Бюджетные настолки (настольные игры до 1000 рублей). Выпуск 6

Привет, Пикабу! Хотите недорогих, но хороших настолок? Их есть у меня! Изучаем, что можно купить сегодня интересного из настольных игр до 1000 рублей.


ПОРТ РОЙАЛ (2-5 игроков, от 8 лет, 30-40 мин)

Бюджетные настолки (настольные игры до 1000 рублей). Выпуск 6 Настольные игры, YouTube, Твой игровой, Видео, Длиннопост

Порт Ройал — это карточный филлер на пиратско-морскую тематику, с довольно азартным игровым процессом. Азартным не в том смысле, что в игру можно играть на деньги, а скорее в плане риска, присущего геймплею, задора и адреналина, которые связаны, наверное, с умением держать себя в руках и умением вовремя остановиться, примерно как в блэкджеке.


Суть в том, что в свой ход выкладываешь карты по одной сверху колоды, формируя условную гавань, и вот чем она будет длинней — тем больше у игрока будет плюшек и возможностей для выбора во второй фазе, но при определённых условиях новая карта может стать для вас последней и вообще лишить всех плюшек и ништяков, выложенных в этом ходу.


Блэкджек взят как основа, так сказать, каркасс игры и расширен микро-менеджментом, связанным с покупкой карт, которые далее приносят игроку разные полезные свойства. Матросы, например, позволяют выложить больше карт в гавань, другие — повышают доход или снижают стоимость персонажей.


Мне игра понравилась как раз в в первую очередь своей азартностью, но в ней также есть элемент менеджмента карт, путь и не очень глубокий, но подходить к выбору бонусов нужно тоже с умом и расчётом.


В целом, игру, наверное, можно отнести к такой категории более серьёзных филлеров, как например, “Путь в Индию”, который я обозревал ранее… чуть сложнее и чуть глубже большинства игр в жанре. Если вообще можно назвать такие игры сложными и глубокими.

Бюджетные настолки (настольные игры до 1000 рублей). Выпуск 6 Настольные игры, YouTube, Твой игровой, Видео, Длиннопост
Бюджетные настолки (настольные игры до 1000 рублей). Выпуск 6 Настольные игры, YouTube, Твой игровой, Видео, Длиннопост

Из минусов, я бы назвал, наверное, взаимодействие игроков, до определённого момента все сосредоточены на себе, как-то повлиять на оппонентов не представляется возможности, а живая конкуренция начинается уже ближе к концу игры, когда идёт борьба за снаряжение экспедиций.


В целом, игра оставляет приятное впечатление, пиратско-морская тематика хорошо сочетается с азартной механикой, рекомендую как для дружеской зарубы, так и для тихого семейного вечера. Кстати, ощущения от игры вдвоём - очень отличаются. Обязательно попробуйте, вещь стоящая!


РОБИН ГУД (2-6 игроков, от 8 лет, 30-45 мин)

Бюджетные настолки (настольные игры до 1000 рублей). Выпуск 6 Настольные игры, YouTube, Твой игровой, Видео, Длиннопост

Робин — это совсем простая в плане правил настолка, не лишенная тем не менее живого взаимодействия игроков. Меня лично она сразу привлекла своим очень добрым и красивым артом, думаю, дети, и их родители будут в восторге. К тому же здесь ещё есть миниатюрки, игровое поле, не говоря о картах и жетонах, надо отметить все компоненты качественные, да и коробка, такого пухлого вида определённо делают её очень привлекательной для своей небольшой цены.

Бюджетные настолки (настольные игры до 1000 рублей). Выпуск 6 Настольные игры, YouTube, Твой игровой, Видео, Длиннопост

По поводу атмосферы тоже не стоит строить каких-то иллюзий, задания в игре - это лишь формальность, на деле это и не задания вовсе, а просто часть набора, который нужно собрать для победы. По сути нам не надо грабить никаких богачей, передавать вести и так далее, как гласят названия этих заданий в правилах.


Тем не менее - взаимодействие игроков, являющееся основной фишкой игры, здесь реализовано хорошо. Благодаря механике торгов, когдааа каждый ход в обмене участвуют все игроки, и последующее за ним перемещение любой фигурки: по сути любой участник может перемещать не только свою фигурку, но и фигурку любого другого в соответсвии с картой, которую получил на обмене.

Бюджетные настолки (настольные игры до 1000 рублей). Выпуск 6 Настольные игры, YouTube, Твой игровой, Видео, Длиннопост

Рекомендую я Робин Гуда, и в первую очередь, всё-таки для игры с детьми. Игра очень красочная и яркая, но неглубокая. Подойдёт для коротких семейных партий.


СЕМЕРО СМЕЛЫХ (3-5 игроков, от 14 лет, 25 - 35 мин)

Бюджетные настолки (настольные игры до 1000 рублей). Выпуск 6 Настольные игры, YouTube, Твой игровой, Видео, Длиннопост

А вот эта игра скорей всего станет для вас достойной заменой «Тайному Посланию». Очень лёгкий и живой геймплей с элементами интриги и блефа, который обладает хорошей динамикой — пока один игрок думает, все остальные также выстраивают версии. Впрочем, решения игроками принимаются тоже довольно быстро, так что отвлекаться от процесса не придётся никому.


По механике мы имеем всё тот же сбор сета, вместе с обменом закрытыми картами и вся соль кроется в том, чтобы опознать карту, которую вам предлагают, основываясь на доступной информации. Выбор не всегда простой и напрямую зависит от опыта и умения блефовать ваших оппонентов.

Бюджетные настолки (настольные игры до 1000 рублей). Выпуск 6 Настольные игры, YouTube, Твой игровой, Видео, Длиннопост

Какие-либо значимые недостатки игры отметить сложно — это просто игра на любителя и по настроению, с низким порогом вхождения. Если включить режим “придирчивого критика”, то могу отметить тот факт, что в игре есть лазейка для не очень честных игроков — поскольку карты в руке находятся взакрытую, можно обмануть, что в руке нет карты с подходящим героем, и если в отряде, т.е. в картах лежащих перед игроком также нет подходящего героя - в странствие отправится верхняя карта из колоды. А ещё боевой арт на картах не соответствует геймплею — ведь нём по сути нет сражений.


Победная цель игрока в том, чтобы собрать в своём отряде шесть разных героев. И, как гласит пророчество сама судьба сведёт их вместе чтобы разрушить планы коварного Мэдока. По всей земле находятся смельчаки, называющие себя легендарными героями, но некоторые из них — приспешники главного злодея которые выдают себя за героев и жаждут отыскать и уничтожить истинных семерых.

Бюджетные настолки (настольные игры до 1000 рублей). Выпуск 6 Настольные игры, YouTube, Твой игровой, Видео, Длиннопост

Другие ролики про бюджетные настольные игры см. здесь

Бюджетные настолки (настольные игры до 1000 рублей). Выпуск 6 Настольные игры, YouTube, Твой игровой, Видео, Длиннопост

А у меня на сегодня все! Как всегда жду ваших комментариев! Играйте чаще в хорошие настольные игры. С Любовью, Твой Игровой! Пока!

Настольные игры

3K постов10.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Основное и единственное правило для постов: здесь обсуждаются только хардовые настолки, компоненты которых можно пощупать руками. Никаких компьютерных, планшетных, и прочих электронных игр.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий для минусов

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за пост) Отличные видео!