Что в головах у людей?

Работаю у себя в приемном отделении. Слышу крики. Прихожу, разбираю ситуацию.


Двое человек, видимо супружеская пара за 40, решила в ночное время навестить сына. Моя коллега была не против, однако настояла на бахилах или сменке. Парочка сказала что наденет чуть позже и попыталась проскочить. В итоге скандал так как натоптали и чуть не ушли в грязной обуви в отделение. перед заходом отчетливо слышу крики: "Вообще то это ваша работа мыть полы, пусть каждый делает свою работу!".


Начинаю разгребать конфликт дабы не обострять его. Мне еще гадалка в свое время сказала что я Рак по гороскопу, а значит рассудительный. Раз сказали, значит надо соответствовать. В итоге дамочка не пытается угомониться и кричит: "Я, вообще-то, сотрудник ФСБ!".


Мой внутренний зверь поднял одно ухо: "Прошу прощения, это громкое высказывание, вы можете показать удостоверение?".


Дамочка аж чуть слюни не пустила, решила, видимо, что я испугался. Достала и тычет мне им в лицо, прикрыв рукой свои данные. Ну что ж, мы не гордые: "Попрошу показать ФИО и звание, я собираюсь отправить жалобу в прокуратуру на ваши попытки нарушения больничного режима и саботажа работы приемного отделения, а так же собираюсь отправить обращение в Управление ФСБ по нашей области о том, как их сотрудник считает что корочки ему дают полную свободу от законов.


Тут вмешался ее супруг: "Вы извините нас, мы просто 1.500 км проехали, устали, за сына переживаем. Ох уж мой альтруист. Дал им бахилы и пустил на пару минуточек. Правда пусть сначала перед медсестрой извинятся.


Напугали ежика голой задницей. Тьфу блин.

158
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
До того, когда Крым был ещё не наш, поехали на море, сидели в автобусе Симферополь Ялта. Все уже расселись, у людей хорошее настроение, все болтают, смеются, но тут начала орать одна бабища на девушку которая сидела спереди, не знаю за что, но сначала просто орала, оскорбляла, потом девушка попросила от нее отстать, та ещё сильнее стала орать и оскорблять переходя на личности. Люди в автобусе стали ее затыкать. А она все сильнее, на девушку и на остальных, какие все плохие. Но последняя ее фраза ее и заткнула. Она крикнула, да вы вообще знаете кто Я?! Да я а прокуратуре работаю. Неловкое молчание, мужик выкрикивает, ну теперь ясно, кто у нас в прокуратуре работает. Все заржали (дада,лежал весь автобус). По салону пошли шуточки, видимо уборщица)))) баба сразу заткнулась.
раскрыть ветку
2217
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый раз, когда всплывает история про долбоёбов и корочки, вспоминаю этот анекдот:


Офицер из Управления по борьбе с наркотиками вчера приехал к нам на ферму: "Я должен провести инспекцию на предмет выращивания наркотиков".

Я ответил: "Без проблем, только не ходите в то поле...",

Офицер прям взорвался: "Мистер, со мной власть Федерального правительства!". Надменный офицер полез в задний карман, достал из него значок и пихнул мне его в лицо. "Видишь этот гребаный значок !? Этот значок означает, что я могу ходить куда мне заблогорассудится... На любой земле! Безо всяких вопросов или отчётов!! Я понято выражаюсь? Ты понял !?".


Я вежливо кивнул, извинился и пошел по своим делам. Пару минут спустя я услышал громкие вопли, посмотрел и увидел офицера из Управления, бегущего ради спасения своей жизни. И его нагонял здоровенный, старый, недоброжелательный бычара... С каждым шагом бык нагонял офицера, и казалось, тот вряд ли успеет добраться в безопасное место, пока его не забодают. Офицер был в чистом ужасе.


Я бросил свои инструменты, подбежал к загрождению и заорал во всю мочь моих лёгких:


"Твой значок! Покажи ему свой ебаный ЗНАЧОК!"

раскрыть ветку
239
Автор поста оценил этот комментарий
И в итоге никому не пожаловался, тётку это ничему не научило и она продолжит так делать
раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий
Бесит, приходят такие поорут повыеживаются и везде их пропустят, что бы скандал не раздувать, а спокойные люди вежливо спросят, им скажут не положено, они без скандала ждут, когда положено будет. В итоге хамам в медицине у нас дорожка красная выстлана .
раскрыть ветку
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну ёптыть! Когда уже введут закон, чтоб при упоминании места работы, должности в собственных целях, увольняли с позором и штрафом!
Эхх!

раскрыть ветку