Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Что общего между фольксштурмом и верующимивбезвиз ?

Сейчас когда на украине стало реально туговато жить удивляешься тому  ,как много еще дурачков верующих в ,,безвиз,,  и прочее ,,нашествие мировых инвесторов,, . Иногда я думаю -  майданутых граждан в каждой стране процент одинаков или это только коснулось украины ? Вера в какую то несбыточную надежду вопреки абсолютно другой реальности ? Почему ?


И тут  почему то вспоминаются события весны 1945.Даже не весны а  уже апреля .Когда советские войска кругом ,Берлин весь в руинах а старички и дети из фольксштурма фанатично идут в бой .Им из громкоговорителей кричат сдаваться , что шансов нет  .И развалины города это подтверждают. Но они верят в какую то вундервафлю Гитлера и прочее ,, нашествие инвесторов ,,. Мне кажется эти ягоды с одного поля.


Что интересно , как только сообщили что гитлер-капут.Вера в безвиз  в 3 рейх быстро сошла на нет. Но думаю что пока украинский Гитлер жив  ,еще долго майданутые будут воевать  с реальностью .

----------------------------------------

ps Кстати не надо думать что украинский гитлер это порошенко. Порошенко это только 25 %  

1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator Нарушение федерального закона N 114-ф3 от 25.07.2002 (О противодеиствии экастремиской деятельности)понятие экстремисткой деятельности(экстремизма)включает себя пропоганду и публичное демонстрирование нациской атрибутики или символики.сходных с нациской атрибутикой или символикой до степени смешения.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

получается форма Штирлица в фильме тоже подпадает под закон ? я думал идиотизмом страдает только верховная рада , видно это и у вас тоже с думой ? заразно !

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не согласны с РОССИЙСКИМИ законами?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

евреи заезжали в газовые камеры на совершенно законных основаниях, был закон который принял парламент Германии .Законно и справедливо это разные слова !

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, да. Посмотрел тут фильм "Триумф воли" Рифеншталь... фильм с художественной точки зрения потрясный, что и говорить.
Но вот что подумал. Вот этих немцев, которые помирали под Сталинградом в окружении, но не сдавались без приказа, которые до последнего обороняли Берлин... их ведь воспитывали несколько десятков лет тотально, от детсада до армии.
И можно ли обвинять Сталина и советский режим, что они делали то же самое? Наверно, Сталин тоже видел этот фильм, и ясно понимал, что в Германии собирается по винтикам и воздвигается над миром невиданная доселе , несравнимая даже с армией Римской Империи, чудовищная- мощная и безжалостная машина уничтожения мира. И в этой машине продумано всё, и в первую очередь - тотальная промывка мозгов и воспитания чувства эйфории от факта принадлежности к массе этого вселенского величия.
Вот если бы в СССР не было во много похожей системы воспитания молодежи от детского возраста до армии... нашлось бы у нас достаточно людей, чтобы уходить взводами в смертный бой под Сталинградом и на Невском пятачке?  Нет, это результаты воспитания.
Поэтому я отдаю дань этому воспитанию. Нынешние демократы могут киздеть что угодно про свободу и тоталитаризм, но они совершаю вечную ошибку демократов : меряют прошедшие времена своим нынешним мировоззрением. А в прошлом вопрос стоял так: на приготовления врага следовало ответить симметрично. И на материальном фронте в плане оборонки, и на идеологическом.
Что касается, наконец, нынешних ёбнутых свидомитов, то я сам в удивлении. и вижу только одно объяснение: их вера в правильность выбора в прошлом и правильности действий в настоящем вопреки всему - суть психологическая защита. Отказаться от этой защиты - значит, сойти с ума от осознания катастрофы.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

русские насмерть стояли задолго до ссср и сталина

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

зато утром 9 мая 1945 года в Берлине и во всей Германии не было уже никаких фашистов а были одни лишь добрые европейские люди, одурманенные гитлеровской пропагандой...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

это точно ! настанет день когда бывший майданщик скажет что в душе он был всегда был антифашистом но боялся репресий

Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы считаете российские законы несправедливыми?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я бы сказал странными , я лично не знал что такой абсурд приняли, спасибо просвятили

4
Автор поста оценил этот комментарий

унылый хохолотроль, косящий под дурачка - что может быть более жалким?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1.я не хохлотроль

2.Лично вас я так понимаю устраивает абсолютно все что принимают ваши депутаты ? все устраивает ?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

православная вера у нас была, если вы не заметили. Это из разряда христианская монотеистическая.
Про сейчас у меня разговора не было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а сейчас веры нет ,наверно проиграем войну

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

задолго до СССР и Сталина у русских была вера.
И честно говоря, примеров настолько массового, изнурительно-длительного и, казалось бы, безнадежного противостояния врагу я не знаю в русской истории. В  русской истории до ВОВ были скорее отдельные героические сражения, длившиеся один день... может два. Но чтобы четыре года армия, убитая, разгромленная не раз и не два в жутких котлах, снова и снова возрождалась из ничего и шла в наступление... ТАКОГО не было в нашей истории.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вера ? какая вера.Сейчас тоже вера , во что ?

показать ответы