Часть 4, Опять аферисты :)

Еще немного о славной компании Лохотронщиков-Кейсток

Еду по трассе, делать нечего, Звонок, питерский номер, представляются компанией Гейсток, ой Кейсток. Далее диалог:


Здравствуйте, Алексей?


Да, а вы кто?


Это компания Кейсток, мы уже... бла-бла-бла, на рыке акций, вы когда-нибудь занимались акциями?


Нет, не занимался, а зачем?


Ну как зачем, вы хотите заработать денег?


Да, конечно!


Отлично! Вы в курсе что акции газпрома подорожали?


Да конечно, я вот платил за газ в прошлом году 3т.р. В месяц, а сейчас все 4т.р. Выходит


за какой газ?


За мой газ


Так у вас есть акции газпрома, непонимающим голосом


ну да, трубу еще два года назад провел


какую трубу?


Газовую.


Какую газовую трубу? Я вам про акции говорю, вы знаете что такое Газпром?


Конечно, это горгаз у нас называется, я туда каждый месяц за газ плачу.


Да я не про горгаз имею в виду, а про акции, у вас их НЕТ!!!


как нет, я всё согласно проекту сделал, проект ваш специалист нарисовал, он пришел проверил что все хорошо, так что у меня все есть, и акции тоже.


Так у вас есть акции??? а еще купить не хотите???


нет, не хочу, я газ провел, у меня котел АГВ стоит, и мне газ больше не нужен.


Ладно, давайте так, вы хотите купить американский газ???!!!


американский, а что можно? А он что лучше горит?


Причем тут горит, он дешевле!


А дешевле, ну так сразу бы и сказали, конечно хочу!


А как мы его будем покупать?


Вы мне дадите деньги, и я куплю акции.


А в чем они будут?


В смысле в чем?


Ну, как в чем, вы мне продадите газ, правильно? Мне его надо будет куда-нибудь сложить, вот мне и надо посчитать, в чем он будет, чтобы понять, сколько его у меня во дворе поместится!


Да нет, вы на самом деле не будете покупать газ! Я вам продам бумаги, согласно которым вы будете владеть газом.


То есть его у меня не будет?


Конечно нет!


Подождите, вот я купил машину, поставил во дворе, оформил в Гаи, получил документы, машина моя, правильно, и вот я выхожу во двор, а машины нет, а документы есть, значит машину что? - угнали, правильно?!! так и с газом, бумаги есть, а газа нет, значит его украли!!!


да нет, же у вас газа вообще не будет!!! вы покупаете бумаги!!!!


что-то не понимаю, бумаги есть, а газа нет, да еще и газ американский... не патриотично!!! я согласен только на Российский!!!


хорошо, будет вам Российский!!! на сколько хотите купить???


… на 100 рублей, какой объем он будет занимать???


на 100 рублей??? таких акций нет! Надо больше!


Насколько?


А сколько у вас денег есть?


Что-то вы вопросы задаете... у меня даже жена не знает сколько у меня денег есть, и вообще они у меня на счету, я их дома не храню, и сберкнижка тоже дома не лежит


да нет, же мне просто надо знать насколько вы можете купить газа.


Ну ладно, а сколько занимает газ на 1000 рублей???


в смысле сколько?


Ну объем, мне же его надо куда-то сложить, тем более наш, россииийский!!!


в ответ.... блядь, да нисколько!!! на две зажигалки хватит!!!


ой, то есть я куплю газа на 1000 рублей а хватит на две зажигалки??? да я лучше баллончик с газом куплю, его на 40 зажигалок хватает, и стоит всего 230 рублей...


так у вас деньги есть?


Есть, но вам не дам, у вас газ дорогой!!!!


в итоге просто бросили трубку!!! УРАААА а уболтал убалтывателей :)))))))))

36
Автор поста оценил этот комментарий

А мне звонили когда - говорят, мол, мы предлагаем вам заработать. Я говорю, мол, вы знаете, я не против. Только вот есть одно условие. Я сейчас на своём рабочем месте зарабатываю 2000 рублей в час, соответственно, пока вы мне будете рассказывать, как я смогу заработать, я теряю деньги. Если по результатам данного разговора вы мне переведёте сумму, которая будет превышать мои затраты, равные 33 рублям за каждую минуту разговора, я с вами готов работать. Если же нет, то...

Обычно в этом месте уже трубку бросают.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже овцу одну довел. Она мне втирала про квартиры и машины, на которые я могу заработать с их помощью, а всего лишь спросил почему она работает в сраном кал-центре при таких-то возможностях.
9
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь убалтыватель теперь думает, что автор крайне тупой, но мы-то знаем правду)

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так предлагали бесплатные консультации какого-то финансового гуру, который при всей своей офигенности не может цену на гречку спрогнозировать. Тоже трубку первые бросили.

Даже запись разговора осталась)))
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Люди не покупают акции, людям продают акции.

Джордан Белфорт «Волк с Уолл-стрит»

Иллюстрация к комментарию