Бизнес по-русски

Работаем с интернет-магазином. Все было хорошо, но в один момент количество заказов резко уменьшилось. Посовещавшись, решили добавить магазин в различные торговые площадки, типа авито и т.д. Далее переписка с клиентом (К-клиент, М-менеджер):

М-Мы добавили Ваш сайт в несколько торговых площадок (перечисление площадок). Скоро позвонят на телефон, указанный на сайте, для проверки данных.


К - А они не смогут дозвониться


М - Почему?


К - А я уже 2 месяца телефон не оплачиваю, его отключили


М - ??? О_о


К - А чего мне постоянно покупатели звонят? Я не хочу с ними разговаривать, пусть оформляют заказ на сайте через корзину!


Предложение нанять оператора call-центра, естественно, было отклонено.


"Ему ведь надо зарплату платить, откуда я деньги возьму на это" (с)

109
Автор поста оценил этот комментарий
Вот объясните мне, как такие на плаву держатся, неужто с таким подходом им удаётся заработать? А то с одной стороны везде в один голос говорят что в бизнесе, продажах и тд надо крутиться как белка в колесе, работать шевелиться, думать головой, чтоб заработать, что это всё сложно достаточно, а с другой стороны вот такие истории и ведь эти люди тоже умудряются зарабатывать! Хотя понятно что и не очень уж много, но всё равно, видимо и при таком подходе дела идут. Да как так?!
раскрыть ветку
230
Автор поста оценил этот комментарий

Настраиваешь все до мелочей, замеряешь конверсию, проводишь регулярные тесты, чтобы увеличить количество обращений, а в итоге "А чего мне постоянно покупатели звонят? Я не хочу с ними разговаривать". Эх..

раскрыть ветку
109
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально всё бабло само идет в руки. Хозяину самое время покупать большой черный джип.
27
Автор поста оценил этот комментарий
Типичный лавочник
3
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю такие истории на Пикабу почитать =) Делюсь своей:

Как-то работал я менеджером по оптовым продажам техники, работали со всеми, даже мелким магазинам хорошие цены давали и от 1 штуки товар отгружали. И был такой магазинчик садовой техники, в 50 км от нашего склада, пару часов езды.

В области по сезону большой спрос на мотоблоки, схема проста: оптовая цена примерно 28, розничная 35, пусть даже 2000 - расходы на доставку - это с машиной с грузалем, а если самому привезти, и то дешевле. Казалось бы - 5тыр профита как с куста - но нет.

Звоню ему, спрашиваю: че мотоблоки не берешь, сезон же прёт?! Ответ: далеко ехать, время потеряю. Я: WTF??? так пришли человека, пусть привезет! Ответом было что-то типа это хлопотно/мало заработаю/не хочу.

Писец подумал я, конечно лучше сидеть и ждать когда все само приедет, а потом говорить что продажи в жопе.

Но в основном ребята попадались нормальные, крутились, торговали, все успевали. Таких большинство. Лентяев где-то процентов 20 от общего числа клиентов было. =)

раскрыть ветку