Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Что общего между фольксштурмом и верующимивбезвиз ?

Сейчас когда на украине стало реально туговато жить удивляешься тому  ,как много еще дурачков верующих в ,,безвиз,,  и прочее ,,нашествие мировых инвесторов,, . Иногда я думаю -  майданутых граждан в каждой стране процент одинаков или это только коснулось украины ? Вера в какую то несбыточную надежду вопреки абсолютно другой реальности ? Почему ?


И тут  почему то вспоминаются события весны 1945.Даже не весны а  уже апреля .Когда советские войска кругом ,Берлин весь в руинах а старички и дети из фольксштурма фанатично идут в бой .Им из громкоговорителей кричат сдаваться , что шансов нет  .И развалины города это подтверждают. Но они верят в какую то вундервафлю Гитлера и прочее ,, нашествие инвесторов ,,. Мне кажется эти ягоды с одного поля.


Что интересно , как только сообщили что гитлер-капут.Вера в безвиз  в 3 рейх быстро сошла на нет. Но думаю что пока украинский Гитлер жив  ,еще долго майданутые будут воевать  с реальностью .

----------------------------------------

ps Кстати не надо думать что украинский гитлер это порошенко. Порошенко это только 25 %  

14
Автор поста оценил этот комментарий

Тут всё проще. При всём моём неодобрении, мягко говоря, к нацизму, нужно признать что для того чтоб в 15 лет идти с фаус-патроном на советский танк, стоя на развалинах своей столицы, нужно мужество.

У рагулья, которое разваливает свою страну совсем другая мотивация. Бабло. Да, есть ненависть к клятым москалям, но зачинщики всего этого получают огромные деньги. И плевать им что "плебс" скоро будет мох с камней слизывать, они-то неплохо наварились. Уберите финансирование этого быдла и правосеки и прочие лица с альтернативным видением реальности забьются под шконку за месяц.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Верующие в Святой Безвиз и кружевные трусики пока получили только труселя с дырочками и это не кружева.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ебнутый пример приводишь. Когда на границе немцы ,в первые дни войны окружили заставу и 30 дней ее брли штурмом, они тоже кричали что все бесполезно. А застава стояла. Так там тоже майданутые были? Верили в вундервафлю?

херовый твой пример. вера она разная бывает.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

зато утром 9 мая 1945 года в Берлине и во всей Германии не было уже никаких фашистов а были одни лишь добрые европейские люди, одурманенные гитлеровской пропагандой...

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, пример не корректный. Представьте на минуту, что ваш город - последний рубеж, он окружен врагами, победа которых не сулит вам и вашим соотечественникам ничего хорошего. Вы бы сидели в подвалах? Или боролись бы до последнего? Когда немцы под Москвой были в 41-ом, ситуация казалась не менее безнадежной, но советские люди не сдавались. После января 45-ого верующих в Гитлера и его идеологию остались единицы. Москву ведь тоже защищали не только коммунисты, но и те, кто не разделял их идеологию.