BmwИж

Делать было нечего, купил 412 москвич, купил мотор Бмв, КПП гетраг, и поставил это все добро вместо родного железа. Каюсь, мотор купил отстойный, но хотелось быстрее кромсать и резать, поэтому и купил то, что было в наличии полным комплектом в моём городе.


На все про все ушло три рабочих дня, москвич поехал весело, но быстро и этого мотора стало мало... Может кому интересно будет))

BmwИж Авто, Москвич 412, Москвич, Свап, Длиннопост
BmwИж Авто, Москвич 412, Москвич, Свап, Длиннопост
BmwИж Авто, Москвич 412, Москвич, Свап, Длиннопост
BmwИж Авто, Москвич 412, Москвич, Свап, Длиннопост
BmwИж Авто, Москвич 412, Москвич, Свап, Длиннопост

Автомобильное сообщество

26.5K постов48.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, с пихлом ты прогадал, рядные четверки у бнв прямо скажем уг. Зато шестерки норм.

Расскажи заодно, как двигло пихал. много ли переваривать пришлось, чо с креплениями под подушки движка и коробки, чо с проводкой делал, выхлопом и баком.
А то у нас в сайбериа свап узета в волгарь начинается от 200к, надо пилить самому, чот дорого =/

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Щит моторный и туннель переваривал, т.к. коробка не влазила, лапы мотора и КПП - сам варил, вывесил мотор как надо, и по месту варил. Подушки мотора и КПП - от Бмв, были с мотором.

По проводке - вся коса шла с мотором, т.е. подключился 3 провода к замку зажигания, и 4 провода к приборке (давление, заряд акб, температура ож и тахометр) приборкк тоже пришлось с Бмв ставить, подключал к родной - температуру ож показывает неправильно, приборка с е36 (как и мотор) встала в родную торпеду безпериделак как влитая.

Кардан варил из двух, задняя часть с крестовиной - москвичевская, передняя часть - Бмв. Попал с первого раза так, что балансировать не пришлось, вибрации не было вообще.

Выхлоп - коллектор, штаны, резонатор Бмв, 51 труба, глушитель прямоток Sebring (валялся в гараже) и вывел все это дело в порог))


Ну и бак, думал сразу насос погружной в родной бак вырезать (у москвича плунжерный насос), после думал подвесной поставить, но в итоге родной бак выкинул, и поставил с фиесты вроде. Вроде все))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не зря же фильмы про СССР в Беларуси снимают, там до сих пор СССР. Съездить что ли туда, советское детство вспомнить))))))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы поспорил где больше СССРа, у нас советский/русский автопром днём с огнём не сыщешь, очень мало, а в рф - жигулей как грязи.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

жалко наверное продавать машину, в которую столько сил вложено. Ну, наверняка не последний твой проект)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жалко конечно. Уже другую машину строю, но об этом позже)))
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. у вас туда можно поставить хоть V12?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько если не секрет по деньгам все встало?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
330-350$ все траты
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну если от москвича не слышно звук мотора, вопросов не возникнет вообще

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А звук причём здесь?? Узам на дросселях и правильном выхлопе звучит не хуже субаря на еже. И это не повод открыть капот. Либо постановление на досмотр, либо составление протокола досмотра, и все это с двумя понятыми - только тогда я дам согласие на досмотр авто.
Автор поста оценил этот комментарий

да, останавливают гайцы, выходишь, отдаешь им ключи и уходишь на автобусную остановку ждать автобус.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это если совсем у человека мозгов нету. С какой стати я должен показывать гайцам что у меня под капотом? Или когда тебя останавливают - ты с ходу все рассказываешь??
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А как тормоза? Их конечно придумали трусы, но все же таки?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спереди стояли барабанные, поставил дисковые, фиксированные суппорта четырёхцилиндровые, зад не успел на дисковые переделать
Автор поста оценил этот комментарий

У вас нет транспортного налога?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нету
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в МАДИ можно зарегистрировать официально, но обычно этим не заморачиваются.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас, в РБ, регистрация не нужна, мотор, это запчасть
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Шило на мыло.Москвичовский мотор он изначально бмвшный.а м40 недалеко от него ушёл.Надо было хоть на 16 клапанах ставить, а по уму действительно м50-52

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Даа, давай расскжи мне что узам - это копия м10. Да?? Или может с какого то немецкого генератора?? Ещё какие дибильные версии будут??
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я за свой 123 отдал 20 тыщ)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Москвич проехал 11 500 км. Судя по рассказам деда куда он ездил - так и выходит. Состояние новой машины было.
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле москвичовский мотор не бмвэшный. Это после Великой отечественной, по контрибуции, с завода БМВ вывезли оборудование, конвеер и чертежи по производству этих моторов в Уфу. Но наверняка самые первые движки и были эдинтичны бэховским, но естественно это не бэховские движки далеко. Точно так же, как швейные машинки Зингер, которые стали выпускать в Подольске, это далеко не Зингер, хоть и были качественными
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Забей, не обьяснишь ничего. Я обычно молчу, когда кто то говорит что узам - это копия БМВ. Им не докажешь))
1
Автор поста оценил этот комментарий

В РФ мотор - тоже запчасть. Но изменение заводских характеристик в +/- нужно вносить в птс. Через НАМИ, чтобы они дали добро на использование машины. Если они скажут, что это лютый самопил и на трассе с него гайки начнут сыпаться - аннулируют регистрацию

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Друг, у нас нет ПТС, у нас в документах только марка/модель машины, цвет, гос номер и вин. Объём мотора пишется только в страховке, а там можно что угодно сказать, уже 5 лет в страховке вместо трёх литров, написано 1.8, ибо страховка дешевле. Более того, на клапанной крышке написано 3000, и никто, ни разу, ничего не сказал по этому поводу
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я не знаю, у тебя спрашивать надо, есть там от 2106 или нету

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вроде о всех переделках и неродных компонентах написал. Чет не увидел что написано о Жигулёвских запчастях
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

откуда ты знаешь, есть там атшахи ли нету?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А есть?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

это вместе с москвичом и со всеми запчастями?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, москвич 150 и мотор 150, ну и мелочи всякие
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Но это не родная запчасть или у вас так можно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, вы же не покупаете родные, оригинальные запчасти на авто, это запчасть, как шаровая, как диск колесный, как магнитола в конце концов))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

понимаю, все же не та моща с 1.8, но как задний мост? ему там норм? если продолжать традицию ставить с бмв, то M50B25 по-моему прямо ништяк, ну еще без TU, без ваноса. а там уже 192 коня.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю на м40 и родного хватит, единственное - без трэкшн БАРа можно ездить только спокойно, если притопить - мост скакать начинает, закастомил трэкшн бар - пропала проблема. По замене задней подвески - либо БМВ е21, либо форд сиерра, они максимально близко по ширине колеи подходят. На форумах в РФ советуют мост с Вольво ставить, там тоже не разрезной как и в москвиче, меняется просто, надежен, но его я не рассматривал по двум причинам: 1) хотел независимую. 2) смотри п.1
С Е30 можно вкорячить, но там уже гораздо шире колея.

В планах и я хотел м50 свапнуть, нашёл и м50, и донор для задней подвески Е21, но не срослось, придавило так, что пришлось москвич продать.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Получается в РБ можно свапнуть мотор поставить машину на учет и кататься по РФ? Никто же не запретит нам ездить по РФ с номерами РБ, правильно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По идее да.
Автор поста оценил этот комментарий
На сколько это законно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На все 100%. В РБ мотор - запчасть
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А что за мотор? М44?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
М40в18
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Все, фанат решил - да будет так.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не фанат ниразу. Кто то уверен что узам - половинка v8 bmw, кто то говорит что копия м10, кто то что это копия мотора с какого то немецкого генератора, слышал даже что то про самолёты.

У меня был узам и м10 в одно время в ремонте, и все что их объединяет - принцип работы ДВС и наклон блока. Всё, ни одна деталь не взаимозаменяема от слова вообще. Блоки разной конструкции и состава, узам - алюминиевый со съемными гильзами, М10 - чугунный гильзы не съемные (впрессованные),разные камеры сгорания, разное межцилиндровое расстояние,разный принцип системы смазки, дальше продолжать не буду, надоело печатать ))
показать ответы