Без лоха и жизнь плоха

Скорее всего это уже было здесь, это точно было в Человек и закон и по нтв, и на ютюбе и т.д. но все же решил поделится с теми кто не в курсе и освежить память тех кто уже сталкивался с подобным разводом.

Не думал я, что так лоханусь. Вот честно не думал. ВООБЩЕ! и лоханулся...

Понадобился второй автомобиль в семью. Бу не хотелось, стал смотреть новые до 1 млн.

И тут натыкаюсь на сайт инком-авто. (кстати, почему-то у меня их салон воспринимался, как солидная фирма, бренд, и у двух моих товарищей, которым я звонил, тоже, хотя никто из нас ничего там не покупал) И смотрю у них там спецпредложение на тачки. Скидки на старый модельный ряд до 400000 руб. процент 4.5 первый взнос от 0% (это потом я заметил что от не от 0, а от O%) Первый год без переплат и каско в подарок.

Я особо не выбирал и не вчитывался, гуглить про салон было некогда, щелкнул на пару интересующих моделей, и поставил галочку в нужной комплектации и отправил заявку с приличным первым взносом и забыл.

Через 30 минут звонит чел. С мобильного номера. Называется сотрудником  Росбанка. Мол так и так, какую модель вам рассмотреть в первую очередь, я ответил, он просит подождать, перезвонит.

Перезванивает, говорит, что мне одобрили кредит в 4х банках, но на самом деле кредит этот  дает банк концерна производителя,а эти банки просто будут проводить операции. Говорит, до 20 ноября такая тема, потом все. И, сука, все так складно напел, что мол це-европа все по-честному. Плюс меня сбило с толку то, что пару лет назад у меня так знакомый купил автомобиль с хорошей скидкой, как раз попадая под распродажу предыдущего модельного ряда. Ехать до них мне было 1 час. Я, ноги в руки, взял доки, отчетность по своей фирме для кредита (он, кстати, ничего такого не просил, но я часто с банками имею дело и нужный пакет знаю какой у них для выдачи кредита. Так же как и знаю, что меньше 12% автокредитов нет, а по госпрограмее что-то около 8% и на авто до 800000) Знаю. Помню. Но забыл.

В общем ноги в руки и забирать тачку лечу.

Прилетаю. Там пустой салон, ни одного покупателя. За столиком два каких-то пигмея сидят. Я спрашиваю того, кто мне звонил. Далее диалог Я-я и П-пигмей чумазый,пидор,пиздобол

Я - здравствуйте мне нужен Вася

П - Вася уже ушел.

Я - а как так, мы же договорились?

П - а так, ему пох, он не сотрудник автосалона, он сотрудник банка.

Я - охуенно девки пляшут!

П - чем вам помочь, давайте я вместо него!

Я - я тачку приехал забирать такую-то такую-то

П - бронировали?

Я - ну типа да, хотя номера брони нет и проплат не делал

П - да есть такой авто 1900000.

Я - о_О

П - а вы за сколько хотели?

Я - ну у вас на сайте...

П - да что вы как маленький (ржет сидит) там же авто без гарантии! они все сломанные! вы неужели подумали что за такую цену вам нормальную предложат? (и ржет пидр. прям в лицо мне) Вот посмотрите этот авто - и предлагает какое-то говно за 1.2 млн. потом я выяснил что эта машина у дилера в топовой комплектации столько стоит. а у них пустая.

То что меня развели я понял уже тогда когда нужного сотрудника на месте не оказалось.

Я - а почему по телефону не предупредили? и как это вообще продавать новые авто без гарантии...

П - а что бы не позорить концерн, вот вы сюда приехали и мы вам все рассказали же!

Я -а если бы я из Ярославля к вам приехал?

П - ¯\_(ツ)_/¯

Я - а в чем гешеф для вас?

П - а что бы вы к нам пришли

Я - ну и пидоры вы...

П - ¯\_(ツ)_/¯


И на старуху бывает проруха.

Я вышел из салона, звонит друг, тот которому я рассказывал про этот салон, он тоже оставил заявку и тоже одобрили. На ту же модель. Он начинает мне рассказывать, что ему объяснили, что модель эта есть в наличии, что все с гарантией приезжайте. Я попросил его опять набрать, сказать, что только что был у вас человек и вы ему рассказали всю правду. Мы хотели посмотреть как они отмазываться будут. Так они в наглую стали заниматься очковтирательством, это какая-то ошибка и тд и тп. Обещали все выяснить и перезвонить. Разумеется не перезвонили.

P/S сегодня будем прикалываться всем офисом, заказывать у них тачки и оставлять заявки. А потом выносить мозг по телефону. Присоединяйтесь.

И не забывайте старых русских поговорок...

9
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ну вы серьёзно?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята покупайте ТОЛЬКО у оффициальных диллеров марки, их список смотрите ТОЛЬКО на официальном сайте производителя.
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так это еще не сильно развели. Потеряли только время и затраты на проезд.

Люди вваливают кучу денег, пытаясь экономить, а потом понимают, что развод....

2
Автор поста оценил этот комментарий

кроилово ведет к попадалову.

новая русская поговорка.

2
Автор поста оценил этот комментарий

я из Беларуси, но по таким ценам грех не заказать себе машину. И жене. Думаю - может, детям?