Безлимиточка.

Иногда посещаю Москву, где передвигаюсь на общественном транспорте. Так как побывать нужно в нескольких местах, приобретаю суточный единый (автобус, трамвай, троллейбус, метро, монорельс, МЦК) проездной без лимита поездок, действующий 24 часа с момента первого прохода. Сейчас он стоит 210 рублей, а билет на одну поездку – 50. Обычно, все свои делишки завершаю быстро, и уже пора домой, а кататься ещё можно долго! Поэтому, проходя мимо касс, в конце очереди выбираю счастливую “жертву”. Вручаю ей проездной со словами, наподобие: “Подарок! Безлимитка. До завтра. До 12”. Довольный покидаю удивлённого и не менее довольного будущего пассажира.

129
Автор поста оценил этот комментарий

Я так в плеер.ру приехал за заказом, для тех кто не в теме - там электронная очередь, берешь номерок, сидишь ждешь своей очереди, часто (если после работы приехать) перед тобой номеров 100-150, продавцов там тоже много, но каждый покупатель хочет все проверить/посмотреть/проконсультироваться, прождать можно и полчаса-час.

И вот сижу, меньше половины очереди отсидел, смотрю на номера которые сейчас на табло, взгляд падает на пол, а там лежит номерок который как раз сейчас высвечивается, ну я его поднял, прошел вне очереди, пока все проверил и сходил - оплатил - вернулся, как раз мой настоящий номер вот-вот подойдет, ну я на выходе отдал мужику, которой с мелкой дочкой как раз заходил, он ничего не понял кажется, но надеюсь полчаса-час очереди я ему сэкономил :)

раскрыть ветку
188
Автор поста оценил этот комментарий

У касс обычно стоят люди, которые берут себе проездные на месяц. А тех кому действительно может пригодиться дневная безлимитка нужно у автоматов искать

раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с друзьями часто ездим в Москву, обычно брали такие, но на 3 дня.

Пытался кому-нибудь их подарить, но все смотрели на меня как на идиота и ниразу никто не взял проездной :)

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий
А он такой стоит и думает
- бля чувак я на машине)))
раскрыть ветку
85
Автор поста оценил этот комментарий

Это, наверно, не так то просто? Потому что в мск дикое недоверие к такого рода пожертвованиям. А уж как поездками около касс барыжат, так это вообще, тихонечко подходят к тебе и шепчут на ухо, не шевеля губами: "псс, парень, поездка не нужна?"

раскрыть ветку