Bon voyage!

В детстве не переносила поездок в любом транспорте,кроме поезда. Мое нутро грозилось излить все плохое,что оно думает об этом мире,причем незамедлительно, уже после 10 минут поездки. Таблеток от укачивания тогда еще не было. И вот непосчастливилось к родственникам в другом городе поехать, целый 21 км в душном, забитом автобусе.

Море волнуется раз...В какой то момент удалось присесть,по ходу движения,у окна - все,что нужно для счастья. Но люди же бывают  на голову разной степени тяжести. Протискивается ко мне грузная бабенка  и голосом, как у Джигурды, вещает:

-Эти места для инвалидов и пассажиров с детьми.

Я робко пытаюсь намекнуть,что я как бэ ребенок. Но за меня вступается моя тетя, у них происходит перебранка на повышенных тонах, от которой меня еще больше мутит. Я молча встаю и забиваюсь в уголок за сиденьем,как на фото,только все было сдвинуто ближе к проходу. Довольный тяжеловоз устраивается передо мной и запихивает свою сумку между сиденьем и стенкой автобуса. Море волнуется два...

Bon voyage! Автобус, Истории из жизни, Справедливость, Текст

Я понимаю, что история близка к трагичному финалу, но вот,о чудо,наша остановка!Автобус в очередной раз дергает, все спешат выйти, кто-то неосторожно толкает меня в спину.
Море волнуется три... Я,будучи маленькой и худой, прогибаюсь чуть вперед под поручнем, желаю сумке этой женщине счастливой дороги остатками завтрака,и меня спешно вытаскивают  за руку на улицу.

Никогда не забуду ее глаза. МУАХАХАХА.

146
Автор поста оценил этот комментарий

эта грузная бабенка до сих пор ездит в этом автобусе, у нее День сурка...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
225
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сблеванув в автобусе ты пожелала удачного дня ВСЕМУ автобусу :(

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 15 назад будучи щуплым студентиком подкалымил под конец лета на дальняке, двое суток почти без перерыва за рулем, как результате где-то что-то сместилось, защемило могу только сидеть с прямой как палка спиной, ходить трудно припадал на одну ногу. В автобус конечно же старался сесть не очень набитый, чтоб было место присесть и поближе к выходу. По традиции в один из дней еду в полупустом автобусе, повезло сел почти рядом с дверью, три шага и на улице (лиазы-скотовозы все помнят? Вот та лавочка напротив передней двери, любимое место всяких бабок), залетает в салон бабища с сумками и прямиком ко мне "уступилместобыстро". Робко возражаю, что мест полно, а мне трудно вставать из-за больной спины. Та в ор про обнаглевшую молодежь, хрен с тобой, думаю, и по-тихоньку цепляясь за поручни поднимаюсь и перебравшись на соседнее лавку бросаю "штоптебясукатакскрючило"... то ли от моего хамства, или еще чего эта тварь вообще побоялась куда-либо садится так и стояла в одиночестве все 7 остановок.
раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий

надо больше постов про блевотню в автобусе

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что там за штука похожая на гладильную доску? Вертикальная спинка для сидения которого нет?

раскрыть ветку