Да что ты со своим атеизмом привязался, ну верят люди в бога, тебя то не трогают.

Ну да, не трогают. Почти :


1) Исаакиевский собор передают в пользование РПЦ.

2) РПЦ требует вернуть ей здание НИИ рыбного хозяйства.

3) Закон об оскорблении чувств верующих, по которому уже сажают.

4) В РПЦ объявили ВИЧ выдумкой сговорившихся врачей ( пруф )


Для тех кто скажет "Ну это же церковь, простые верующие тут не причем" я отвечу так : Церковь не смогла бы это сделать без поддержки простых людей.


Уважаемые верующие, сейчас великий пост, а злиться, это грех. Грешить в пост значит грешить вдвойне. Желаю вам счастья и здоровья. А когда будете нас сжигать, надеюсь вы припомните что я желал вам добра, и выберете сухие дрова, чтоб побыстрее.


P.S. по первым трем пруфы не привожу, ибо на пикабу эти новости уже рассмотрели со всех сторон.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сделал утверждение о том, что было официальное объявление. Ссылку на это тебя и просят.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Епископ Уфимский и Стерлитамакский Никон направил Лужкову открытое письмо, в котором призвал мэра не допустить возведения в православной Москве «языческого капища» и объявил Кришну «злым демоном, персонификацией сил ада, противостоящих Богу».


Вот пруф. Официальные слова епископа. Не батюшки с села Кукуево.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Строительство_храма_Кришны_в_М...


http://www.pravoslavie.ru/4882.html ( кришнаиты названы сектой)

http://vla....sti.net/news/241379 ( кришнаиты названы сектой) точки уберите, а то пикабу ругается.


так пойдет? Или 99% священиков могут называть их сектантами, но раз это не 100% то это не мнение всей церкви?


И вообще, @SpikaTheMerc, присоединяйся, а то я тут за тебя впрягаюсь.

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий
Прям официально объявили? Или как обычно, какой-то додик ляпнул, а его слова тут же уже всему РПЦ приписывают?
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Таки, да вполне официально. Только тут такое дело что их не то чтобы объявили сектой, им просто не дали зарегистрировать церковь. А все религиозные течения в России не представленые официальными религиями как называются? Правильно.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
1) Исаакиевский собор передают в пользование РПЦ.
И что? Как это лично Вас касается?
Что изменится для Вас лично?

2) РПЦ требует вернуть ей здание НИИ рыбного хозяйства.
Опять же, - как это отразится на Вас?
На рыбном ценообразовании?

3) Закон об оскорблении чувств верующих, по которому уже сажают.
Сажают за всякое. Если Вас кто оскорбит - он может понести наказание.

4) В РПЦ объявили ВИЧ выдумкой сговорившихся врачей...
Ну мало ли кто что несёт? Не обращайте внимания на идиотов:)
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

1) захочу я в него как в музей сходить, а там служба будет. Неудобно-с.

2) Никак на мне не отразится. А когда отберут моё НИИ НаПикабуПостоВыкладывания, Вы спросите у водителя такси, ка на нём это отразится. Естественно никак. А когда у таксиста отберут.... ну вы поняли. В итоге через 10 лет ни у кого ничего нет и никого ничего не коснулось.

3) Этот закон работает в одну сторону. Верующие, называя меня, допустим, безбожником или там христопродавцем не понесут наказание. А я называя их словами (которые я не буду писать на всякий случай) понесу

4) Если он идиот, и позорит церковь, значит она должна это прекратить. Если она этого не делает, значит она с ним согласна.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылочку можно?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как я тебе дам ссылку на отсутствие чего либо. Кришнаиты не представлены в России церковью, и тем не менее они, как религиозно движение, есть.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
" и выберете сухие дрова, чтоб побыстрее."

Вообще то это все выдумки ученых, что сухие лучше горят. Боженька любые заставит гореть, хоть мокрые, хоть сухие, это вообще не влияет ни как. На все воля божья, и она непоколебима. Сразу вы верите в то что мокрые дрова плохо горят, а потом верите в выдуманный спид, лол

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И как я теперь экран от жира ототру?

Автор поста оценил этот комментарий

Это не более, чем аналогия. Аналогии они лживы по определению.


Для тебя тоже отсутствие отрицания = утверждению?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты привёл аналогию, а потом говоришь что аналогии лживы. Круто. Давай еще.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Рядовой Петров официально является военнослужащим. Министр обороны никак не отреагировал на высказывания Петрова об инопланетянах. Вывод: министерство обороны воюет с инопланетянами.


Охуительная логика. В смысле не логика совсем. Потому как в логике отсутствие отрицания никогда не бывает подтверждением утверждения.



Ладно, пойдём с другой стороны. Кто уполномочен озвучивать официальную позицию РПЦ? Только не в общих словах а конкретно должность или фамилия. Я вот понятия не имею, насколько этот Смирнов уважаем или популярен. Он пресс-секретарь патриарха? Или синода? Или что там у этих сектантов на верхушке?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну некорректно. Не рядовой, а примерно капитан. А теперь представь что будет с капитаном, допустим полиции, если он по тв ( пусть по какому нибудь местному) заявит, что для сокращения преступлений хорошо бы сжигать нерусских. Мне кажется этот капитан неожиданно "вчера уволится".

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я придерживаюсь идеи, которую церковь не распространяет. Вообще не очень люблю про свои взгляды говорить, если честно)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так так так. А вот это уже интересно. У меня в голову лезут оргии и черные мессы )))). Так что попрошу подробности.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

РПЦ не демократическая организация. Что там думает большинство - это одно, официальная позиция - другое.


Информация хорошая и показательная. Бесовщина в головах РПЦшных деятелей на лицо. Но это не повод вбрасывать фейки. Они, церковь, и так обсираются на каждом шагу, выдумывая несуществующее ты позволяешь им обвинить тебя во вранье.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да где не существующие-то? Вот их сотрудники утверждают фигню. И если церковь это никак не оспаривает, значит она с эти согласна.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если кавказец побьет православного верующего или наоборот, и оба предъявят обвинения, возбудят дело по 282 ст. или по 148 ст.?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

— Аллё, это служба газа?

— Да, а что случилось?

— Тут врач с пожарником мента пиздят, даже не знаю куда еще позвонить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я предпочитаю держаться подальше от религий. По-моему меня и христианкой то назвать нельзя.  А у вас как-то либо черное, либо белое. То есть вот прямо нельзя считать, что есть какой-то высший то ли разум, то ли сила, надо быть именно либо аметистом ярым, либо религиозным человеком, соблюдать посты и ходить по воскресеньям в церковь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри. Тут вот какое дело. Разделение это идёт не просто так. Идея высшего разума или бога ведь откуда то появилась? То есть вы придерживаетесь идеи, которую распространяет организация, которая вас бесит? Я правильно понял?

Возможно вам про это и рассказали бабушка\мама\папа, а не священник лично. Но эти люди эту мысль тоже не сами придумали?

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я злая, я ни во что не верю, мне на все пофиг =)

Я чуть другой человек, чем тот, который писал про веру. Так, мимокрокодил, стало интересно почему вы так думаете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да косякнул ) дофига людей развелось , за всеми не уследишь ))))

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Исходя из вашей логики высказывания Милонова это позиция всего питерского заксобрания или всех жителей Питера или всей РФ (он член зак собрания, представитель законотворческой системы РФ и житель Петербурга)

под этот аргумент можно подвести высказывания Мизулиной, того депутата, который советовал поменьше есть и прочих клоунов от политики.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть остальные пункты, как я понял вы не оспариваете ?

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Интереса ради - а откуда сведения, что верующим чего-то надо - ходить в церковь там, посещать богослужения?

И при чем тут законы РФ - они обязательны для выполнения на определенной территории, а с религией такого нет. Нет никакой обязанности верить "правильно" и/или верить вообще.

И в чем конкретно запутались люди?


P.S. Если будут какие-то каноны для аргументации, пишите их, пожалуйста. Я, как пофигист на тему религий, могу быть не в теме.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, по факту, (если нигде нет четких определений и требований) ты сама себе всего напридумывала, основываясь(наверное, я же точно не знаю во что ты веришь, ты не сказала) на распространенных религиях, и веришь в это?


Тебе не кажется это немного нелепо?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а если я верующая, но церковь меня бесит? Наверное сожгут как злостную еретичку.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во, как раз хотел на такого человека наткнуться.

Вот ты верующая но церковь тебя бесит. НО! верующим надо ходить в церковь, посещать богослужения и т.д. Иначе ты не верующая, а так.

Ты конечно скажешь " бог в сердце, не в церкве". На что я скажу так " Я так-то законы УК РФ, уважаю, но вот та часть про убийства и изнасилования не по мне, не считая этого я УК чту, следовательно я законопослушный"

Правда нелепо звучит да?

Хотя смысл мне распинаться, люди с "богом не в церкви, а в душе" запутались в своих заблуждениях очень сильно.

показать ответы
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лицемерия пост какой-то

1) и 2) тебе не наплевать было на эти здания (кому они принадлежат, что в них происходит и тд) пока о них не начали говорить в прессе и различные блоггеры поднимать шуму ради просмотров и тд?

3) причем тут верующие и религия если сам по себе закон уебищен?

4) почитал твой пруф какой-то полоумный, что то сморозил и это автоматически распространяется на всех верующих и к релии причастным? это официальная позиция РПЦ?

PS я атеист, честно, но блин пост реально выглядит как кусок лицемерия с притянутыми за уши аргументами

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

1)2) Нет не наплевать. Просто я (вот лично я) ничего не могу с этим сделать.

3) Причем тут верующие ? А как закон называется?

4) Это позиция члена РПЦ.

И вообще :

Лицемерие — отрицательное моральное качество, состоящее в том, что заведомо безнравственным поступкам (совершаемым ради эгоистических интересов, по низменным мотивам и во имя антигуманных целей) приписываются псевдоморальный смысл, возвышенные мотивы и человеколюбивые цели.

Вы не правильно слово используете.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте не будем заниматься демагогией. Было сказано:
"Рпц объявила кришнаитов сектантами."
Пруфы будут? Покажите нам, где это объявление. Если нет, то незачем себя утруждать и пытаться извернуться.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз повторю, сказано было НЕ МНОЙ. Требуйте пруфы с человека который это сказал.

Вы не видите, что просите пруфы не у того человека, вы не отвечаете на вопросы.

Поэтому повторю вопрос, с надеждой что вы на него ответите:

Есть ли официальная церковь кришнаитов на территории Российской Федерации?

Просто ответь да или нет.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылку на то, что РПЦ им это запретила. Дайте мне ссылку на то, что есть - запрет, в котором вы их обвиняет.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Начнём с того, что обвинял не я.

Продолжим. Есть ли официальная церковь кришнаитов на территории Российской Федерации?

Просто ответь да или нет.

показать ответы