Что это может быть?

Здравствуйте,дорогие пикабушники! Очень часто сижу на этом сайте и очень давно. Решил обратиться за помощью, т.к. чтрадаю не я один.

Живу я в поселке, численность не очень большая ~5000чел. Присутствуют все  да и от города не далеко. Естественно у почти каждой семьи есть машина, в большинстве этоустановленной.сигнализаци сигнализацией.

Вот в чем проблема.

С недавних пор начал замечать, что сигналка не работает должным образом, через раз ставит на охрану и снимает,если миллион раз на кнопочку нажать. Ну думаю не беда, сгоняю в автосервис, мож подскажут что. Но там ничего путного не сказали,сказали что все ок. Ну ладно,приезжаю домой,ставлю на охрану и иду спать. С утра по делам,машина вообще не открывается, от слова никак.Плюнул,позвонил другу,чтобы отвез меня. Пока жду,смотрю сосед в машине копается, подошел спросил в чем дело, говорит с охраны снять не могу хоть убей. Машины разные, сигнализации тоже. На днях дядька о том же жаловался, не открывает, не закрывает. Нашел лазейку. Если дернуть на вереве под небольшой уклон,то она открывается без проблем. У всех так. В чем ззаключается моя просьба помощи.

Догорие радиолюбители,подскажите, что это может быть? Ладно если бы у меня одного, но это у человек 6 минимум такое.

Кто что может такого собрать, что оно глушит сигнал?

И как с этим бороться или вычислить, что мешает сигналу проходить?

Спасибо.

Мой первый пост, пинать сильно.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Комент перед моим очень правильный! Где то работает глушилка, некоторое время назад у нас машин 30 не смогли уехать с работы, машины открыли с ключа, завели при ревущих сигнализациях но ехать так не возможно. А часов в 20 как по команде все у всех заработало. На следующий день стали выяснять у знающих людей вплоть до спецов из Конторы, которые и объяснили что подобная аппаратура сейчас есть почти в каждом поселке не то что в городе, на случай всяких ЧП, перехватов и т.д и т.п.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

была точно такая же история, около автосалона перестали открываться-закрываться автомобили.

вызвали комиссию по радиочастотам, они приехали с оборудованием и быстро нашли источник помех - лада гранта на стоянке в 50 метрах, у нее почти умер аккумулятор, напряжение просело и дешевая сигнализация заглючила, начала глушить все в округе на своей частоте 433 МГц.
владельцу, кстати, штраф выписали 5 или 10 тысяч рублей.

если ничего не помогает - воспользуйтесь моим советом.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Определить самим наличие глушащего сигнала и, тем более, местоположение источника, не получится без специальной аппаратуры и соответствующих знаний.
Если вы уверены, что проблема не в ваших брелках и сигнализациях, обратитесь к специалистам, например, в государственную радиочастотную службу (rfs-rf.ru). Естественно, на платной основе.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на работе пульт от крана сигналки и ворота глушит.
Автор поста оценил этот комментарий
Также могут быть задействованы военных или связи кабеля ВЧ. Бывали случаи.