Человек боится непонятного?

Подавляющее большинство россиян (84%) боятся новых терактов после трагедии в питерском метро, пишет РБК со ссылкой на опрос Левада-центра. Почти 40% считают, что спецслужбы и МВД не смогут защитить от повторения трагедии.


Вчера на Ленинском сломался светофор ("сломался" - это когда зеленый свет включают минут на 15, потому что кто-то едет из Внуково) и люди столпились под дождём. А потом стали перебегать дорогу по одиночке и вместе, а автомобилисты (не понимая причин) жутко сердились и сигналили...

Человек боится непонятного? Инфометр, Статистика, ДТП
3
Автор поста оценил этот комментарий

А еще бы показали, сколько денег тратится, на предотвращение каждой проблемы.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@elvis59 @Poraboditel Можешь шутить сколько угодно, но до определенного возраста и не имея никаких врожденных пороков сердца профилактикой инфарктов служит обычный ЗОЖ.


Точно так же как и соблюдение ДТП, осторожная езда и пересечение проезжей части является профилактикой ДТП.


Теперь если вы такие умные, напишите мне что может сделать обычный человек для профилактики теракта, кроме как тупо сидеть дома (уволиться с работы, учебы и т.д. и т.п.)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

хватит писать глупости. Соблюдение ПДД лишь снижает вероятность, что причиной аварии станешь именно ты. Выходя на улицу, да и находясь в доме мы окружены вероятностями и мы можем лишь снизить риск.

Вы в курсе где самое безопасное место на планете Земля? - в самолёте.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
вот у нас тут принципиальная разница в мировоззрении: люди  в большинстве случаев боятся насильственной смерти больше, чем несчастного случая
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, чего там люди боятся. Они, верно, не знают что такое российская армия, российские тюрьмы и российские больницы

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

и снова - привычная смерть не пугает и не должна пугать, иначе жить не получится, умрёшь со стрессом. а что у тебя есть обязательства  - это к делу не относится, ибо:

не по теме изначального поста, я оспорил утверждение, что дело не в непонятности, а именно в том, что смерть не обязательная, не та, которую так или иначе не избежать, а злой умысел

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я склонен тут всё упрощать. Я живу в Москве много лет, теракты были, когда я ещё в начальной школе учился, теракты были потом, они происходят регулярно. Думаю, не только я привык к ним, более того, я пытался понять откуда всё это. Поэтому и страха меньше - мне примерно понятно что это, почему это...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен

люди боятся не непонятного, люди боятся, что их убьют. А естественная смерть (ДТП в нашем мире - привычное зло) - это грустная, но норма, мол - все там будем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все там будем, но когда у тебя дети, семья - смерть уже угроза их счастью, а не всего лишь твоей жизни

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знать причины и предотвратить все случаи это немного разные вещи, но наверно в твоем 5 классе еще не изучают основы логики.

Ты знаешь причины терроризма) дохуя ты предотвратил клоун?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, Невзоров в среду на Эхе говорил, что в Питере спецура предотвращает регулярно что-то. Думаю, если б мы знали масштабы проблемы, то и я бы зассал )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Подавляющее большинство пользователей интернета считают что Ливада-центр пиздит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а что они про Росстат думают или ВЦИОМ ?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А собственно почему не пишут точное число опрошенных? Это как сейчас в Яндексе висит: "Треть россиян посчитала возможной войну между Россией и США". А там всего было опрошено 1200 человек по телефону. Вот и тут.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вы знакомы с понятием "выборка" ? я только недавно влез в эту тему (спасибо интернет), на сайтах есть калькуляторы. прям наберите в гугл "опрос калькулятор выборка".

Я сам поразился результатам, хотя в универе что-то изучали по этой теме, но я забил)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Интереснее то, на какой основе выборка сформирована.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

обычно, это звонки по случайным номерам. Для статистически достоверного результата о мнении 100 000 000 человек с погрешностью около 5%, достаточно 500 человек. ))

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лишь бы попиздеть тут, псевдоумники.


Люди боятся того чего не могут сами предотвратить.

И инфаркт и дтп можно избежать и предотвратить своими силами.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вы написали глупость, Юрий.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

хотел спросить связь между светофором и террактом , но внутренний кэп проснулся раньше меня)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я стараюсь не лезть в политику. Давайте уже додумывать сами, в меру своей ... испорченности ))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так давайте ПДД отменим, какая разница если встречный камаз все равно может протаранить, или метеорит упасть
Я как раз и говорю что нет смысла бояться терроризма, точно также как и аварий.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, тут нужен специалист. Это или ещё слишком молодой парень или слишком застрарелый Паркинсон )