Быстрая касса

После 3 этих случаев, я туда больше не ходила.


Во многих больших супермаркетах есть быстрые кассы. Первый тип это когда - до 5 покупок, беременные, с детьми и инвалиды, а второй чисто для мамочек с детьми и беременным.

Вот стою я там где  до 5 покупок. Стою глубоко беременная с одним кефиром. Сзади подлетает женщина с полной тележкой и с маленьким ребенком. Просит ее пропустить. На мой вопрос про логику она отвечает - ну я же с ребенком.


Второй раз стою в кассу для мамочек, все еще беременная. Вижу как на меня сбоку надвигается девушка что бы сообщить, что я стою в неправильную кассу. Увидев мой живот, она сменила гнев на милость и встала позади меня. Но видимо она решила что так дело не пойдет и через секунд 30 она требует что бы я пропустила ее вперед.

- Почему я вас должна пропускать?

- Ну я же беременная.

- Я тоже.

- ..... у меня срок больше, так что вы обязанны меня пропустить.

- Мож письками еще померимся?


Третий раз был мой последний, больше я никогда не ходила на эти кассы, нервы важнее.


Стою на кассе для мамочек. Кассиры обслуживают там и других покупателей, если нет беременных и с детьми, но как только те приходят, кассир просит остальных пропустить их.


Стою я себе в этой очереди. Впереди куча бабулек. Кассир увидев меня, попросил пропустить меня вперед. С чем бабульки были конечно не согласны. Объяснив им, что это касса для мамочек, бабульки нехотя меня пропустили приговаривая:

- Ой, беременная тоже мне, можно подумать прям сейчас тут на кассе и родит.

- Раз беременная, то сиди дома, чего по магазинам шляешся.

- Оооо, беременная так еще и пиво пьет, вот коза дранная.

Собственно это было не пиво, а энергетик для мужа. Но бабульке я все же решила ответить.

- Нет бабуль, пиво я не пью, я только водку. Только водка помогла мне слезть с тяжелых наркотиков.


Какой шум стоял на кассе вы бы слышали, но мне было уже все равно, забрав свои покупки убежала от этих падлюк подальше.


Вроде как бы и не страшно все это, но беременный мозг все воспринемает по другому ))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Овуляшки со своими историями добрались и до пикабу(
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я балдю с людей которые "слышу звон, не знаю где он". Слышала где-то слова типа " яжмать", "овуляшка", а как применить...да какая разница. Буду всех подряд, кто имеет хоть какое то отношение к материнству, так называть.
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот никогда не понимал... беременность - добровольный выбор женщины. С какого перепугу я должен ее пропускать, если она сама решила завести "ребенка"?


Инвалиды, больные люди - это понятно, это они не сами выбирали.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Так не я придумала такие кассы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто надоели прибедняться везде. Я жи беременная, мне жи тяжело!!!! Хватает всяких подслушано, теперь до пикабу добрались. Минусите...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу конкретно строчку, где я написала что мне тяжело. Пост не о овуляшках и прочих. А о человеческой наглости
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну насколько я помню на любой кассе в любой точке торговли РФ беременные и инвалиды 1,2 кат. обслуживаются без очереди. во всяких ашанах кассира могут оштрафовать за то, что беременная в общей очереди стоит, со слов кассира

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Забыла уточнить. Не Россия
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все женщины в мире не могут прекратить рожать, это да, но всё равно решающий фактор остается за женщиной, может 15 детей родить, а может ни одного. Совершенно глупо сравнивать это с дтп или  внезапной болезнью,  когда от человека не зависит абсолютно ничего.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А что инвалиды другое дело? В понимании 95% процентов людей - инвалиды это люди на инвалидных креслах. Далеко ходить не надо, мой муж инвалид, страдает рассеянным склерозом. На вид совершенно здоровый мужик. Но это только на вид. Ему трудно и ходить и говорить и понимать , бывает. Так же скажите, с какого перепугу я должен его пропускать? Он же ходит, вот пусть и постоит в очереди.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ходите и дальше, что вы нервничаете, разве Вас это не веселит? Или Вам стыдно?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Уже давно не беременная. Веселит это меня сейчас, а тогда было ооочень не приятно. Остаток беременности я туда не ходила больше.
показать ответы