Безрассудные угрозы обернулись смертью от рук вооруженного гражданина.

Безрассудные угрозы обернулись смертью от рук вооруженного гражданина. США, Оружие, Самооборона, Видео

В городе Индианаполис, штат Индиана, 31-летний Кит Бэнкс за рулем своего автомобиля начал крутить «кольца» на дороге, возле которой играли дети. Несколько взрослых, увидев эти опасные маневры, вызвали полицию, но он уехал еще до приезда стражей правопорядка.


Вскоре он вернулся и начал угрожать расправой людям, которые натравили на него полицию. Бэнкс даже погнался за одним с криками «Я пристрелю тебя». (по сути ничего особо страшного с точки зрения даже тамошних законов он не делал; видимо, "послужной список" застреленного позволял определить его действия как такие, которые могут представлять опасность, а так "вот застрелят, тогда и звоните" - eButcher)


Пребывая в страхе за свою жизнь, мужчина достал свой пистолет и несколько раз выстрелил в Бэнкса. После этого он тут же вызвал полицию.

Бэнкса доставили в больницу, но от полученных ранений он скончался. А вооруженного гражданина, у которого было разрешение на оружие, отпустили на свободу без предъявления обвинений ("отпущен на свободу без предъявления обвинений" следует понимать "отпущен после дачи показаний в полиции", а не после года в СИЗО). Он не стал разговаривать с репортерами, так как был очень напуган и взбудоражен.



«У нас здесь очень опасно даже днем. Я почти никогда не разрешаю своему сыну выходить на улицу поиграть», – рассказывает местная жительница.

Источник

Оружие и самооборона

939 постов9.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правил как таковых пока нет.

Ведите себя как люди и отношение к вам будет человеческое.


За альтернативные мнения, убеждения и т.п. здесь банить не будут.

UPD: за политические разжигания в особо запущенных случаях буду банить.

116
Автор поста оценил этот комментарий
А вооруженного гражданина, у которого было разрешение на оружие, тут же отпустили на свободу без предъявления обвинений.

Я всё ещё не могу понять, как это сука у них работает?
Вот просто по сути: имеется труп и стрелок.
Полиция такая приехала, спросила: "Вы его зачем убили?"
А мужик им: "Да он мне угрожал. Сказал что застрелит, хотя оружия я у него не видел...".
И полиция такая "Ну ладно" и уехала.

Я просто понять не могу, то ли это описывается очень легко, а на самом деле всё было немного сложнее, просто это нет смысла указывать в статье, то ли у них реально понятие "следственные мероприятия" отсутствуют? Потому что выглядит так, будто ты можешь застрелить человека не имея свидетелей, а потом назвать себя оборонявшимся и всё будет ок.

@eButcher, ты же разбираешься в этой теме, неужели там всё на таком лютом доверии работает?  

раскрыть ветку (1)
94
Автор поста оценил этот комментарий

Отчасти да.

Определили личность застреленного, (у нас он бы считался жертвой), изучили предыдущие подвиги, сравнили с послужным списком стрелявшего (у нас он был бы подозреваемым в совершении умышленного убийства).


У стрелявшего особых проблем с законом не было, иначе он не смог бы получить разрешение на скрытое ношение.


Не исключено, что стрелявший - бывший силовик, как вариант, уж больно грамотно он "общался" с прессой.


Все в сумме, и, возможно еще какие-то факты, мне не известные, дали в общем такую картину.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что я заметил, просматривая видео с американскими прлицейскимт на Ютубе, так это что они всегда стреляют на убой, даже если преступнтк не произвел ниодного выстрела. Так и тут. Даже не сказано, что у убитого было оружие. Неужели по ногам нельзя было выстрелить?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Технически правильно вести огонь в корпус.

46
Автор поста оценил этот комментарий
Определили личность застреленного, (у нас он бы считался жертвой), изучили предыдущие подвиги, сравнили с послужным списком стрелявшего (у нас он был бы подозреваемым в совершении умышленного убийства)

С одной стороны ты люто прав, ибо так и должна работать презумпция невиновности- пока вина не доказана, ты не можешь быть подозреваемом в умышленном убийстве. Нет мотива? Нет явных доказательств- значит защищался.

А с другой стороны, у нас по факту есть убийца и убитый. (причём убийца без всяких там негативных окрасов этого слова, просто человек совершивший убийство). И меня просто слегка коробит настолько простое отношение к этой ситуации- он вроде как это сделал, но отпустили его явно быстрее, чем можно было нормально и достоверно узнать, что же там произошло.

Просто почитывал интереса ради судебную практику по переквалифицированию 37 УКРФ (Необходимая оборона) в 114 УКРФ (причинение ... вреда при превышении пределов необходимой обороны). И очень часто там оказывалось, что изначальные показания, по которым вроде бы человека можно было отнести к "защищавшемуся" вдруг в ходе следствия оказывались ложными, не полными и т.д, а "оборонявшийся" по сути оказывался реально виновен (а не так, как обычно у нас все думают, типа " защитишься, а потом тебя виноватым сделают").
Например потасовка в подъезде, где изначально защищавшийся, получив преимущество, тупо запинал нападавшего ногами в голову до полусмерти и т.д.

И вот такие вот ситуации наталкивают меня на мысль, что просто верить людям на слово- довольно странно для органа правопорядка, который такие вещи должен как минимум расследовать до выяснения правдивости показаний.


раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Верить на слово не стоит. Однако учитывая насколько неплохо там работают именно в плане систематизации и обработки информации - вполне нормальная практика.


Чтобы выйти хотя бы на превышение, не говоря о том, чтобы совсем соскочить с уголовки - нужно чтобы все звезды сошлись в одну линию. Обычно такие дела квалифицируют как умышленное убийство или причинение тяжких телесных, повлекших смерть, и ни о какой необходимой обороне речь даже не идет.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот думаю, не стоит так люто минусить товарищей, которые по каким-то причинам с вами не согласны.

Так вы отпугнете их от участия в дискуссии.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
94
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу тебя расстраивать, но предложения по пересмотру этой статьи выдвигаются аж с 2012. И хоть что-то изменилось с того времени?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле изменилось довольно многое.

Появились люди, которые финансово заинтересованы в продвижении данного вопроса.

Появились юристы, которые поддерживают проект и оказывают помощь людям, оказавшимся в сложной ситуации из-за нашей правоприменительной системой.

Автор поста оценил этот комментарий

Исходя из того, что в статье http://wishtv.com/2017/05/14/1-in-critical-condition-possibl... Мы видим информацию: "Мужчина был задержан и доставлен в штаб-квартиру IMPD для допроса." (переведено). Но ничего не видим о том, отпускали ли его, я бы не менял своего решения.

В пруфе, предложенном Вами, информация менее похожа на правду. Так как совсем не принято, чтобы убившего человека "тут же отпускали на свободу".

То что Вы предлагаете, возможно, является дополнением информации одного  пруфа за счёт другого. И, в таком случае давайте восстановим пост с Вашим абзацем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично. Меня это полностью устроит, спасибо за понимание.

Ваш пост «Безрассудные угрозы обернулись смертью от рук вооруженного гражданина.» был репатриирован верховным судом! Вся слава и почести восстановлены! ;)

Забавная формулировка)

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Судя по комментарию #comment_88844033 имеет место быть грубое искажение фактов. Оно заключается именно в том, что "вооруженного гражданина, у которого было разрешение на оружие, тут же отпустили на свободу без предъявления обвинений".

Как Вы относитесь к тому, чтобы восстановить пост, но убрать эту фразу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. В целом положительно, однако в целях более точного предоставления информации предлагаю как вариант добавить в скобка фразу ("отпущен на свободу без предъявления обвинений" следует понимать "отпущен после дачи показаний в полиции", а не после года в СИЗО).


т.е. после правки абзац будет выглядеть так:


Бэнкса доставили в больницу, но от полученных ранений он скончался. А вооруженного гражданина, у которого было разрешение на оружие, отпустили на свободу без предъявления обвинений ("отпущен на свободу без предъявления обвинений" следует понимать "отпущен после дачи показаний в полиции", а не после года в СИЗО - eButcher). Он не стал разговаривать с репортерами, так как был очень напуган и взбудоражен.


Думаю, это лучше отобразит идею поста.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, получается тогда вброс?


В оригинале он был доставлен в отделение полиции. Никаких "тут же отпустили" нет.

Officers also responded to the 70 block of North Lynnhurst after a caller indicated that he was the shooter. The man was detained and taken to IMPD Headquarters for questioning.

Пруф http://wishtv.com/2017/05/14/1-in-critical-condition-possibl...

То что автор выделил жирным в конце в итоге оказалось не правдой. Слегка пугает, что администратор сообщества не проверяет информацию, а идет постить с какого то бложика. Наверное надо удалить пост или исправить этот фрагмент, чтобы не вводить людей таких как комментирующий выше и меня в заблуждение

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, на каком основании был удален пост?

В теле поста была запись:

А вооруженного гражданина, у которого было разрешение на оружие, тут же отпустили на свободу без предъявления обвинений.

В приведенном материале пишут

Мужчина был задержан и доставлен отделение полиции для дачи показаний.

"Задержан" - не значит арестован, "для дачи показаний" - это не предъявление обвинений.


В каком месте неправда, покажите пожалуйста.


Или вы предлагаете дописывать следующее: для альтернативно одаренных, таких как username -  "отпущен на свободу без предъявления обвинений" следует понимать "отпущен после дачи показаний в полиции", а не после года в СИЗО?


Список альтернативно одаренных можно постоянно расширять, благо таковых на 100 лет припасено.

показать ответы