Быстрая касса

После 3 этих случаев, я туда больше не ходила.


Во многих больших супермаркетах есть быстрые кассы. Первый тип это когда - до 5 покупок, беременные, с детьми и инвалиды, а второй чисто для мамочек с детьми и беременным.

Вот стою я там где  до 5 покупок. Стою глубоко беременная с одним кефиром. Сзади подлетает женщина с полной тележкой и с маленьким ребенком. Просит ее пропустить. На мой вопрос про логику она отвечает - ну я же с ребенком.


Второй раз стою в кассу для мамочек, все еще беременная. Вижу как на меня сбоку надвигается девушка что бы сообщить, что я стою в неправильную кассу. Увидев мой живот, она сменила гнев на милость и встала позади меня. Но видимо она решила что так дело не пойдет и через секунд 30 она требует что бы я пропустила ее вперед.

- Почему я вас должна пропускать?

- Ну я же беременная.

- Я тоже.

- ..... у меня срок больше, так что вы обязанны меня пропустить.

- Мож письками еще померимся?


Третий раз был мой последний, больше я никогда не ходила на эти кассы, нервы важнее.


Стою на кассе для мамочек. Кассиры обслуживают там и других покупателей, если нет беременных и с детьми, но как только те приходят, кассир просит остальных пропустить их.


Стою я себе в этой очереди. Впереди куча бабулек. Кассир увидев меня, попросил пропустить меня вперед. С чем бабульки были конечно не согласны. Объяснив им, что это касса для мамочек, бабульки нехотя меня пропустили приговаривая:

- Ой, беременная тоже мне, можно подумать прям сейчас тут на кассе и родит.

- Раз беременная, то сиди дома, чего по магазинам шляешся.

- Оооо, беременная так еще и пиво пьет, вот коза дранная.

Собственно это было не пиво, а энергетик для мужа. Но бабульке я все же решила ответить.

- Нет бабуль, пиво я не пью, я только водку. Только водка помогла мне слезть с тяжелых наркотиков.


Какой шум стоял на кассе вы бы слышали, но мне было уже все равно, забрав свои покупки убежала от этих падлюк подальше.


Вроде как бы и не страшно все это, но беременный мозг все воспринемает по другому ))

78
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вам надо освоить волшебное выражение: "идите нахер!"

хотя жизнь показывает, что мне тоже надо его освоить :(

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

Хык, тоже вспомнила смешное: я глубоко беременна стою в кассу супермаркета (народу мало, будний день), передо мной один человек, за мной девушка. стояла-стояла, а потом бочком-бочком, якобы выбирая шоколадки, влезла вперед меня. На мой вопрос "какого?"  ответствовала:  "тебе все равно делать нечего - дома сидишь, а мне по делам надо".

22
Автор поста оценил этот комментарий

Тут, на самом деле, виноваты не люди, хотя они, разумеется, и ведут себя по мудацки, а хозяева магазина. Если есть правила, но нет инструмента для контроля соблюдения этих правил - все превращается в бедлам.


Если касса для беременных - никаких бабок там быть не должно. И плевать, даже если касса пустая. Человекопоток то этого практически не изменится.


Должна быть отдельная касса для 5- покупок и для остальных беременных, иначе это бред. И ни под каким видом не пробивать большее количество покупок.


Если сделать порядок, все будет работать, как надо. Люди-то может и гавно, но это факт давно известный и надо принимать его к сведению.

раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий
А я по беременности наоборот непробиваемая была, нет, без очереди я никуда не лезла, но если видела несправедливость - не остановить меня было:) в жк чей-то муж сидит, а беременная стоит и молчит? Капитан пузан спешит на помощь xD
раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий

"У меня срок больше", а какая собственно разница? Беременна, значит беременна, стой как остальные беременные.

раскрыть ветку