Через тернии к звёздам

В середине 80-х я, тогда ещё пацаном, впервые на Первом канале в популярнейшей программе "Шире круг" увидел семнадцатилетнего паренька Филиппа Киркорова. С тех пор на этом канале он был всегда. Помню, в 90-м, после армии, останавливался у родственников и мои  тётушки обсуждали уже известнейшего певца, ах,  какой импозантный мужчина. Потом развал Союза и Киркорова стало уже неприлично много, особенно в новогодние праздники. Сейчас ужинал и на кухонном телевизоре увидел анонс завтрашней передачи Малахова к пятидесятилетию Филиппа Киркорова, где тот жалуется что его долго не пускали то ли на телевидение, то ли на экран. Что?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Были в те годы у Киркорова и оглушительные провалы. Например, в 1987 году он сделал попытку попасть на конкурс молодых исполнителей в Юрмале. Принес в Останкино свою фонограмму, ее прослушали и вынесли откровенное резюме: «Молодой человек, вы бы выбрали себе какую-нибудь другую профессию…» Это ему сказали в лицо, а за спиной он услышал куда как более хлесткие выражения типа: ну и бездарность!

Был другой случай, о котором рассказал конферансье, сопровождавший как-то Театр песни на летних гастролях. После очередного концерта Пугачева очень громко — чтобы слышал Филипп — сказала ведущему:

— Зачем ты с таким пафосом объявляешь этого бездаря Киркорова? Рано еще!


На тех же гастролях Филипп все время ходил за Пугачевой и почти как ребенок просил:


— Алла Борисовна, ну придумайте мне имидж. Ну придумайте.


Однажды во время общего обеда, когда Киркоров в очередной раз заговорил об имидже, музыкант Александр Юдов, дожевав свой шницель, произнес:


— Филипп, да не волнуйся ты так! Имидж у тебя уже есть.


— Да? — обрадовался Киркоров — А какой?


Все за столом притихли, и Юдов провозгласил: «Лучезарный п…здодуй!»


Через несколько дней Филипп обратился к Юдову:


— Ну как? Я уже лучше?


— Да, — кивнул Юдов, — уже не лучезарный.


Там вообще много интересного https://coollib.com/b/163818/read

1
Автор поста оценил этот комментарий

дык 50 лет. старенький. склероз.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"И хорошо мне, и легко,
Ведь рядом ты, любовь моя.
Да не смотри ж ты на часы,
А посмотри ж ты на меня.

Да, да, да, да, на меня!"
Автор, не благодари. )))
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что свои песни он написал сам