Чаевые в деливери?

Вопрос работающим в деливери клабе. Мы периодически заказываем еду в деливери. В приложении появилась функция - оставить чаевые. Это реально работает?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно не работаю в Delivery, но думаю часть этих чаевых идёт самой компании. Лучше наличкой давайте.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А когда заказ приносят, как будто жопой его складывали, хочется его обратно им засунуть
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, тот же вопрос у меня возник.

Списывают-то деньги на чай исправно, а вот какая часть доходит до самих курьеров - вот это интересно было бы узнать

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такие штуки реально подбешивают - уже не в первом приложении по доставке еды появляется такой функционал. В приложении, в котором пиццу заказываю тоже есть такой пункт - «оставить чаевые курьеру». При чем он все время вылезает в разных пунктах приложения. Все время думаю - да схуяли я ему что-то оставлять-то должен? И почему так навязчиво вы этого хотите? Чаевые имхо оставляют за обслуживание, которое понравилось. А тут тупо заказ еды, да ещё и чаевые челу, который на зарплате и который не вкладывал душу и профессионализм в твой заказ. PS по теме поста - не знаю :))
раскрыть ветку