Что будет, если стало плохо на улице (3)

в ответ на пост http://pikabu.ru/story/chto_budet_esli_stalo_plokho_na_ulits...

Исторя 1

Произошло это лет 7-8 назад. Было лето. Прогуливались мы как-то поздно вечером с молодым человеком. Проходя мимо главной площади нашего подмосковного города ( надо сказать, что в то время она была очень плохо освещена), к нам пристал мужчина в неадекватном состоянии. Мы отмахнулись от него, решив, что человек пьян. И уже собирались пройти мимо, как заметили, что его начало потрясывать. У мужчины начинался какой-то припадок.  Номера скорой у нас в телефоне конечно же не оказалось. Стали пробовать звонить в 112, но автоответчик постоянно перекидывал и просил оставаться на линии. Мужчине к тому времени стало явно хуже, он уже прилег на бордюр, был без сознания и периодически дергался. Пока мой парень присматривал за ним и одновременно пытался дозвониться в 112,  я решила тормозить проезжающие машины.  В итоге, остановившийся таксист меня послал, номеров скорой он не знает и в больницу никого не повезет. Водитель маршрутки, как и все его пассажиры, тоже ничего не знали и принимать участие не захотели в спасении мужика не захотели.

Благо мимо проезжала патрульная машина, ребята остановились и сразу по рации вызвали неотложку. Приехавшая скорая, сделала один укол и человек сразу стал приходить в себя.  В тот раз все закончилось благополучно.

История 2

Была зима. Я работала все в том же Пушкино, недалеко от жд станции. И как-то во время обеденного перерыва нужно мне было сходить в салон сотовой связи около станции. Надо сказать, что там конечная всех автобусов и поэтому стоит шлагбаум с охраником, который не пропускает обычные машины. Я шла по маленькой дорожке через дорогу от жд станции, где было куса людей, машин и автобусов.И на этой дорожке лежал человек. Мертвый. В 20 метрах от того охраника. Днем. Вы представляете? Да он явно был из пьющий и судя по одежде без определенного места жительства. Но он лежал на дороге мертвый и никто этого не видел! Я подбежала к охраннику. "Да ладно вам девушка, он просто пьяный спит!"

Конечно, почему бы не поспать в -15 на улице. И только из-за моих возмущений он начал вызывать милицию и скорую.

Выводы я думаю каждый для себя сделает сам из этих историй.

Автор поста оценил этот комментарий

Молодец, дивчина! Держись, не становись равнодушным кактусом.

Удачи тебе! :)


Знаю - что такое валяться на земле в грязной, порванной одежде, когда ни одна сцука не подойдёт и не спросит "С какого хрена, собственно, вы здесь трупом прикидываетесь?" (пробили как-то голову разбойнички, лежал несколько часов в центре города на газончике)

Автор поста оценил этот комментарий
А я однажды просто заставила своего парня поднять из грязи прилично одетого мужчину, думая, что ему стало плохо. И вдруг мужчина кинулся с матами на моего молодого человека. Оказался пьяный... Пришлось просто убегать от слишком агрессивного "беспомощного". Из за этого случая я всегда остерегаюсь подходить со своей помощью.