Будни свадебного фотографа #14

О безалкогольных свадьбах.

Да, бывают и такие)

Я горячо поддерживаю здоровый образ жизни, поэтому вполне рад снимать свадьбы, где на столах лишь соки да минералки.

К сожалению, это часто отражается на общем веселье гостей (которые не всегда заранее знают об отсутствии алкоголя на банкете) и, соответственно, настроении фотографий.

Для себя выделил несколько особенностей безалкогольной свадьбы.

1. Обязательно найдется 2-3 человека с фляжками вискаря/коньяка, приготовленные заранее.

2. Эти гости, в результате, танцуют, участвуют в конкурсах и позируют больше остальных.

3. Родителям молодоженов, бывает, тайком от остальных гостей официанты носят спиртосодержащие напитки под видом соков.

4. Шутки ведущего про отсутствие алкоголя не всегда встречается дружным хохотом.

5. Торт выносят раньше, а значит и мой рабочий день заканчивается тоже раньше.

На самом деле, в выборе безалкогольной свадьбы нет ничего плохого, особенно если гости на одной волне с молодоженами, которые решились на такой шаг. А любое разнообразие для фотографа - и вовсе в плюс!)

25
Автор поста оценил этот комментарий

На нашей свадьбе был алкоголь, но практически весь остался (примерно 80%), хотя мы это предвидели, потому что многие не употребляют его, но всё равно решили перестраховаться и взять больше выпивки.

Были друзья, которые не ели мясо, им заказывали другие блюда. Свадьба была небольшой (38 человек) поэтому хотелось заморочиться, чтобы всем было комфортно :-)


Но на мой взгляд очень странно устраивать свадьбу без алкоголя в целях экономии и потому что "мы же не пьём!". Почему не предоставить выбор гостям?)))

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще все зависит от людей, как отдыхать и с чем. Давно бросил пить, в прошлом году был на свадьбе гостем (тоже фотограф и снимаю свадьбы), я оторвался по полной и без алкоголя.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Эти ребята вообще бы за пустыми столами сидели

Иллюстрация к комментарию
43
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, такую свадьбу можно и дома отметить перед телевизором.

раскрыть ветку
134
Автор поста оценил этот комментарий

свадьба без алкоголя, без мяса, без перекуров на свежем воздухе. я бы туда не пошел. я с такими людьми вообще бы не стал общаться.

раскрыть ветку