Блефаропластика, мой опыт

Здравствуй добрый человек, читающий это.


Я описывал уже свой опыт с ботоксом, а в этот раз расскажу как делал себе блефаропластику в 54 года.


На это подбила меня моя женщина. Она несколько раз ходила на консультации и один раз попал и я с ней. Дохтор мне сказал что «у вас любезнейший есть показания к верхней блефаропластике». Так как я хотел делать вообще фейслифтинг, решил с начало ограничиться этой процедурой, потому что она проходит под местным наркозом, а я очень трепетно отношусь к своему мозгу и усыплять его побаиваюсь без нужды.


Мы за месяц договорились с доктором в одной из хороших клиник за 45 тыков с человека и стали ждать. Но моя любопытная женщина нашла ещё дешевле за МКАДом - 40 т. Подумав и чтобы быть честным по отношению к первому доктору, уговорил всё-таки делать дороже, если уже договорились - так будет правильно по человеческим понятиям.


Но каково же было мое разочарование, когда за день до операции, наш хирург сказал что стоимость будет 50 ! Оказывается люди могут думать по другому в отличии от вас и жадность меняет людей.


Мне такой расклад не в тему и я отказался от его услуг, женщина моя все таки сделала у него, а я решил поехал за мкад - довериться удаче и как итог - остался доволен.


Что по поводу операции: в назначенный день приехал в клинику к 10 утра, а в холле уже было человек пять народу. По опыту: если привез деньги - то внимание вам есть, как оплатил то дальше как получиться, но в моем случае все прошло ровно.


Спустили в палату, медсестра переодела, вштырила новокаин и оставила слушать музыку. Минут через тридцать пришел доктор, посмотрел, нарисовал контур (как мне показалось криво и небрежно, но результат хороший), сфоткал в профиль и анфас и предложил идти на стол в операционную.


Лампа светила как в кино в глаза, я их закрыл и они поехали. Боли я не чувствовал, был дискомфорт когда резали ближе к переносице, но мужественно перетерпел стиснув зубы.


У меня уже был опыт зашивания под местным наркозом, пытаясь вскрыть себе грудь лезвием от любовных страданий и отсутствия ума на тот момент, мне наложили восемь швов и мы с доктором еще разговаривали при этом за жизнь.


Здесь же я только слушал как шипит паяльник, прижигая мясо. Закончив меня штопать, еще раз сфоткали и отвели в палату, положили на глаза лед и я пару часов с ним лежал. Потом пришел доктор спросил все ли в порядке и отпустили домой.


Через неделю поехал снимать швы, опоздал, перепутав время, написал доктору в Ватсап предупредил и он отнесся с пониманием - приезжай. В этот раз в холле уже было народу человек пятнадцать - мужчины ждали своих благоверных, женщины все на операцию. Был удивлен их количеством.


Поток очень плотный, видно желающих хоть отбавляй. Подождав минут тридцать вышел мой доктор и забрал снимать швы. Осмотрел, снял швы, сказал что все "Гуд", на что я поблагодарил его, пожелал ему "быть счастливым" и уехал домой.


Синяки у меня проходили недели две. Приехав к пожилой маме на День Рождение с желтыми фонарями под обеими глазами, она ахнула - "Что случилось сынок" ? Долго не могла понять что все таки я делал - глаза у Филатова или косметологию, потом все таки делает вывод - "подрался наверное, не говоришь" - на что мы с сестрой посмеялись.


Еще через неделю сам снял пластыри и еще пару недель ходил с опухшими веками. Через полтора месяца все стало супер. Помолодел? спросите вы. Отвечу так: взгляд стал открытым, душой молод, только начинаю свою третью жизнь.


То что сделал: - я доволен только за то, что сделал этот, возможно странный шаг в понимании многих. В понимании современного общества, возрастной мужчина может быть страшным, главное чтоб был работящим, а в моем понимании мужчина должен быть эстетичным как телом, одеждой, душой так и лицом. (Улыбаюсь)


Если появятся вопросы по теме, отвечу в комментариях.


Всем добра и быть счастливыми.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Еще бы фото "до" и "после".

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

автор, спасибо что написали про свою пластику(а то я тут был один такой), можно перетащить пост в сообщество?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть, никогда бы не согласилась на блефаро под местной анестезией.

Автор поста оценил этот комментарий

а киньте ссылку на пост с ботоксом, плз, сама найти не смогла

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за информацию, автор. Еще бы узнать, где вы это делали... Дело в том, что сейчас ищу клинику для той же операции, только блиферопластика нужна нижних век - было осложнение после гриппа на глаза, и образовались грыжи. Выглядит это дело ужасно, постоянно то воспаления, то отеки =( Консультировалась в Гельмгольца, но там просто астрономический ценник, а печатного станка для денег у меня нет. В Гельмгольца меня еще и напугали, сказали, что операцию делать нужно обязательно, если хочу остаться с глазками.

Информации в сети вроде бы много, но она, во-первых, противоречивая, и, во-вторых, половина отзывов тупо проплаченные =( Может, расскажете, где водится эта самая клиника? И, если возможно, расскажите подробно про послеоперационный период. Заранее спасибо.

раскрыть ветку