Человек, который встретил оборотня

Есть у меня знакомый дедушка. Человек умный, рукастый, много вещей сделал сам: от добротного дачного умывальника до красивой веранды-пристройки к дому (и много-много чего ещё). Но есть у него одна странность, с ним всё время происходят невероятные вещи. И так как мне иногда приходилось с ним жить, он мне рассказывал очень много историй из своей жизни. Одну из них я сейчас попробую пересказать.

Он смолоду очень любит путешествовать по тайге, по Сибири, завел там очень много знакомых. Жил в то время в небольшом домике с котом и псом, хозяйствовал, занимался охотой. И вот, в один из его выходов с его верным другом, встречают они на пути "козочку" – косулю. Она ему сразу странной показалась, так как её рога выглядели сильно поношенными, но в тоже время целыми. Что ж, дело обычное: нацелился, выстрелил. Смотрит – стоит, целёхонькая! Ещё выстрел – ничего! Тут подключается пёс и накидывается на шею косули. Долго они дрались, ворочали друг друга, схватка была напряженной... Но, в конце концов,  пёс побеждает и бездыханное тело косули лежало на земле. К слову, как сказал дедушка, пёс на него обиделся после этого случая, так как он стоял и ничем не помогал своему четырехлапому другу (ну а что тут сделаешь, когда такая херня происходит?).

Вернемся к тому дню. В общем, лежит туша на земле. Казалось бы, делов-то – взял, на спину закинул и пошел домой разделывать. Но не тут-то было. Пытается он поднять косулю, никак, очень тяжелая, по ощущениям на полтонны. КАК? Как такое может быть? Пытался он ещё пару раз поднять её, не вышло. Пришлось тащить тушу по земле. Приволок кое-как домой, разделал. Странно, но ни кот, ни собакен не захотели есть мясо. Нет так нет – приготовил, съел. И после этого началась ещё большая жесть. После того, как он лег спать, ночью его начало штырить, температура тела поднялась, сам весь в холодном поту, просыпался несколько раз за ночь на полу. Попытался вылечиться подручными средствами: днём вроде легчало, но солнце садилось, ему снова плохело.

Дальше так продолжаться не могло, он решил идти в ближайшую деревню за помощью, прихватив с собой мяска косули. Там местные мужики начали его отпаивать. Но так как дедушка (тогда ещё молодой) не пил, они начали с малого. Достали бутылку винишка, налили в стакан, дали ему. Вырвало. В общем, так всю литровую бутылку он и выблевал. В дело подключили коньячок, ещё какие-то напитки и мало-помалу, он привыкал, организм уже всё принимал, и ему полегчало) Дальше он рассказал про тот случай с косулей этим мужикам. Тогда-то они ему и сказали, что он встретил "оборотня". А после того, как он ещё и сказал, что принес его с собой, мужикам стало не по себе, типа привел оборотня в их деревушку. Выкинул он остатки, но приглянулись ему рога косули. Раздробил ей череп и взял себе рога на память.

Приехал в Москву, подарил тёще эти рога. И начались у неё неприятности. Сначала умерла её мама, а через какое-то время и она сама, потом её сестра разводится с мужем. Он понял в чём дело и посоветовал выкинуть эти рога нафиг. Она его послушала и, как ни странно, они снова потом сошлись с мужем.

Это была его первая встреча с такой штукой, как "оборотень", но не последняя. Насколько правдива эта история, сказать не могу. Сам я скептически отношусь к таким вещам, но не отрицаю их существования. Просто хотел поделиться этой историей с вами. Если будет интересно, расскажу про ещё два случая.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В деревне в Сибири пьют коньяк???
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приехал в Москву, подарил тёще эти рога. И начались у неё неприятности. Сначала умерла её мама, а через какое-то время и она сама, потом её сестра разводится с мужем. Он понял в чём дело и посоветовал выкинуть эти рога нафиг. Она его послушала и, как ни странно, они снова потом сошлись с мужем.
Вот тут секунд на 20 я завис :)


раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

добавь теги крпота и creepy и можно в сообщество кинуть

Автор поста оценил этот комментарий

Слабовато, но подпишусь, может быть две следующие истории круче будут.

Автор поста оценил этот комментарий
Люди бухают, блюют, но все равно бухают, другие разводятся, сходятся, а виноват оборотень, да.