Будни свадебного фотографа #14

О безалкогольных свадьбах.

Да, бывают и такие)

Я горячо поддерживаю здоровый образ жизни, поэтому вполне рад снимать свадьбы, где на столах лишь соки да минералки.

К сожалению, это часто отражается на общем веселье гостей (которые не всегда заранее знают об отсутствии алкоголя на банкете) и, соответственно, настроении фотографий.

Для себя выделил несколько особенностей безалкогольной свадьбы.

1. Обязательно найдется 2-3 человека с фляжками вискаря/коньяка, приготовленные заранее.

2. Эти гости, в результате, танцуют, участвуют в конкурсах и позируют больше остальных.

3. Родителям молодоженов, бывает, тайком от остальных гостей официанты носят спиртосодержащие напитки под видом соков.

4. Шутки ведущего про отсутствие алкоголя не всегда встречается дружным хохотом.

5. Торт выносят раньше, а значит и мой рабочий день заканчивается тоже раньше.

На самом деле, в выборе безалкогольной свадьбы нет ничего плохого, особенно если гости на одной волне с молодоженами, которые решились на такой шаг. А любое разнообразие для фотографа - и вовсе в плюс!)

3
Автор поста оценил этот комментарий

свадьба у брата была, 17 человек, нормально было. Зато подруга ходила на свадьбу, миллион человек, половина вообще хз кто, ресторан на пол ляма, жрать нечего

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Дешево отделались -полляма на лям человек))
2
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. бомжи численность которых  не 50 человек, не заслуживают свадьбы?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я не о финансовой стороне. На небольшую свадьбу редко нужен тамада, диджей. Да и фотограф на весь вечер без надобности.
6
Автор поста оценил этот комментарий

38 немного? немного человек 10-15

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно для 10-15 не устраивают свадьбу в широком смысле этого слова.
показать ответы
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в августе этого года свадьбу делали без алкоголя...впрочем это не помешало всем заказывать в чайниках...

Извещены были все о том что свадьба безалкогольная...

С другой стороны-не мы платили за алкоголь...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня теперь цель еще веганскую свадьбу снять)
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Свадьба без мяса, без алкоголя, а дарить то надо как будто и мясо и алкоголь на столах есть, это неправильно, мне кажется.

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
То есть вы должны съесть/выпить соизмеримо своему подарку?))
показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, поделитесь как происходит обслуживание в плане еды, и сколько может продлиться такой банкет. Я просто не представляю, как можно сидеть и жрать несколько часов. Ладно, хоть закусывать.)))

И а как же "горько"?)))))

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Горько тоже уже не модно) а так - хороший ведущий решает.
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу тебя обижать, но этот конкурс какой-то убогий, как из упражнений для тимбилдинга


Возможно, я - зануда, которого выворачивает от тупых конкурсов, но я считаю это бредом. Бредом участвовать в этом и бредом заставлять своих гостей на свадьбе заниматься херней

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, кто-то обозлен на весь мир)
Мне современные конкурсы или вот что-то вроде такого в самый раз.
Есть идеи - предложи альтернативы, что не убого)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а еще тамада, тупые конкурсы, фотографии с пьяными рожами и выкуп невесты, как же без этого. (Сарказм)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
На последних 5 сввдьбах выкупа не было. Свадьбы плавно, но меняются
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

а ведущий/тамада со "смешными и веселыми" конкурсами по-твоему модно?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас конкурсы уже действительно интересные, душевные, а не тупо поржать/потанцевать/раздеться.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи хоть об одном

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Была русско-турецкая свадьба. Объеденить людей, которые почти не понимают друг друга - сложно. У ведущего на этот случай был скорее даже не конкурс, а мероприятие для всех. Раздали половине клубки нитей, поставили всех в круг и перебрасыванием, передачей клубков сплели разноцветную объединяющую сеть. Было очень красиво, мило, душевно. Не часто встречал такое.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Видимо, в этом все дело. Если бы я знал хоть один вариант нормального конкурса - я обязательно бы его озвучил.

Как по мне - без этой клоунады улететь на отдых с новоиспеченной женой

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я не могу не поддержать этот вариант. Тем не менее, свадьбы имеют место быть и без конкурсов никуда.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

наверное поэтому вы и тамада, потому что в самом убогом видите прекрасное) Нужно быть очень оптимистичным по жизни, чтобы радоваться всему этому

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не тамада, с чего вы взяли?
показать ответы