Что пить то будем, знаток?

Догоняя пост http://pikabu.ru/story/v_magazine_4611055

Накрыло комментами с данного поста, в коих смысл "чем дольше пробуешь энный напиток- тем больше различаешь вкусов. Дальше о моём "прогрессе" в винопробовательном деле.


Первый глоток данного нектара был произведён в возрасте недоподростка. Красное, кисловатое, как гранатовый сок. Далее 1996 год, 9 класс, зажиточный одноклассник, зима и 100 000р.. На эти деньги- пачка парламента, снеки-пожевушки и бутылочка Хванчкары. Процедура повторялась несколько раз и был сделан вывод: Кагор к чипсам не подходит.


Студенты пиво не пили, и дальнейший затяжной период был спиртово-водочным. Спирт, кстати,  был с демидрольчиком, который компенсировал лишнюю воду в исходнике. С годами пришло и вино, типа "Мускат" п/с, "Каберне" п/с и т.д. Только вот от этого пойла голова становилась зубом, причём больным, и я оставил эту затею. А зачем? Пришло время пиваса.


Однообразие убивает... Посчастливилось дежурить на нг (с 9-го на 10_ый) в ёлке, а точнее под ней. К тому времени водку я уже не приветствовал, коньяк перестал пахнуть клопами (жаль) и было решено: "В ЁЛКЕ ВИНО - ПИТЬ!!!". Ну ведь пьют же они сцуки и кайфуют не просто так! И "дорогое" (аж за 380р) красное сухое было избрано для посвящения в "винознальцы". А дорогущее за 600р было послано лесом из-за понимания нЕпонимания разницы. Кайф я свой получил, закладочка в голове осталась. В ценниках и этикетках начал разбираться. Но! Всё оставалось на уровне "вкусно-не вкусно", а белое! вообще не признавал. Где эти обещанные "нотки" цветов, фруктов, цитрусовых плят..


Анапа. Да, да! Анапа 2010. Кафе. Море. Мидии в раковине и дор-блю:

Она: Что пить то будем, знаток?

Я: Местного хочу. Давай вот белого, рыбка всё таки.


Никогда я не чувствовал более противоречивого аромата и послевкусия. Я влюбился в это вино. Шардоне. Затем Мерло. Затем Рислинг. Только Кюве не оставило ярких пятен. Другие сорта данной марки я пробовал уже ч/з 2 года в Новороссийске, в ресторане при заводе (но это не здесь).


Выводы В общем С годами Мои Пришли) 1.Не бухать- а пить.

2. Не набухиваться- а кайфовать.

3. Где бы этому научиться)))


P.S.  Хотел коротко. Пост первый, так что топите смело- не обидно)

Автор поста оценил этот комментарий
Мерло - белое?!
Автор поста оценил этот комментарий

А грузинские ? ....да не в наших магазинах , в стране производителе ! Много и долго о вине спорить можно, а чтобы самому понять чего нравится стоит устроить для себя любимого сравнительную дегустацию. Купить то же шардоне из Италии и , к примеру ,нашего кубанского....а выводы и предпочтения у каждого свои будут

Автор поста оценил этот комментарий

Итальянские, французские пробовал? :) Вот где вина!