Бейсик и ветеран

В годы отрочества, еще при Союзе, посещал я кружок при станции юных техников.

Не помню как кружок назывался, но там было штук 15 ПЭВМ "Корвет" и мы на каждом занятии пару часов посвящали набиванию программ на Бейсике, а потом шпилили во всякие игрули - танки там какие-то, беготня по крыше поезда.

Руководителем кружка был какой-то реальный дед-ветеран.

Каким боком и когда он пересекся с Бейсиком я не знаю и не понимаю. Видно на курсы переподготовки направляли, как заслуженного и уважаемого человека.

Хочу заметить, что он с этим заданием справился, за что ему доп. уважуха и респект.

Он учил нас составлять программы на Бейсике. И справился с этим на 5!

Единственным минусом у него было полное незнание английского языка.

В связи с этим, у меня на всю жизнь остались в памяти команды Бейсика в транскрипции русско-партизанского произношения ветерана:

ЛОЦАТЕ (LOCATE),

ПРЫНТ УСИНГ,

ЦЫРЦЛЕ (CIRCLE).

До сих пор помним и ржем по доброму.

А Бейсику он нас научил, таки.

Я после этого свою компанию создал. Майкрософт.

Вру. На государство работаю.

Но на Бейсике писать проги мог.

5
Автор поста оценил этот комментарий
В Универе Минфина при президенте преподавал дядька, который на полном серьезе втирал нам слезливую историю о немецком программисте, безответно влюбленном в некую девушку Эльзу, со всякими сентиментальными подробностями на двадцать минут. Якобы именно так появилась команда ELSE. Оказалось, что он даже английского не знал. Мы, естественно, его переубедить не смогли.
И мы не умилялись, он нам пуканы взрывал почти каждую пару:)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, на бейсике и я мог. Только нахер это не надо.
раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фалсе и труе :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

CLS  PCLS!

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в средней школе учитель информатики называла клавишу ctrl "стракл". Очень толковая была учитель, бейсику учила и хоткеям винды.
раскрыть ветку