Что я покупаю в Китае для фото

В предыдущем посте меня спрашивали, могу ли я написать, что стоит покупать в Китае.

Сделал небольшую подборку: примерная цена у нас и примерная цена на Али.

Ссылок на магазины не даю.

Все написанное - мое мнение. Ваше право не соглашаться.


Прежде всего, что я покупаю в Китае: мелочевку. Которая не является технически сложной. Как правило, все тоже самое продается у нас, только с налепленным лейблом и с ценой в 2-3 раза выше.

Начну с одной из самых классных своих покупок. Рюкзак. Свой покупал еще до скачка доллара, по совершенно невысокой цене. Бегаю с ним уже 3 года и ему ничего не делается. Удивительно хорошее качество.

Что я покупаю в Китае для фото Покупка, Китай, Фотография, Али, AliExpress, Длиннопост

и у нас

Что я покупаю в Китае для фото Покупка, Китай, Фотография, Али, AliExpress, Длиннопост

На всех объективах сменил крышки. Стоят копейки, зато хват удобный. Вы попробуйте родную снять или одеть при накрученной бленде.

Что я покупаю в Китае для фото Покупка, Китай, Фотография, Али, AliExpress, Длиннопост

и у нас

Что я покупаю в Китае для фото Покупка, Китай, Фотография, Али, AliExpress, Длиннопост

Вдогонку к предыдущему - бленды. Заказывал на пробу для L-оптики. Родные изнутри покрыты чем-то бархатистым, у китайских такого нет. Но я и брал самые дешевые. Может в дорогих есть. Остальные, которые без бархата, не отличимы от оригинала.

Что я покупаю в Китае для фото Покупка, Китай, Фотография, Али, AliExpress, Длиннопост

И у нас

Что я покупаю в Китае для фото Покупка, Китай, Фотография, Али, AliExpress, Длиннопост

Еще один очень для меня важный момент, хотя и местами спорный. Аккумуляторы. У нас они стоят просто неприличных денег. При этом, никакой гарантии, что продадут настоящий.

Я поступаю следующим образом: заказываю в Китае по нескольку штук сразу у разных продавцов. Примерно 1 из 5 плохо держит заряд. Но в принципе, ничем не уступают родным. Чипы прекрасно читаются камерой и показывают уровень заряда.

Что я покупаю в Китае для фото Покупка, Китай, Фотография, Али, AliExpress, Длиннопост

Родной аккум у нас.

Что я покупаю в Китае для фото Покупка, Китай, Фотография, Али, AliExpress, Длиннопост

Как-то давно заказывал себе на пробу штук 10 сразу чистящих карандашей. Себе оставил и знакомым раздал. Ничем не отличаются от того, что продается у нас.

Что я покупаю в Китае для фото Покупка, Китай, Фотография, Али, AliExpress, Длиннопост

У нас

Что я покупаю в Китае для фото Покупка, Китай, Фотография, Али, AliExpress, Длиннопост

Лайт-диск на Али

Что я покупаю в Китае для фото Покупка, Китай, Фотография, Али, AliExpress, Длиннопост

У нас

Что я покупаю в Китае для фото Покупка, Китай, Фотография, Али, AliExpress, Длиннопост

Я пользуюсь только вспышками Yongnuo без  TTL. Прямо открытие было для меня. Очень крутая штука. Говорят, TTL тоже хорошо работают.

Что я покупаю в Китае для фото Покупка, Китай, Фотография, Али, AliExpress, Длиннопост

У нас

Что я покупаю в Китае для фото Покупка, Китай, Фотография, Али, AliExpress, Длиннопост

Брал себе пару горстей синхронизации. Слабоваты, порой глючат. За такие деньги нормально, но для комфортной работы лучше взять версии подороже.

Что я покупаю в Китае для фото Покупка, Китай, Фотография, Али, AliExpress, Длиннопост

У нас

Что я покупаю в Китае для фото Покупка, Китай, Фотография, Али, AliExpress, Длиннопост

Получилось много. Далеко не про все написал. Если будет интересно, сделаю продолжение.

Лига фотографов

58.6K постов32.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Только уточнил бы что на Али рюкзак этот - копия. Оригинальный лоупро стоит около 100$)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь, я бы не был так категоричен. Мне когда мой пришел, я не поверил, что китайцы так могут делать. Очень высокое качество. Все бирки, все лейблы. Ни на секунду не удивлюсь, если это те же Lowepro, сшитые на том же заводе, только ночью и вынесенные в заднюю верь.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно купить родной б/у, чем вот такие, на худой конец samyang.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ради интереса - почему нет?)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вам удобнее таскать 5 аккумуляторов, а мне проще на недельное путешествие взять 2 оригинальных и не париться.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Никто и не говорит, что я таскаю по 5 аккумов. Я с собой всегда беру по 2 аккумулятора на камеру и обязательно в рюкзаке лежит зарядка. И две вспышки. И штук 6 флешек. Потому что всегда надо перестраховываться.

А еще я не пользуюсь аккумуляторами для вспышек. Только батарейки.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Покупать на Али аккумуляторы для фотика это жесть, у меня были Phottix держат в 2 раза меньше родных, плюс странно сравнивать часть китайских аналогов с оригинальными товарами (бленды, рюкзаки и тд), понятно что бленда особо ни чем не отличается, как и крышки. Я ни за что не куплю аккумулятор или флэшку на Али, хотя у меня есть карбоновый китайский штатив за 16 т.р. которым я уже больше 3-х лет пользуюсь (как и 2 моих знакомых), но это исключение из правил.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сами себе противоречите))

И вам уже написали в комменте и я в посте писал. Что аккумы работают не на 100% хорошо. Бывают бракованные. Но в большинстве практически не уступают оригиналам. При такой разнице в цене, мне проще взять 5 китайских, чем один родной. Что я и делаю)

Флешки на Али не заказываю, побаиваюсь. Хотя, шанс того, что в "нормальном" магазине вам продадут флешку именно оттуда крайне велик.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
имею хороший фото-рюкзак, помещается всё что требуется, но !! уже давно беспокоит проблема смены объективов (( лезть каждый раз в рюкзак сложно. Как вы решаете эту проблему ? присматриваюсь к поясу но не уверен насколько это удобно будет... может посоветуете чего ? Спасибо )))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Элементарно я решил эту проблему.

У меня есть с незапамятных времен маленький кофр от мыльницы. Я подвешиваю его на пояс и все. Проблема решена.

Гораздо больше в фоторюкзаках меня напрягает другое. Он очень заметный. И сразу понятно, что там внутри. И понятно, когда он тяжелый, значит внутри много всего. Когда поздно возвращаешься со съемок, хорошего в такой узнаваемости мало.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Напишу здесь. У меня вопрос, карандаши чистящие, это объектив чистить или матрицу им тоже можно? а то у меня пылищи, на прошлом фотике полез кисточкой смахнуть только усугубил, в этот лезть уже не хочется
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Карандаши только для оптики.

Мой вам совет - в матрицу лучше вообще не лезть. Максимум - при помощи спринцовки(детской клизмы) продуть ее. Но лучше всего просто отдать в сервис на чистку

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядит жутко, конструкция такая) Мне софты мобильные нужна для предметки мелкой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри в сторону лайт кубов. Но для предметки я бы использовал нормальные софты
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. Я вот собрался приобрести годокс этот, но сомнения гложут, пластиковое крепление хлипковато выглядит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря для каких целей софт. И надо смотреть на материал, из которого сделан рассеиватель. Он бывает совсем тонкий и синюшный - это хрень полная. И цвет будет плыть и рассеивает плохо.

Тут раз на раз не приходится. Повторюсь, надо смотреть. Например, года 4 назад брал опять же на пробу зонт-софтбокс. Вот он на удивление неплохо работал. Свет давал очень мягкий, бб не плыл. В качестве мобильного света очень даже вариант. Единственное что в нем неудобно - это железный штырь, который торчит и мешает.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с автором на все сто %

Сам пользуюсь связкой трех вспышек от yongnuo + синхроны простые от них же. Вообще не подводят. Вспышки жрут аккумы крайне умерено особенно в сравнении с оригиналами от кенона. Кстати @igolovin, вы не пользовались Godox 50x50 см Softbox или подобными штуками?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не пользовался. Брал на пробу софт с Али, но не Годокс. Не понравился.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну само собой. Поэтому их надо промыть. Или купить специальную спринцовку для чистки оптики раз в 10 дороже)

Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже такой рюкзак, уже чуть более 3х лет со мной катается) качество отличное, очень удобный.

А вспышки и сонхры предпочитаю фирмы Godox вместо йонгов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я брал на пробу кое-что из Годокса. Мне совершенно не понравилось качество.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, посети http://www.poiskfoto.ru - есть такие "плюшки" уникальные, которых нигде не найдешь. Например: "понижитель" напряжения на синхроконтакте вспышки.
А чем радиосинхры не угодили? Пользую Yongnuo-601 в комплекте 6/1 уже пять лет - проблем вообще никаких и никогда не было. Один приемник сжег при подключении к синхре Broncolor, потом померил на нем напругу - 200 вольт. Так что мой косяк. Прикупил "понижители" и остальные синхры подцепляю только через них. А вот синхры с питаловом 220V как раз чудили, отзываясь на любой бросок в сети. 601-я серия питается от батареек.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в поиске закупался несколько раз.

Автор поста оценил этот комментарий

пользуюсь такими синхронизаторами. дороже, но с подсветкой аф и пока еще не подводили.

снимаю в клубах, потому без подсветки вообще никак)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати да. Подсветка АФ бывает очень нужна. Но опять же, я синхрой пользуюсь в студии. ТАм нормально.

Автор поста оценил этот комментарий

я купил янгнао 35 мм для кэнон. правда не работал с оригиналом - в целом своих денег стоит. тот же 50 1.8 только угол шире, но боке почти нет. просто задний ровный размытый фон

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно посмотреть примеры?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Минусы пошли, я ни кого не отговариваю покупать что-то на Али или ebay, сам там затариваюсь и так же покупал китайские аккумуляторы, поляризационные, градиентный и ir фильтры, а потом их выкидывал. Поэтому если кого устраивает такое качество, покупайте, мне удобнее один раз разориться на хороший товар и пользоваться им несколько лет, чем заказывать несколько раз в год и тратить примерно столько же денег.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что можно задорого купить такое же китайское говно, к сожалению...

И совершенно понятно, что есть вещи, на которых экономить не стоит. Фильтры, кстати, в их числе. Но я вот, принципиально не пользуюсь защитными фильтрами. А другие(PL, IR) мне и не нужны.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я могу и без зарядки ездить с 2 аккумами и флэшек всего 2, говорю еще раз, у всех разные запросы и потребности.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Само собой, что цели и задачи разные.

Автор поста оценил этот комментарий

слышал, что янгнуо делает неплохие объективы. Например копия 50мм от кэнон.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я давно на них смотрю. И очень хочу попробовать))) Все никак не соберусь. Чисто из интереса - что они понаделали. Если окажется фигней, отдам жене под видео.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Полезно привычку завести класть в задний левый карман. Тогда всегда знаешь где искать в первую очередь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сделал привычкой кидать крыжечку в рюкзак.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А почему пользуетесь только YoungNuo? По качеству и хар-кам не уступает, например, Canon Speedlite 600EX-RT?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я студийщик и привык управлять светом вручную. Поэтому и на вспышке для меня не проблема менять мощность руками. Опять же, вспышками я пользуюсь не очень часто.

Про качество и характеристики. Ее надо подержать в руках, вот честно. Говорю же, я когда ее в руки взял, просто офигел. ОЧЕНЬ качественно сделано, приятный пластик. Ничего не люфтит, не дребезжит. Повороты плавные. Куча функций. При этом, вспышки у меня и падали и мокли и мерзли и в жаре лежали. Ничего им не делается.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня штатив от которого одна нога откручивается и как монопод становится. Удобно. А за 3 тыщи деревянных придираться вообще глупо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я брал ей именно монопод с раскладным тройным упором снизу.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да, интересно. Эти названия, что на фото, корректные, которые ты используешь, или первые попавшиеся из поиска?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Первые попавшиеся.

Автор поста оценил этот комментарий

lp-e6 и lp-e6n совместимые немножко разные вещи. только тот что с "N" не имеет смысла без смены зарядного. он отличается скоростью заряда и с родным зарядным походу разницы не будет.

а себе на кэнон купил совместимый не брендовый в прверенном месте. как минимум не хуже оригинала. собственно не знаю что там будет дальше, пользуюсь около полугода. но на видеокамере jvc аккумулятор той же фирмы пережил не только оригинальный аккумулятор, но и саму камеру.

а вот случаев когда с али заказывали "оригинал" и он говорил пока буквально через пару месяцев сплошь и рядом навалом

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому я написал, что заказыаю сразу по нескольку у разных продов. Чтобы не класть все яйца в один карман.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже брал копию лавпро на али - отличная вещь, 4 года без нареканий и в отличном состоянии до сих пор. Зонты, бленды отражатели, крышки и акумы (которые все же работают меньше, чем оригинальные, это стоит учитывать) это дело ясное, что в Китае дешевле и веселее.


Насчет вспышек: совсем неплохо, особенно новое поколение, но все равно они не могут как фирменные без остановки хотя бы на 5 кадров подряд пыхнуть. А если и могут то по цене уже почти, как бренд.

А вот синхронизаторы да, очень хорошо деньги экономят и отлично работают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зонты не сильно разнятся в цене. Но я ими и не пользуюсь почти. Так, валяется пара в студии.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные акумы потому что брать надо, у проверенных продов с хорошим отзывами. В среднем у моих канона\соньки сравнение родных и китайских не сильно разняться: у сони работает кадров на 90 меньше, а у канона в среднем получается 100

Штатив тоже есть. Манфрот, конечно, манфрот, но и цена нереально разнится. Для не профи киатйские штативы в цене 40-70$ годные вещи

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По мне, в Китае штативы дороговаты. Я брал жене монопод. Откровенно говоря, не очень.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажи крышка объектива под шнурок есть? Каждый раз боюсь что куда-нибудь запихну и потеряю.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не пользуюсь ими. Хотя тоже боюсь забыть где-нибудь)

показать ответы