Был яркий солнечный день. Мой второй день рожденья.

Иду около девятиэтажки, прямо передо мной, в метре, на асфальт падает пластиковая полторашка, наполненная водой. Разрывается, брызги. Смотрю вверх - никого.


Дорогие дети! Если уж совсем неймется, вы лучше яйцом киньте, или там в воздушный шарик воды налейте, или в полиэтеленовый пакет, все лучше будет -

- чем заработать перелом шейных позвонков и прохожему остаться инвалидом на всю жизнь, или вообще сдохнуть на месте. В этом-то случае точно найдут, кто. В общем, учите физику, если родители не воспитали.

79
Автор поста оценил этот комментарий

У нас во дворе детвора с пятого этажа пакет полиэтиленовый с водой на авто сбросила. Лобовое в хлам расфигачили. Так что я думаю, от пакета тоже жизни лишиться можно.

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Дети, конечно бывает, у нас веселые ребятки из окон коридора на 6 этаже кирпичи кидали, прямо на проход в подъезд, но после первого же предупреждения, они тихонечко свалили, и больше, во всяком случае в нашем доме, этим не занимались.

  Но когда алкашня местная выкидывает бутылки из под пива в окно, с хорошим ускорением и она(бутылка) приземляется и разлетается в дребезги в метре от коляски с ребенком, с которым ты вышла гулять, ощущения мало передаваемые.... особенно русским литературным языком

20
Автор поста оценил этот комментарий

Передо мной так однажды бутылка водки упала.) Странные чувства тогда возникли у меня ...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

Сам в своё время побывал в роли мелкого засранца.

Было интересно кинуть бутылку с водой с высоченного этажа, ну а раз отдел мозга отвечающий за прогнозирование последствий в том возрасте ещё не был развит, то... подумано — сделано.

Кинул. Любопытство сполна удовлетворил, жахнула бутылка знатно, но совсем вскоре приехала милиция (тогда ещё), ходила внизу всех опрашивала. Я всё это, будучи ни жив ни мёртв от страха, наблюдал со своего метательного пункта. По мою душу приехали или просто совпадение? Осторожно вышел подъезда и, казалось бы, успешно скрылся.


Но позже, когда возвращался и, как мне казалось, всё уже позади, меня поймала какая-то тётка и прилюдно отругала. Было оче стыдно и.. непонятно, как она меня вычислила.


Вот именно поэтому теперь я убеждённый сторонник что детей до совершеннолетия надо выращивать в специальных учреждениях, подальше от больших городов. Как старательно ребёнка ни воспитывай - всё равно не сможешь вдолбить ему ВЕСЬ список всевозможных действий, попадающих под "нельзя". Ребёнок не со зла, но из любопытства всегда отыщет то, что "ему не запрещали" и предпримет это. А последствия могут быть самыми страшными. Вон недавний случай когда сброшенное колесо мужику по голове прилетело и он погиб.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так же как то идем с женой домой мимо девятиэтажки, херась... рядом короче пару пакетов с водой падает, ну как рядом, короче прямо под ноги, я весь мокрый, жена тоже... поворчали немного и пошли дальше домой, малолеток все равно не вычислить, т.к. двор не родной (жили на съемной квартире), да и после работы не было желания еще пару часов по подъезду бегать выяснять кто откуда кинул...

раскрыть ветку