Большой эпилептический припадок - как это изнутри

Привет, сегодня я расскажу немного о том, что чувствуешь в момент и после grand mal - развернутого судорожного припадка.

Вообще, то что чувствует больной перед припадком называется "аурой".

Между припадками я ничего не ощущаю - то есть я не чувствую ничего такого, что говорило бы мне, что я нездоров.

Непосредственно перед припадком все меняется, и большая часть изменений касается субъективных ощущений: осознания себя, окружающего мира и реальности. Происходит это так, что я вдруг понимаю, что мой внутренний мир начинает замыкаться на себя - сигналы внешнего мира, реальности, такие как картинка, чувство положения тела (проприоцепции), звук - начинают отсекаться.

Похоже на предобморочное состояние, неправда ли? Поскольку у меня есть опыт и простых потерь сознания, я могу назвать главное отличие. Отличие состоит в том, что когда мы теряем сознание, это похоже на выход из комнаты, где вы сидите, управляя собой: комната это вы, стены комнаты и звуки - то что вы слышите и видите, но самое важное вы, как сидящий внутри, водитель, себя прекрасно осознаете себя: "мне хреново", "я теряю сознание".

В случае с аурой из тела выдирает именно субъект, тебя. То есть ты не можешь сказать что тебе херово, потому что ты уже не до конца понимаешь что это такое - ты. Ты перестаешь существовать как личность. Поскольку личности нет, нет тела, рук, ног и прочего.

Это происходит довольно непродолжительное время - примерно около 15 секунд. Для меня, которого выдирает из тела и реальности субъективно это длиться несравненно дольше - минуты. Теряю я себя не полностью и еще способен общаться - отвечать на вопросы, что-то говорить. Лексикон и интеллект субъекта правда несравненно проще - примерно на уровне ребенка лет четырех - никаких сложных слов, имен собственных, чисел и понятий типа килограмм или минута.

В этот момент той малой части меня приходится тяжело - она осознает, что припадок неизбежен, ну вот опять, и ничего с этим не поделать. Она страшно пугается, как способен пугаться как раз-таки маленький ребенок. Но сделать практически ничего не может. Паника - часто последнее чувство, которое я испытываю перед припадком.

Потом припадок. Это внешнее проявление, комбинация тонических судорог (скрутило, зажало) и клонических (трясет, пена). Выглядит эта фаза крайне крипотно для окружающих. Если вы станете свидетелем могу посоветовать одно - не жалеть беднягу, ему не больно. Больно ему будет потом. Хе хе.

После припадка ты просто приходишь в себя, как после глубокого сна - ничего не болит, голова ясная (одна проблема - обоссался и холодно). Через пару минут начинаешь ощущать свое тело и тут к тебе приходит боль. Боль прокушенного или придавленного языка, боль в перенапрягшихся, как после хорошей тренировки мышцах всего тела, мокрая кровать.

Включается правда компенсаторный механизм - тебе становиться очень здорово. Как в детстве, ты в шестом классе, и ты проснулся в первый день зимних каникул. Впереди две недели каникул, вся жизнь и еще в столе припрятаны две пачки пистонов! Как же это здорово - жить!

Примерно такое чувство, плюс к этому очень остро осознаешь свое существование - ты есть, вот это твоя рука, а твои ноги стоят на ковре. Ворс полужесткий. Он ласкает твои ступни доводя тебя почти до эротического экстаза. За окном облака переходят в две тысячи оттенков. У той машины перекрашена дверь - они что, не видят?

Чувства забавные, но утомляют. Сегодня третий день от моего последнего припадка под этим чувством и меня это начинает доставать: на самом деле я знаю, что суп - обыкновенный, за окном - январь и серо, а шов в джинсах не может чувствоваться как засунутуя в штанину пила.

В таком состоянии я могу протусить час, а могу неделю - как получиться. Наконец, однажды я просыпаюсь полностью обычным.

Дольше всего после припадка беспокоит прикушенный или в моем случае, придавленный язык. Он болит иногда даже 10 дней после припадка. Все это время я смешно шепелявлю, у меня постоянно текут слюни и я не могу есть горячее.

Кстати, посмотрите на фото. Следы на языке - это следы от внутренней стороны зубов к которым язык просто прижимался в момент тонической фазы припадка. Попробуйте с силой прижать свой язык к зубам, и представьте с какой силой надо его напрягать, чтобы на третий день после припадка были такие следы.

Большой эпилептический припадок - как это изнутри Эпилепсия, Личный опыт, Длиннопост
5
Автор поста оценил этот комментарий
У всех по разному аура проявляется, в моем случае все спонтанно, ни каких симптомов. А затем, как кушак ледяной воды на головы выливают. Много много голосов в голове возникает, и все хотят внимания, но не можешь сосредоточиться на одном из них, отвлекают звуки ( свист, треск, хохот, крик). Потом просто отключаюсь. А когда уже пришол в себя, то чувство такого блаженного наслаждения что ли ощущается, тепло по всему телу и почему то тактильные ощущения очень сильны, слабость неимоверная, такая, что даже ходить с трудом получается
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

кстати.

мысль в голове бывает, мысль все время одна и та же и она гениальна. что это за мысль - я не знаю

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что-то всегда встречались советы типа разжать челюсти, вытащить язык, а то задохнется. И тут попалось мнение, что, дескать, хрен там челюсти разожмешь, да и не западет язык, так чтоб задохнуться.
Где правда?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

еще раз глянь на язык. Он в момент припадка как из титана. куда он может запасть, мы его в жизни так не напрягаем.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что поделать, все полезли в интернеты, в том числе и..эмм... просветлённые. Впрочем, вполне возможно, что снижение когнитивных функций субъективно воспринимается как просветление.
Отхватим с вами минусцов сейчас, вангую.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

какой тонкий расизм

Автор поста оценил этот комментарий

не было желания ограбить банк и жить в свое удовольствие?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

на антиобщественные деяния не тянет - как понимаю, я близок сейчас к дао. Все заебцом

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть. Сочувствую.
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я в маниакальной послеприпадочной фазе пока - мне себя не жалко, я жив. Все хорошо. Осознание "за что же мне такое наказание" и связанный с этим депрессняк будет дней через пять.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня совершенно по-другому происходят припадки. Точнее как, начало как у вас - чувствую, ощущаю, но ничего не могу сделать. Потом отключаюсь. А потом самое веселое начинается: я отключаюсь, приходу в себя, в голове адски шум и гул, потом снова чувствую как сознаете меня покидает и снова отключаюсь. Так может доходить до пяти раз. И в последний раз когда в себя прихожу - адски болит все тело, голова, челюсть от того что сжимается сильно.

А один раз, когда у меня был приступ и я была дома одна в ванной - показалось, что если я сейчас ничего с собой не сделаю, то умру. И меня хватило лишь на то, чтобы переключить душ на ледяную воду и сидеть под ней, иногда бив себя по лицу чтобы не вырубится.

Странная фигня какая-то, на самом то деле. Хоть и обычная эпилепсия

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати. хотел еще вчера написать, да забыл. Описанное (вот это: ...и снова отключаюсь) похоже на эпистатус. Классический припадок: аура- >потеря сознания-> тонические судороги-> клонические судороги-> кома-> пришел в себя. Если у вас происходит аура - а потом n раз тоника-клоника то это эпистатус. Эпистатус плох тем, что он сильно перенапрягает тело и сердечно-сосудистую систему. Глюкоза и кислород сжигаются снова и снова без восполнения. Мозги начинают голодать и вы становитесь идиотом. Кроме того, остановка дыхания в тонике может привести к остановке сердца. Эпистатус является однозначным показанием для госпитализации. Эпистатус чаще всего является причиной внезапных смертей эпилептиков.


Нихуя милого тут нет: ой, переходит одно в другое, и так несколько раз.. Разбирайтесь короче. Припадок должен заканчиваться после одного приступа длиною до нескольких минут.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам говорил, что позитивный и радостный пока, а на вопросы так зло реагирует.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

не увидел где бы мог обидеть. простите ради бога. Вы точно видите обиду?


кстати. беззаботные чаще обижают - им же все равно, что о них подумают. Они не стараются быть лучше.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы таки не правы, месье. Эпилепсия, диабет, еще пучок болезней приводят рано или поздно к осложнениям на мозг. Каким - по-разному, иногда чисто когнитивные ухудшения, иногда вот такие поведенческие. Увы.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Читаем внимательно: У человека эпилепсия. Водобоязнь. Социофобия. Паталогическое засранство среды и себя ставит также под вопрос шизофрению и слабоумие.


Может это быть следствием эпилепсии? Может. А может и не быть. К примеру - вначале пришла шизофрения а потом все остальное.

Вы же, со своей заумью льете воду на мельницу стигматизации заболевания: де, эпилепсия однозначно приводит к слабоумию и смерти в условиях, описанных выше. А это далеко не так. Хотя бы потому что существует т.н джексоновская эпилепсия (рука или нога человека думает, что она принадлежит Майклу Джексону и начинает танцевать - откуда и название. Шучу, но смысл такой.)

Существует хуева туча эпилепсий которые практически не изменяют электрическую картину мозга, а следовательно не оказывают влияния на деградацию коры.

Вы не правы, как был бы не прав я, написав, что все нигры - тупые. Или все азиаты - карлики. Что-то возможно есть, но однозначную связь не стоит устанавливать

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это все приобретенное или от рождения?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С рождения неправильно мозги сделаны, брак на этапе сборки. В моем случае - сетка сосудов в гиппокампе не соответствует норме. 

3
Автор поста оценил этот комментарий

У крестного случилась во сне эпилепсия когда никого не было дома, не знаю как это связано но произошло кровоизлияние в мозг и умер, когда его жена пришла домой он уже был остывший. Молодой был, всего лет 30. Незадолго до этого успел таки женится и ребенка после себя оставить.

Для меня все это дело крайне загадочное и извините шокирующее как удар тока, у моего дяди эпилепсия, правда приобретенная из за травмы головы в детстве. У крестного была, но узнал я об этом случайно, работали вместе и на обеде когда все отдыхали на заводе я сидел за соседней стенкой пока не услышал какой то хипиш, выхожу из за стены а там он, картина весьма не из приятных и крайне шокирующая. У знакомой моей также эпилепсия, она из за нее замуж не смогла выйти, родственники жениха отговорили буквально за 1-2 дня до свадьбы, теперь у нее вечные страдания типа мне никто не нужен и все мужики козлы и тому подобное. В армии тоже было дело что по дороге часть с отделением встретили алкаша у которого случился припадок, так давай ему пихать в рот здоровенный флажок регулировщика при переходе проезжей части и обливать ему лицо его же полторашкой пива так как воды ни у кого под рукой не оказалось

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

эпилепсия не смертельна. Последствием инсульта может быть эпилептический припадок.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

И за что же наказание?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

меня беспокоят эпилептические припадки

4
Автор поста оценил этот комментарий

а ты странный,я ведь просто спросил,а ты уже какой то вывод сделал?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

"у вас" - имеется в виду у "стандартного пикабушника". То есть я ответил - средство есть, препарат существует, но воспользоваться этим знанием вам не суждено. 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

самое смешное,что из вашего коммента я узнала больше чем от врача, лол

потому что ему когда рассказывала об этом "ой,обычный припадок, повторится - вернем таблетки"

только вон он повторяется раз в полгода-год. прихожу и все наново

спасибо за информацию,буду гуглить и трясти своего врача

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

раз в полгода - вполне достаточно для назначения фармотерапии. Кроме того, ауры небось почаще посещают, чем раз в полгода-то?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

как сократить их до минимума?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от причины припадков. Чаще это противосудорожные препараты в подобранной дозировке. Карбамазепинового ряда, ламотриджины, вальпроаты - три кита, на которых держиться безприпадочная вселенная эпилептиков.


Ну еще деуретики некоторым помогают - если причина в повышенном внутричерепном.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Чло отвечаешь на комментарии" не значит, что ты всех нас обидел и мы теперь будем сидеть и грустить пол ночи.

Присоединяюсь к @24000amper, чем внимательнее тебя читаешь, тем больше раздражает твоя манера общения.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

читайте наскоро, не надо вчитываться. Но вообще эффект странный. Может на ветке не только я больной?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, что чувствует больной, но я был в шоке, когда в студ. годы, в автобусе у девушки передо мной случился приступ и она просто завалилась на меня и начала трястись. Бедные люди - эпилептики.

(Скорую тогда вызвал, а что делать не знал)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

статистически женщины болеют в разы реже мужчин. Однако, если у женщины есть эпилепсия - то это будет нечто весьма сложное, частое и тяжелое.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

У моей свекрови эпилепсия. То что она деградирует со временем, это факт. Это наверно от периодического кислородного голодания мозга. Боится воды, не моется, не чистит зубы, не моет голову. В квартире не прибирается, пыль клубами по квартире перемещается. Ходит в грязной одежде, не стирает. Хотя все условия для мытья и стирки есть. По ночам, когда приступы случаются, она может нассать в кровать. А утром вывесит эту красоту на балконе, просушит, и вечером опять кладет на постель и спит. Есть себе не готовит. Перебивается на печеньках и чае. Очень сильно похудела, но говорит, что не голодная. Я думаю, это последствие многолетней эпилепсии. Хотя ей всего 55 лет. Соседки уже ей в прямую говорят, что он тебя пахнет. Но она только глазами хлопает, но ничего не делает. Мы с ней говорили, чтоб к ней ходил соц. работник. Следил за ней, мерил давление, готовил еду, прибирался. Оплата, конечно бы, легла на нас. Но она сказала, что если ей будет нужен соц. работник, то она сама его найдет. Если бы не сын (мой муж), то скорее всего ее квартира через несколько лет превратилась бы в подобную клоаку. Ему пришлось в буквальном смысле переехать к матери. Теперь он там и прибирается, и готовит, и заставляет ее мыться. В прямом смысле говорит: Мам, от тебя уже пахнет, иди подмойся. И только тогда, и то с неохотой, она идет,и хоть как-то приводит себя в порядок. Но все время недовольна, что ее заставляют что-то делать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

таких деградантов полным-полно и без эпилепсии. Взаимосвязь которую вы видите ложная.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогой товарищ @qlex , есть вопрос, на который скорей всего вы в силах пролить свет. Но по вполне понятным причинам хотелось бы задать его в режиме диалога, не огорчаяя своими личными трудностями глаз пикабушников. Вы не против связаться каким нибудь иным способом?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

193945w@gmail.com

1
Автор поста оценил этот комментарий

На мигающий свет реакция у всех разная, у меня ее почти нет, те могу смотреть кино в темноте, но не выношу мигание гирлянд , не зависимо от дня или ночи.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

знаю чувака после контузии впадает в припадки от звука трущихся шариков

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит, как офигенно интересный трип...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эпилепсия - наркота не нужна!

или

Эпилепсия - оторвись по-полной, умри молодым!

Автор поста оценил этот комментарий

ах и да, такое состояние не является причиной для госпитализации у нас)

так сказали врачи, за время приезда которых я пришла в себя, а по приезду они измерив давление, спросили, зачем вызывали:D

беларусь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пидорасы

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это пздц страшно, у одной знакомой женщины сын так задохнулся, уткнувшись в припадке в подушку, ситуевина вообще жестокая была - парень жениться собирался и как раз ездил с возлюбленной и ее дочкой отдыхать, окрыленный забыл медикаменты взять с собой, не клеилось у него никогда с противоположным полом нормально. Тело парня девчушка и обнаружила, когда будить прибежала.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

бля, жалко. причина смерти вполне реальна - в тонической фазе может вжимать в подушку.

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда шизофрения это демо версия чтения мыслей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а слабоумие - это тест-драйв мозгов кошки

1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор а какие препараты принимаешь ?? Моя супруга страдает таким же заболеванием. Перевели её на ломотриджин и жизнь наша кординаты изменилась!! Очень хороший препарат, посоветуйтесь с врачом

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

его и ем. меня не устраивает перманентное депрессивное состояние и наличие припадков даже под преппаратом

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Приступы раз в квартал примерно, как Вы сказали. Принимаете лекарства? Постоянно или курсами?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сижу на ламиктале, 1х100. Раньше еще карбамазепин ел, но от него никакого эффекта. Вальпроаты вообще мимо.


хочу попробовать сативекс, но он на канабиоидах, просто так выписывать отказываются - прохожу сейчас ряд обследований (носящих для меня скорее формальный характер) чтобы в итоге его выписать

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

как часто это бывает?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

раз в квартал

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

если средство ,чтоб остановить припадок?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

есть. Релашка внутривенно или ректально. Дозы не назову, препаррат все равно учетный - у вас его нет.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может последствием припадка мог послужить инсульт?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

маловероятно

Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас пересказывал не настолько старое медицинское пособие, как у вас в примере. Лет на 30 попозже рекомендовали булавкой язык к щеке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да я знаю, вы не обижайтесь. Просто это какой-то ад блять. В публичном месте если припадок случится, обязательно находится долбоеб с ложкой. В себя приходишь с порваным языком и деснами - "а мы спасали, отъебись"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это старые советы при обмороках, а не припадках эпилептиков. Ещё булавкой язык к щеке приколоть, ага.

Просто в общественном сознании смешались ситуации.


А вообще сейчас учат просто одному голову придержать, второму на бок положить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё булавкой язык к щеке приколоть, ага.

сразу надо итальянский галстук делать больному - что мелочиться-то?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял эта болезнь не излечима?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

можно сказать и так

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А может такое быть, что припадок и инсульт никак не связаны? Просто был припадок, и в это же время случился инсульт, от припадка не зависящий.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

всяко может быть, но маловероятно. Человек - это сложная машина. И вот, машина едет, а потом у нее пробивает колесо, и скатываясь в кювет она мнет крыло о придорожное дерево и колесо подклинивает. Накачав колесо продолжить ехать нельзя - мятое крыло не дает. Автомеханик говорит: ехать нельзя т.к. крыло мятое. Но это не значит. что причина по которой вы оказались в овраге это крыло. Крыло это следствие, причина в резине.


блять запутался уже пока писал

Автор поста оценил этот комментарий

посещают, но что хотеть от белорусской медицины, когда мое лекарство выросло в цене в 4 раза, и они не нашли ничего лучше, как сначала отменить льготу, а потом и вовсе поставили эпилепсию под вопросом, и написали эпилептический синдром, не смотря на то, что приступы не прекратились, они просто стали реже (все те же судороги,все та же пена, только не каждый день по пять раз, в раз в месяц). и это сейчас, чтобы такое сделать надо собирать коллегии, ВКК и коллективно решать, а 8 лет назад когда это отменили такого не было. тогда было достаточно просто подписать у главврача поликлиники бумагу, что мол здоров и быстренько переписать болезнь. а потом и вовсе потерять карточку

если бы не записи из московской и немецкой клиник, то у меня бы вообще не было записей о том, что когда-то давно где-то красовалась надпись "эпилепсия"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
только вон он повторяется раз в полгода-год
все те же судороги,все та же пена, только не каждый день по пять раз, в раз в месяц

я не понял частоту припадков. вы запутались похоже.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был труп - женщина на 8 месяце беременности, скончавшаяся от эпилептического припадка. Не криминальная, но одна из самых жутких смертей. Помню как сейчас, была зима, снега много выпала, и ехать в деревню, далеко от города. Несколько раз застревали. Приехали в дом. И там она(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

упала? Задохнулась? Остановка сердца? - что было-то?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Зубы целы? Можно ли их сколоть, если с такой же силой, как и язык, сжать челюсти?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, можно особенно если доброходы в момент припадка всякую хуету в рот пихать начинают

Автор поста оценил этот комментарий

Часто приступы? Принимаете какие-либо препараты?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

писал уже - в среднем раз в квартал, немного чаще на самом деле, в плохой год до 10 раз в норме 5-6


принимаю ламотриджин, собираюсь поэкспериментировать с другими препаратами

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за опровержение. Я тоже эпилептик, и про свою болезнь мало знаю, а потому испугался не на шутку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эпилепсия - внешние проявления иных заболеваний. Ближайшая аналогия - трясучка. Вас может трясти потому что вам холодно, или потому что вам кажется что вам холодно. Вас может трясти потому что у вас паркинсон или рассеяный склероз. Или калия в организме не хватает. Но трясучка не может быть сама по себе.


Та же тема с эпилепсией - все случаи эпилепсии которые типа сами по себе, т.н. идиопатические - результат плохой диагностики. Причина припадков должна быть обязательно.


Я это к чему. Вы пишете - я тоже эпилептик. Если причина ваших припадков аневризма сосудов головного мозга, то прогноз хуевый. Несбалансированные гормоны вызванные неправильной работой какого-нибудь надпочечника или гипофиза - прогноз хуевый. Массированная деградация клеток белого вещества вызванная, ну не знаю, гамма - потоком (под который вы совершенно случайно попали на работе) - прогноз хуевый.


Разбираться надо

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А мне очень нравится описание после припадка, ощущение что эти припадки встряхивают организм и дают ощущение что ты живой, когда взрослеешь ощущения притупляются и жить становиться как то серо что ли, реакция на всех замыливается и хочется порой что бы тебя хорошенько тряхнуло. Припадки я не хочу, а вот от ощущений новизны и свежести ощущений как в детстве не отказался бы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

четвертый день с этим. подзаебало

Автор поста оценил этот комментарий
У отца припадки происходят только во время сна. К утру может и не узнать что был приступ , если только язык не придавливал, точно так же как на фото. И с чем связаны эти припадки не понятно. Но надо сказать что в данный момент батя бросил пить и количество приступов сократилось
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

что-то принимает?

Автор поста оценил этот комментарий
А как же противосудорожная терапия?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

что вы имеете в виду?

показать ответы