Безрассудные угрозы обернулись смертью от рук вооруженного гражданина.

Безрассудные угрозы обернулись смертью от рук вооруженного гражданина. США, Оружие, Самооборона, Видео

В городе Индианаполис, штат Индиана, 31-летний Кит Бэнкс за рулем своего автомобиля начал крутить «кольца» на дороге, возле которой играли дети. Несколько взрослых, увидев эти опасные маневры, вызвали полицию, но он уехал еще до приезда стражей правопорядка.


Вскоре он вернулся и начал угрожать расправой людям, которые натравили на него полицию. Бэнкс даже погнался за одним с криками «Я пристрелю тебя». (по сути ничего особо страшного с точки зрения даже тамошних законов он не делал; видимо, "послужной список" застреленного позволял определить его действия как такие, которые могут представлять опасность, а так "вот застрелят, тогда и звоните" - eButcher)


Пребывая в страхе за свою жизнь, мужчина достал свой пистолет и несколько раз выстрелил в Бэнкса. После этого он тут же вызвал полицию.

Бэнкса доставили в больницу, но от полученных ранений он скончался. А вооруженного гражданина, у которого было разрешение на оружие, отпустили на свободу без предъявления обвинений ("отпущен на свободу без предъявления обвинений" следует понимать "отпущен после дачи показаний в полиции", а не после года в СИЗО). Он не стал разговаривать с репортерами, так как был очень напуган и взбудоражен.



«У нас здесь очень опасно даже днем. Я почти никогда не разрешаю своему сыну выходить на улицу поиграть», – рассказывает местная жительница.

Источник

Оружие и самооборона

939 постов9.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правил как таковых пока нет.

Ведите себя как люди и отношение к вам будет человеческое.


За альтернативные мнения, убеждения и т.п. здесь банить не будут.

UPD: за политические разжигания в особо запущенных случаях буду банить.

58
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, сколько бы минут "тыкомусигналишьдядя" прожил в Индианаполисе?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
276
Автор поста оценил этот комментарий

А сам крик «Я пристрелю тебя» уже не угроза? :)
Парень за ним гнался, орал угрозы, перед этим угрожал окружающим. Оборонявшийся не мог знать точно есть у того оружие или нет, действовал от обстоятельств, вокруг толпа свидетелей, вот и отпустили сразу же.

раскрыть ветку
116
Автор поста оценил этот комментарий
А вооруженного гражданина, у которого было разрешение на оружие, тут же отпустили на свободу без предъявления обвинений.

Я всё ещё не могу понять, как это сука у них работает?
Вот просто по сути: имеется труп и стрелок.
Полиция такая приехала, спросила: "Вы его зачем убили?"
А мужик им: "Да он мне угрожал. Сказал что застрелит, хотя оружия я у него не видел...".
И полиция такая "Ну ладно" и уехала.

Я просто понять не могу, то ли это описывается очень легко, а на самом деле всё было немного сложнее, просто это нет смысла указывать в статье, то ли у них реально понятие "следственные мероприятия" отсутствуют? Потому что выглядит так, будто ты можешь застрелить человека не имея свидетелей, а потом назвать себя оборонявшимся и всё будет ок.

@eButcher, ты же разбираешься в этой теме, неужели там всё на таком лютом доверии работает?  

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
Мораль: не выёбывайся
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Он хочет на нас напасть!!!
Иллюстрация к комментарию