Была раньше такая наука - логика.

Была раньше такая наука - логика.
390
Автор поста оценил этот комментарий

Старый анекдот был:


Мужик пилит дерево, к нему подходит другой и говорит:

— Мужик, давно пилишь?

— 3 дня.

— А может тебе пилу заточить?

— Некогда мне, пилить нужно. 

раскрыть ветку
81
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот вспомнился:

Идет обезьяна по пустыне, умерает от жажды, смотрит - стоит пальма, на ней кокос. Подошла, стала трясти - кокос не падает, трясет еще - не падает, слышит голос с неба: ПОДУМАЙ!!!. Обезьяна села, задумалась, смотрит - лежит палка, взяла палку - стала кидать в кокос. В итоге кокос сбила, расколола, напилась - наелась, пошла дальше.

Какое-то время спустя - та же пустыня, вместо обезьны идет прапорщик. Идет от жары изнывает, от жажды мучается, смотрит - пальма - на ней кокос. Стал прапор пальму трясти - бесполезно; тут голос с неба: ПОДУМАЙ!!!

- ХУЛИ ТУТ ДУМАТЬ - ПРЫГАТЬ НАДО.

раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий

У Генри Форда было с этим классно. У него бригада ремонтников получала деньги когда все работало, как только что-то ломалось счетчик останавливался . 

раскрыть ветку
420
Автор поста оценил этот комментарий
Это как сисадмины. Пока все работает, никто их не замечает.
раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий

Сидела в одной компании(человек на 20) девочка-пиарщик, что-то весь день делала за компом. Я как-то спросил коллег - а чем она занимается, какие обязанности? Мне смущенно ответили - ну что-то делает, мы не в курсе, она с начальством это решает.

В один день девочка не пришла на работу, потому-что должность эту убрали. И.. ничего не изменилось.

раскрыть ветку