Братья Марио ищут оказию из Москвы в Питер. Помогите добраться лисяткам до реабилитационного центра.

Братья Марио ищут оказию из Москвы в Питер. Помогите добраться лисяткам до реабилитационного центра. Лиса, Помощь, Москва, Санкт-Петербург, Попутчики, Братья Марио, Длиннопост

Родились и росли в канализационной системе, пахнут достойно, как настоящие лисы.

Ребятам нельзя у нас оставаться - они представляют реальную угрозу для движения техники.

Под Питером есть реабилитационный центр "Сирин", там лисят готовы принять для выхаживания и последующего выпуска в природу, где они никому не будут мешать. Их уже ждут.

Осталось найти ответственных надёжных людей с машиной, которые смогут захватить этот рыжий пушистый груз. Груз живой, шевелится, в дороге может слегка завонять, например, какашками. Это маленькие щенки, которые терпеть не умеют, если что.

Зверят упакуем, плюс ещё вручим коробочку с извалявшимся в мазуте коршуном, которого так же ждут в "Сирине".

Пожалуйста, если в ближайшее время кто-то едет из Москвы в Питер, и кому несложно взять в машину таких необычных пассажиров, откликнитесь!

На поезде их отправлять нельзя - не пустят. Пользоваться услугами "бла-бла-кара" крайне не хотим, так как были прецеденты, когда животные доезжали мёртвыми из-за безалаберного отношения владельцев авто...
Отправить братьев надо как можно быстрее, а то чем старше они становятся, тем активнее и тем веселее их будет везти. >_<
Мне писать можно в контакт https://vk.com/rumtudum или сюда.

Братья Марио ищут оказию из Москвы в Питер. Помогите добраться лисяткам до реабилитационного центра. Лиса, Помощь, Москва, Санкт-Петербург, Попутчики, Братья Марио, Длиннопост
Братья Марио ищут оказию из Москвы в Питер. Помогите добраться лисяткам до реабилитационного центра. Лиса, Помощь, Москва, Санкт-Петербург, Попутчики, Братья Марио, Длиннопост
85
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется, мы уже нашли перевозчика лисоты :D

Откликнулся через минуту после публикации поста))

Сегодня вечером будет ясно точно.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какие они милые!

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

их вонючесть пропорциональна милоте)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Готов забрать одного/у к себе на полный пансион 24/7 365 ~. Давно с женой мечтаем!

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Мы уже договорились с центром "Сирин" об их приёме. Я совсем не специалист по лисам, поэтому не буду вас отговаривать от заведения лисёнка, сама бы с удовольствием воспитывала, если бы жила в частном доме.

Но эти лисята - здоровые звери, потенциально годные для выпуска в естественную среду, поэтому их не хочется отдавать в частные руки как питомцев.

Попробуйте написать в "Сирин", вдруг у них есть лисята, которых нельзя выпускать, и которым требуется семья. В контакте у центра есть своя группа.


показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

@Yoll, завидую твоей возможности потискать этих милах)

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

я сама себе завидую :D

22
Автор поста оценил этот комментарий
"Росли в канализационной системе" - лисички нинзя! Крысы рядом с ними не было?
А вообще милые существа :3 вы молодцы, желаю им скорей и безболезненно добраться!
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

их двое, значит, Марио. А нинзи у нас сидят в другом месте, как раз четверо)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы их и назвали Марио и Луиджи? Или вы о братьях Марио просто к слову упомянули?)

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

я их называю Лис1 и Лис2) А Марио - потому что двое, из канализации и оооочень упёртые.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
А если их искупать, они не станут лучше пахнуть? Или лисят нельзя купать? Домашняя лиса пахнет собакой, никакой вони нет. Или это потому что она домашняя?
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

ну пахнут не сами звери, а их моча и помёт. Они сидят в коробке, за ночь её уделывают, поэтому пахнет ВСЁ.

33
Автор поста оценил этот комментарий
Вы такой герой, просто слов нет! Лисятам и коршуну удачи. Искренне верю, что найдётся кто-то, кто откликнется
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

мой героизм заключается только в размещении этого объявления)

Коршуна выхаживает Мария Маркина, а лисят сейчас нянчим тут все по очереди)

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Подобный приют есть и в Москве, так для информации, вдруг пригодится, при зоогостинице "счастливый друг", я немного знаком с хозяйкой, ей часто приносят найденых зверей, и лис, и сов, в начале весны аиста принесли, был и медведь, и волк. Если по каким-то причинам лисята не смогут уехать, можно обратиться к ним.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

я никогда не слышала об этом приюте и его деятельности, а это странно.

Принести животное - не проблема. Проблема - грамотно и профессионально это животное реабилитировать.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

блин, единственный, кто заметил... телефон меня подставил =)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

единственный, кто не смог промолчать :D

6
Автор поста оценил этот комментарий

Они такие легкие, что аж за кишку держите чуть ли не двумя пальцами

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

да, они совсем не тяжёлые.

7
Автор поста оценил этот комментарий

я разместила вк у себя на стене на всякий случай, вдруг кто-нибудь из моих поедет

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш героизм в том, чем вы занимаетесь, не только конкретно в этом посте. Искренне вами восхищаюсь, с удовольствием читаю все ваши посты, смотрю видео, репортажи и так далее.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если не получится, то завтра примерно в 8 вечера едем из Москвы в Питер
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Буду иметь в виду! :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как? Доставили? Все живы-здоровы?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Доехали! К завтрашнему дню сделаю пост-отчёт с кучкой фото и видео лисят)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что там с лисятами?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Опять ищем машину. Та, что собиралась везти, внезапно сломалась. :(
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как? Доставили? Все живы-здоровы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В данный момент лисёнки в пути, прибыть в пункт назначения должны к утру.