Бизнес по-русски

Работаем с интернет-магазином. Все было хорошо, но в один момент количество заказов резко уменьшилось. Посовещавшись, решили добавить магазин в различные торговые площадки, типа авито и т.д. Далее переписка с клиентом (К-клиент, М-менеджер):

М-Мы добавили Ваш сайт в несколько торговых площадок (перечисление площадок). Скоро позвонят на телефон, указанный на сайте, для проверки данных.


К - А они не смогут дозвониться


М - Почему?


К - А я уже 2 месяца телефон не оплачиваю, его отключили


М - ??? О_о


К - А чего мне постоянно покупатели звонят? Я не хочу с ними разговаривать, пусть оформляют заказ на сайте через корзину!


Предложение нанять оператора call-центра, естественно, было отклонено.


"Ему ведь надо зарплату платить, откуда я деньги возьму на это" (с)

10
Автор поста оценил этот комментарий

ну можно же настроить чтоб только через корзину заказывали,  тем более клиент так хочет, в чем собственно проблема?

раскрыть ветку (1)
52
Автор поста оценил этот комментарий
В некоторых сферах процент заказов через телефон даже выше чем через корзину сайта. Если телефон не работает потенциальный покупатель просто уйдет к конкуренту. Да и вопросы какие-то могут возникнуть - о доставке, наличии, комплекте. Их проще решить позвонив.
показать ответы
109
Автор поста оценил этот комментарий
Вот объясните мне, как такие на плаву держатся, неужто с таким подходом им удаётся заработать? А то с одной стороны везде в один голос говорят что в бизнесе, продажах и тд надо крутиться как белка в колесе, работать шевелиться, думать головой, чтоб заработать, что это всё сложно достаточно, а с другой стороны вот такие истории и ведь эти люди тоже умудряются зарабатывать! Хотя понятно что и не очень уж много, но всё равно, видимо и при таком подходе дела идут. Да как так?!
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как правило, надолго такие не задерживаются. Да и остаются "на плаву" только на уровне малого и среднего бизнеса.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

@Fenrir2407 а что за товар то продают?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
разные мужские аксессуары - запонки, галстуки, бабочки и т.д.
показать ответы