Будни муз магазина

Лет 10 назад было.

Мальчик лет 11-12 ждет открытия магазина.

10 00 - Добро пожаловать! 

Начинает набирать игры (новинки лицензия - 320 рублей, не новые игры в основном 230-210). Набралась внушительная стопка дисков почти на 3 тысячи рублей (не маленькие деньги тогда).

- А деньги есть расплатиться?

- Да, у меня день рождения, родители подарили (показывает небольшую стопку тысячных)

Провожу его на кассу.

Вечер. Вбегает женщина со стопкой дисков, вся в слезах.

- Мой сын у вас диски покупал...

И начинает плакать.

Оказалось, у её сына вчера был день рождения. Папа и мама в разводе. Мама поздравила, вечером он пошел к своему отцу, отец тоже поздравил и попросил алименты передать матери - около 7 тысяч. Мальчик подумал что это его деньги и гульнул. Кино и макдак деньги не вернут, а к нам пришла, хоть что то вернуть - половина игр даже не распакованы.

Деньги за игры вернули в полном объеме. Вот только маму жалко. 

258
Автор поста оценил этот комментарий

Я так помню, лет 6-7 назад, я пошла гулять в парк. Там встретила знакомых и они мне сказали, что видели мою сестру с тысячей р. Я тип хрена се, нашла её, и выяснилось, что там была не 1000, а 5000 р., и она их все растратила. Растратила за несколько часов 5 тр и осталось 100 только! Она там в ларьке с игрушками какое-то говно напокупала и на аттракционы всё. Дома пиздец творился потом, типа деньги лежали на высокой полке в шкафу под книгами, а сестра втирала дичь про то, мол тип случайно нашла и не знала, что они мамины.

раскрыть ветку
68
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, это от недостатка денег...

Все эти истории, в посте и в комментах: они про то, что "я тебе это сейчас покупаю, но тебе это не День Рожденья". Отец мог бы дать 7 тыс алиментов и 1 тыс - мальчику. Сын всё-таки.


Я, когда устроилась на первую работу, покупала себе все вкусняхи, которыми не наелась в  детстве: попробовала все версии чипсов, все шоколадки и жевачки. А также около 50-ти лаков для ногтей(в подростковом возрасте был только один) и кучу бижутерии.

раскрыть ветку
51
Автор поста оценил этот комментарий
Мальчик лет 11-12 ждет открытия магазина.

Какой терпеливый мальчик.
раскрыть ветку
45
Автор поста оценил этот комментарий

Году так в две тысячи втором, когда мне было двенадцать, водил я дружбу с одним человеком, назовём его Гошей. Дружили мы с первого класса: как сели после линейки за одну парту, так и сидели. Шатались часто по городу вместе, друг за друга постоять могли, иногда ходили в гости друг к другу, но родители наши при этом почти не общались. 

Наши семьи в то время переживали не лучшие времена. У Гоши родители развелись, мать осталась с двумя сыновьями. У меня уволили с работы отца, а матери удерживали з/п месяцами. В общем, карманными деньгами нас не баловали, да мы и не просили. 

Как-то раз отец вернулся с собеседования вечером и закатил скандал: пропала лежавшая в серванте пятитысячная купюра. Лежала она на виду, денег от меня никогда не прятали, потому как цену им я знал и без спроса ничего не брал. 

После пары затрещин выяснилось, что сегодня я принимал дома гостей, и гостем был мой закадычный товарищ Гоша. И вот насколько я, двенадцатилетний, уже, по идее, не маленький пацан, был уверен в его непогрешимости! Доказывал со слезами на глазах, что ну не мог мой друг взять эти деньги. Может их переложили? Может быть, мать убрала утром в кошелёк?

Но вернулась с работы мама, сказала, что денег не брала. Было уже поздно, часов девять или десять вечера, но отец послал меня, зарёванного, к Гоше. Сказал, чтобы я сам разбирался с такими своими "друзьями". 

Даже тогда мне не хотелось верить, что он взял эти деньги. И даже когда Гоша открыл мне дверь, выслушал меня, и принёс эту злосчастную купюру, я готов был поверить его бессвязному бормотанию о том, что-де он не брал, а это "их собственные, мать дала, чтобы я не скандалил". Мать его, как я позже узнал, вообще не была в курсе этой маленькой трагедии. 

Дружбе пришёл конец. А чувство стыда перед родителями и горькой обиды на бывшего друга помню до сих пор. 

раскрыть ветку
57
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас племяшка дружила с девочкой во дворе. И как-то после очередной прогулки приносит пятитысячную купюру домой. Где взяла? Нашла. Почему мы не находим? Где взяла? Нашла. Говори честно, пока ещё не натворила дел, где взяла? Наташа дала. Оказывается, эта семилетняя Наташа украла у бабки пенсию (живут без родителей) и пошла гулеванить, покупая чупа-чупсы и раздавая друзьям

раскрыть ветку