Бургер околоресторанного образца в домашних условиях для моего единственного подписчика.

Бургер околоресторанного образца в домашних условиях для моего единственного подписчика. Кулинария, Бургер, Еда, Длиннопост

стоимость порции - примерно 200-220 рублей.

Автор поста оценил этот комментарий

ну..да, от региона цена зависит) главное не перегибать..есть 3 примера:

1. есть бургерная - фирменный бургер 180 р - вкусно, спустя пол года цена осталась, но вкус испортился.

2. Это вот этот джек - цена не менялась и вкус тоже.

3. В супер модном месте, где толпами тусует добрая половина хипстеров - как там было сначала хз(говорят вкусно было), но щас там бругер при цене в 700-800 рублей - полное гавно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Последний вариант - идеальная модель бизнеса))))
Но я сторонник того, что подавать надо то, за что не стыдно и что сам бы с удовольствием съел
Автор поста оценил этот комментарий

а в маке бургеры почем? сравнить надо

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В маке такого не будет, там толщина готовой котлеты - 3-4 мм, сухая и химическая.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за рецепт, красота)). Жду баранину теперь, единственный подписчик это наверно я.))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Баранина, надеюсь, будет завтра.
Вроде как, отжал машину у жены за зимней резиной себе съездить )
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за рецепт, красота)). Жду баранину теперь, единственный подписчик это наверно я.))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вас уже трое)))
Автор поста оценил этот комментарий

Да, с барашками та ещё морока, хотя мне прям повезло, открыли у нас магазик перед домом, где "свежий баран, только утром прыгаль!"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне друг татарин слил офигенное место. Там и целого можно взять, и часть. Если части нет разделанной, то пойдут и забьют барашка и будет тебе еще теплое мясо.
И по цене прям айс.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Норм, для быстрого приготовления и так себе условий готовки. Выглядит вполне себе вкусно, я бы съел))


Сам похожим рецептом пользуюсь, правда в котлеты не добавляю лук, вместо него использую половинку булочки размоченную в молоке, а лук мариную отдельно и кладу его кольцами на сыр.

Ну и соус использую смесь горчицы с классическим кетчупом (обычно хайнц) и специями в пропорции 1 к 4, где 1 - горчица, а 4 - кетчуп, намазываю или непосредственно на булки (если хочется понасыщеннее) или поливаю им котлету поверх сыра и маринованного лука, для пикантности.

Кстати, такие булочки смысла подрумянивать особо нет, они не карамелизируются, как настоящие бургерные, так что этот пункт можно смело пропускать, а вот чтобы они были мягче, можно перед сборкой секунд на 10 в микроволновку бросить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К готовке кесадильи и каре ягненка подойду более скурпулезно.
Не переключайтесь! (С)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати в том заведении продукты для скорости обрабатывают горелкой. Ну и вообще горелка очень часто используется поварами не только в России, но и на западе.


По составу: майонез плохой, кетчуп плохой, горчица тоже, бекон плохой, булки плохие.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про горелку знаю, но не в домашних же условиях ее использовать...
По факту продуктов - согласен, покупал все в ближайшем магазине, т.к., с утра ехать до 7 континента или карусели было лень. Обычно, использую хайнц и deep. Гуакамоле и сальсу делаю сам. В целом, и майонез можно самому сделать, там наука несложная)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не так то, что ингредиенты обычные, а цена высокая. Обычно если бургер подают в "ресторане", то в него стараются напихать каких-то интересных продуктов. Трюфелей, сёмг и прочих креветок.

Твой бургер хорош, но надо ему, на мой взгляд быть дешевле. Повторюсь, не забегают в забегаловку, коими являются бургерные, чтобы полтыщи оставить.

Если только ты не будешь позиционировать себя как "Бургерная Lifewaster. Бургер может быть искусством". Это уже не забегаловка а заведение с претензией на уникальность. И требования к бургерам будут выше, а значит выше может быть и цена.

Удачи в делах)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мысль открыть заведение - несколько долгосрочна, в ближайшем будущем планирую сделать мини-бургерную на колесах. Там и порядок цен будет другой. С учетом оптовых закупок, цена будет ниже. Думаю, что в оконцовке цена на средний бургер будет, как раз, в районе 300 рублей.
Пока мне надо наскиловаться в выпекании булок и сервировке.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне выглядит совсем не аппетитно и слабовато+дорого, есть такое заведение *****

290-320р.


Я бы на вашем месте 100 раз подумал над своей идей, уж очень много косяков, как в составе продуктов так и в подаче и цене. Надеюсь вы это воспримите здраво, как критику. И в будущем доработаете свои идеи.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Технологические процессы те же, на самом деле, но в условиях ремонта и временной кухни сложновато)
Подача - да, не айс, но за ней в данном формате "бургер дома" не гнался, хотя и должен признать, что и вне данного формата я в нее, как и в выпечку, не сильно умею, тут надо учиться.
А что за косяки по составу продуктов?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А какой регион?
У нас из мраморки ценовой диапазон от 250 (место типа зашел/забрал-с-собой/съел), до 370 (здесь уже тебе и сервис, и подача, и посидеть с огромной пивной картой и шумной компанией и тд), дороже видела только бургеры с крабовой котлетой. Не беру в учет рестораны уровня "дорохо-бохато-итальяно, но бургеры мы тож подаем".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мск
Автор поста оценил этот комментарий

а в маке бургеры почем? сравнить надо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Цена самого дорогого будет около 200 р, наверное. Не был там давно.
Автор поста оценил этот комментарий
Дорого и вредно ;))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И да, где тут вред? Хлеб и мясо, жареное без масла? Самое вредное - бекон, но и из него сало вытоплено.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за рецепт, красота)). Жду баранину теперь, единственный подписчик это наверно я.))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жди новый рецепт сегодня) поставил баранину мариноваться)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот, точнее и не опишешь, как в одном месте берём :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это на Новорижском ш.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ягнёнка жду с нетерпением, так как блюда из баранины в последнее время занимают основной топ в домашней готовке :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо до рынка доехать, а я переобуться не успел, так что, жду, когда хоть как-то потеплеет, съездить за город за резиной и тогда на рынок
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Соевый соус был добавлен при обжаривании грибов?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только там и был
Автор поста оценил этот комментарий

450 рельно дорого).. в Новосибирске есть бургерная..так вот, там весьма вкусный бургер (джек) - примерно то же что у тебя + луковые кольца в панировке стоит 360р.

Думаю, тебе стоит сделать цену в этом же районе, учитывая что регион - мск.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Мск бургер Джек Дэниэлс везде от 450 стартует
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут не совсем в тему, но свое мнение решила тоже высказать (раз уж ты бургерную собрался открывать). Ты слишком много всего напихал в него. Особенно это касается соусов. Есть такое понятие как плохое и хорошее сочетание продуктов. На мой взгляд майонез, устричный соус, уксус и соевый соус не очень хорошо сочетаются.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я написал, это мой эксперимент )
И, кстати, не соевый, а горчица)
Ну и, могу сказать, что мне понравилось, на всеобщую любовь не претендует данный высер)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже можно со своим субъективным,

такой вариант - он домашний, типа вот с ноткой потрясной говядины, но и помидор туда, и грибы, и крч мазик щас смешаю с чем-то, и сыр аля-хохланд накидаю, все-ж-так-делают.


мне кажется, что "для продажи" нужно больше подойти к моно-вкусу, если можно так выразиться. Чтобы одно связывало все другие вкусы. Если острый бургер - то халапеньо, сальса (не из банки канеш, а самонаструганая), говяжья котлетка под этим всем, и помидоров туда пихать не надо, и без салата будет очень даже ок. Если грибочки, то тем более не нужны там лишние овощи, чтобы не забивать грибной вкус, сыр очень его дополнит и "свяжет" с котлетой, под хорошим, гармонирующим соусом, и будет сочно, и вкус будет не перебитый всем подряд. С беконом говядину отлично свяжет сладковатый карамелизированный лук, не хрустящий который, а мягонький и сладковатый.

Но это все имхо, конечно. Я сама очень не люблю, когда одно перебивает другое, и по итогу вот будто бутер из мака закидываешь в себя, и говяжью котлету за всем этим хрен найдешь и хрен распробуешь.) А когда наоборот небольшой набор продуктов выгодно оттеняет и дополняет каждый ингредиент - это ж сказка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Принято. Спасибо
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, за 450 рублей я хочу совсеееееееем не такой бургер. Твой выглядит вкусно, но долго готовится, много мороки, и заплатить я за него готов ну никак не более 200 рублей, и то, только за Ангуса. По всем остальным параметрам тот же Макдоналдс дает 100 очков вперед.

Бургерная - это ж забегаловка, червячка перекусить. А это на полкосаря не делается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, готов к критике. Что тут не так? И да, время готовки, при наличии заготовок (а они всегда делаются заранее) составит примерно 3 минуты. По-моему, для бургера весом в 350-400 гр это номальное время готовки и цена.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Дорого и вредно ;))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дорого? Я планирую открывать бургерную - там такой же будет стоить не меньше 450-470 рублей, а в домашних условиях - вполне приемлимо. Можно заменить мраморку обычной говядиной и добавить свинины, но тогда прожарка только well done должна быть, но и цена упадет сразу рублей до 120-140
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

и салат не надо так мелко резать, достаточно руками на несколько кусков разорвать, чтобы сок из котлеты не скапливался, а в булку нижнюю стекал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Салат, честно говоря, вчерашний, поэтому, прилось резать мелко, а не рвать, ибо он бы выползал из булки, не отрываясь))
Автор поста оценил этот комментарий

а я люблю булку поджаривать на смеси масла и сока, который вытек из котлеты. кладу булку на сковороду, после того как котлету перевернул. как раз уже немного сока вытекло и булка успевает как надо нагреться

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут много мнений. От высказанного мной, до твоего. Некоторые поджаривают на сале от бекона, некоторые вообще не жарят... каждому свое.