из того что было под рукой. Ничего специально не покупал. Все весит не больше 400-500 грамм, может меньше, а ты со своими тремя килограммами иди лесом! Нехер утрировать!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А аккумулятор как со временем заряжать? Надо было тебе еще два выхода на клемки припаять, для выхода на ИВЭПР. А так идея класс)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, через ИВЭПР, там можно и накрутить провода, но это у меня разовая акция)
Автор поста оценил этот комментарий
Скотча нет, WD-40 нет... какой ты нафиг инженер? :)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо скотча инженерская изолента - изделие ведь не должно двигаться))) И это у америкосов скотч, изолента всему голова для наших инженерОв
Автор поста оценил этот комментарий
Думал насчёт этой идеи. Но аккумулятор на 18 А*ч. Лучше я из него позже фонарик переноской следаю из автомобильной противотуманки, блока розжига и ксеноновой лампочки))) Правда весить будет около 7 кг) Зато сколько света...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такой будет твой смартфон до конца человечества заряжать) У мена тоже такой есть, но зарядка на его платформе, мягко говоря, не целесообразна)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А если честно, то можно купить 9ач аккумулятор на 3.7в и не парься с 12.
А если приперло 12, то тогда уж Автомобильный. Я посчитал, на месяц хватит разумного использования.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
все дело в размерах и наличае на моем "складе" Ничего не покупал, все было, вот и решилсобрать франкенштейна
Автор поста оценил этот комментарий
Осталось только прихуярить монитор
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и огнемет
Автор поста оценил этот комментарий
Идея хороша. Сделанное своими руками всегда надежнее. А в вагоне может розетки не оказаться, или она вечно занята
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, вот только за исполнение не очень старался и делал все из подручных. Ничего специально не покупал. Может быть для более долгосрочного проекта постарался бы больше.
Автор поста оценил этот комментарий
В хабе стабилизатор напряжения стоит?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Должен быть, я как то подобную разбирал и как раз в штекере платку изымал. Наверняка, ведь у борт сети в авто напруга постоянно скачет
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде сейчас такие поезда, что розетки у каждого сидения есть.
Я из Днепропетровска.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Честно не скажу как сейчас. Года четыре уже на поездах не ездил, но на всякий случай пусть будет))
Автор поста оценил этот комментарий
Аккумулятор ништяк, у самого такой в пиротехническом пульте, правда зарядка дороже чем он сам и увесистый. Но дело свое делает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, я тоже в БИРПе такой не заряжаю. Использую зарядку СКАТ за 12 килорублей. Она все заряжает и проверяети десульфирует и реанимирует АКБ)
Автор поста оценил этот комментарий
А не проще купить портативное зу за 1000 рублей емкостью в 10000-12000 mAh и все это будет заключено в более менее стильный корпус?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все можно, я ж писал, что просто было желание и возможность его реализовать. Тем более, что себестоимость данного устройство - 0 рублей
Автор поста оценил этот комментарий
Почему бы не взять аккум от бесперебойника? 9 а/ч ?) хватит и на обратный путь его)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, этот тоже от бесперебойника, только маленького) У меня еще есть на 7Ач, но тут главное дело сыграл размер и вес. Так то можно и 18Ач вкорячить и вообще до конца жизни розеткой не пользоваться)))
Автор поста оценил этот комментарий
А емкость аккумулятора какая? На сколько зарядок хватит?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Емкость 1300 мАч, пока поэкспериментирую и потом только узнаю)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну во-первых, емкость аккумулятора измеряется не в А/ч, а в Ач. Во-вторых емкость данного аккумулятора (1,3 Ач) смехотворно мала, и ничего толкового не будет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну во-первых, ты прав, ошибся. Во-вторых, это 1300 милиАмперЧас, а емкость, например, Самсунг Гэлекси 1 1500мАч. И это, если учесть, что батарейка в телефоне 3,6 Вольта, а тут 12 Вольт, которые падают до 5 с помощью зарядки. Там все можно вычислить, но только чето лень. На одну полную зарядку точно хватит, а то и на две-три.
Автор поста оценил этот комментарий
А на сколько зарядок сего чуда должно хватить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поеду и узнаю, На пару зарядок, я думаю, хватит
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да это я так) плюс все равно поставил - пост отличный;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий
еще зарядку от розетки прикрутить и норм))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и дизель-генератор, чтоб аж ваще прям норм было)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Очень понравился твой пост! Расскажи что-нибудь ещё!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, только как корабли бороздят простоты вселенной еще могу рассказать)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Давай
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нуууу.... ээээ.... в общем бороздят они, бороздят и.... все)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то в интернете учили заряжать айфоны от микроволновок... Теперь я никому не верю...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да нее) Это работает. Зарядное автомобильное понижает 12V до 5V. Все пучком)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.sotmarket.ru/category/charge_akb_dlya_telefonov.h...

Друг,купи такой.легче,удобнее,и зарядит проще.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
друг, "ноль рублей, желание и интерес" или "от тысячи рублей"
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, ответь пожалуйста чем такой аккумулятор можно зарядить? Зарядкой от автомобильных аккумов можно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не все авто зарядки поддерживают АКБ малой емкости, в основном дорогие зарядки. У меня как раз такая (на работе), от 1 Ач заряжает. А вообще, есть блоки питания для систем связи, сигнализации, пожаротушения, в которых подобные АКБ и стоят. В принципе должны они его заряжать.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
да с такой аллах акбар можно кричать, больно уж на бомбу похоже)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я говорю: в самолет лучше не брать)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень весело было замкнуть витухой ибпешный акум) Жаль витуха у меня в руках была...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Было дела, я таким аккумом дверку маленького холодильника с холдильником сварил) случайно
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, редко езжу куда - то , но всё равно на всякий случай)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста!