Да что ты со своим атеизмом привязался, ну верят люди в бога, тебя то не трогают.

Ну да, не трогают. Почти :


1) Исаакиевский собор передают в пользование РПЦ.

2) РПЦ требует вернуть ей здание НИИ рыбного хозяйства.

3) Закон об оскорблении чувств верующих, по которому уже сажают.

4) В РПЦ объявили ВИЧ выдумкой сговорившихся врачей ( пруф )


Для тех кто скажет "Ну это же церковь, простые верующие тут не причем" я отвечу так : Церковь не смогла бы это сделать без поддержки простых людей.


Уважаемые верующие, сейчас великий пост, а злиться, это грех. Грешить в пост значит грешить вдвойне. Желаю вам счастья и здоровья. А когда будете нас сжигать, надеюсь вы припомните что я желал вам добра, и выберете сухие дрова, чтоб побыстрее.


P.S. по первым трем пруфы не привожу, ибо на пикабу эти новости уже рассмотрели со всех сторон.

51
Автор поста оценил этот комментарий
Из истории одного Военно-Морского ВУЗа. Так уж повелось, что морякам, офицерам Военно-Морского Флота, положено знать как управлять кораблём. И одна из самых выносящих мозг частей этого знания, - её величество астрономия. Это не про то, какие планетки в нашей системе, а про здоровенные справочники, эклиптики, наклонения орбит и прочие астролябии. Дабы помочь мученикам науки понимать, ЧТО ЭТО ВООБЩЕ ТАКОЕ! В проклятые тёмные, кровавые времена в училище был создан планетарий (!). Но, слава Богу, настали светлые времена, и угадайте, что сейчас на месте планетария?
раскрыть ветку
100
Автор поста оценил этот комментарий
Мучает один вопрос. Рпц объявила кришнаитов сектантами. Могу ли я подать на них в суд за оскорбление чувств веруюших? Индуизм одна из официальных мировых религий, основанная на священных писаниях с пятитысячелетней историей. Или этот закон защищает только православных?
Усложняем: а мормон? А адвентист? А сатанист? Можно мне юридическую формулировку отличия верующего от сектанта? А формулировку верующего, которого защищает этот закон? А если я искренне верую в Шепарда, спасителя человечества от Жнецов?
Не для стёба, а в качестве логической задачки.
Вообще же, при всей моей религиозности (да, я уверен в существовании бога), этот закон своей полупроводимостью очень похож на западный трепет перед неграми: белого можно обвинить в расизме, а негра почему-то нет...
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте договоримся-определимся, не все, кто верит в Бога относятся к РПЦ, не все кто причисляет себя к РПЦ поддерживают действия РПЦ.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Родителям лучше об этом своим скажи. Тут, если есть верующие, то организацию эту не поддерживают никаким образом.
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

"ВИЧа нет, — рассказал священник. — Нет ни одного на свете человека, который бы видел вирус иммунодефицита человека."

У меня для него плохие новости, насчет того, кто и кого не видел.