Благодарности пост!

Моя собака, бегая по берегу пруда, сильно травмировала лапу. Видя сильное кровотечение. Схватил псину на руки и рванул с ней на руках в ветклинику. До которой было ровно 700 метров. Из них 190 метров до дороги. Где меня подобрало маршрутное такси, на котором и проехали оставшиеся 500 метров до клиники. А там, как в фильмах про пострадавших, попавших в реанимацию (почему как в фильмах?Да потому что лично видел,как тяжело больные люди,часами лежали на каталке в реанимации и ждали первой помощи!Но это совсем другая история). На нас сразу с порога "набросилась" ветеринар и пару минут спустя лапа была перетянута,обработана и стояла капельница. Только смыв кровь,мы с врачом увидели,что из себя представляет рана. Самая большая подушечка (подушечка пясти),была полностью срезана,а вверх от неё шёл глубокий разрез обрубивший артерию с веной. Примерно полтора часа понадобилось,что бы наложить все необходимые швы.

Хотел выразить огромную благодарность водителю маршрутки,который видя,что ему сейчас измажут весь салон кровью,согласился нас подвести. И при этом,все сидячие места были заняты (впереди возле двери точно). Собаку  бы 100% не донёс,ведь я тупень не догадался сразу ей перетянуть лапу,и она бы умерла от потери крови.

Ну и само собой разумеется,собаке очень повезло с ветеринаром! Которая к тому же потом отказывалась от дополнительного, материального вознаграждения (и это в коммерческой ветклинике!).

На правой лапе катетер (было подозрение,что придётся ставить повторно капельницу)

Благодарности пост! Собака, Травма, Акита-ину, Водитель, Ветеринар, Благодарность

Ну и сама рана. На месте подушечки,с краёв стянута кожа.

Благодарности пост! Собака, Травма, Акита-ину, Водитель, Ветеринар, Благодарность
98
Автор поста оценил этот комментарий
Как ветеринар сидящий на сутках, могу сказать что мне было бы приятнее получить пиццу или осетинский пирог, а не 500 мимо кассы
раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вашему пёсику скорейшего выздоровления!!!

У нас тоже была ситуация..по вечерам с собакой гуляем в лесу, играем с палкой и в конце прогулки, кладу палку на сук дерева какого-нибудь и идем домой. Однажды все так и сделала и пошла вперед, а пес видимо не наигрался и давай прыгать на дерево за палкой, я отойдя метров 10 вперед слышу визг, оборачиваюсь, он подбегает ко мне и подняв на задние лапы, вижу что он распорол себе весь пах (зацепившись за сук), кожа висела, как тряпочка. Крови почти не было, слава Богу. Мы бегом в ветеринарку, его зашили под наркозом. Врач сказал, еще чуть чуть и писюна бы лишился, но все обошлось. Больше палки на дерево не закидываю)

17
Автор поста оценил этот комментарий
Какая же морда грустная, " шмотри хозяин, у меня ранение"
25
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть, конечно. Сама была в такой ситуации, только мы запястье полностью перерезали. Шили 2 часа, 4 сосуда, пару связок. Так же поврежден какой-то нерв - пальчик один так и не заработал. Спасло только что ветеринар знакомая рядом совсем живет, согласилась принять весьма поздно, в это время клиника ни одна не работала уже. Пыталась лапу пережать - вышло весьма.., бесполезно, короче. Запрятаны сосуды у них, лапы жилистые. 2 месяца восстанавливались.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже было подобное, только с машиной под жопой. Пес наступил, видимо, где-то на палку с гвоздями, т.к. зашивали только две дырки - одна между пальцев, другая уходила под большую подушечку. Причем, сначала подумали, что он где-то умудрился зимой в краску влезть - бегал по снегу, оставляя красные следы и шерсть на задних лапах была с красным оттенком. Потом только заметили, что красный след оставляет одна лапа, причем, под ней даже утрамбованный снег тает. Сначала с трудом поймали его, ибо гулять он очень хотел и на ранение внимания не обращал. Потом всю дорогу жена зажимала порез, тогда то и пес занервничал, когда осознал, что все в крови и кровь его. Машину залили всю, тряпками было не остановить, какую артерию пережимать не знаем. Потом залили кровью тропинку к ветеринарке и всю ветеринарку. Удивительно, но кровь не останавливалась, сделать это смогли только ветеринары. Ну а потом две недели перевязок, швы он снял сам за пару дней до назначенного срока.