Бессонница

Данный пост для тех, у кого бывают такие же проблемы. Этот пост не про нытьё, а про найденный метод и способ его реализовать.

Уже много лет у меня проблемы со сном. В начале, я не могла заснуть в течение 1,5 часов, со временем этот промежуток рос, и вот теперь, я не могу заснуть до 3-6 часов утра. А то, и вовсе не сплю.

Так вот, по поводу этой проблемы я обращалась и к психологу, и даже к психотерапевту, но должного результата это не дало. Я их не виню, ведь они не изучают глубоко сомнологию, так что всё нормально.

Советы которые я испробовала, но не помогли:
1. Работать, мол устанешь на работе и будешь спать, как младенец. — НЕТ
2. Сюда же относиться физическая нагрузка, тоже — НЕТ
3. Медитация — НЕТ
4. Принимать мелатонин, от него я вообще не сплю, причём организм хочет ужасно спать, зеваю, веки по килограмм каждое, а уснуть вообще не могу. — НЕТ
5. Не спать днём, тоже мимо, на следующее утро я вообще чувствую себя ходячим зомби, а ночью следующего дня все равно не сплю. — СНОВА НЕТ
6. Вести эмоциональный дневник — НЕТ
7. Чтение перед сном — НЕТ
8. Горячая ванна — тоже НЕТ

И ещё много советов, которые сейчас все не могу вспомнить.


ТАК ВОТ, только недавно, мне в руки попадает случайным образом чудо книга от ученных, которые несколько лет изучают проблемы сна, и ура, у меня наконец-то есть действенный метод.

Оказывается, у нас у всех разные биологические часы и разные хронотипы, одни более трудоспособные утром, другие ближе к вечеру. И для нашего здоровья, очень важно, чтобы социологические часы, совпадали с биологическими.

Свой хронотип я определила, и данная книга уверяет, что придерживаясь графика и выполняя определенные действия в определенное время спасут меня от моего недуга.

Я решила это проверить, а чтобы не сорваться, решила выкладывать каждый день и его результаты здесь, и посмотреть действительно ли это работает.

Та самая книга: "Всегда вовремя" Майкл Бреус.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я который год с нарушением сна, постоянные напряжения, думв и вуаля, не сплю до 3,4,5
Работаю на себя, график свободный, но от этого ни разу не легче.
Сейчас лягу и просплю до 11, Потом поеду в офис и поработаю, потом домой и так по кругу.
Изматывал себя, не спал по двое суток, на второй день ложился в 23.00 как все нормальные люди, с надеждой проснуться в 7 свежим и бодрым.... А вот хер там, я просыпался в час ночи и шароебился до утра.
Таких попыток была масса.
Люди, если бы вы знали как я устал((((((
Помогите мне!!!!
раскрыть ветку
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же проблема, раньше двух ночи не могу уснуть. Как я думал.

Поехали в Крым с палатками. Темно уже в 9 вечера. В итоге в 22 часа уже дрых без задних ног каждый вечер.


Поехали в Черногорию. Аналогично. После 10 часов там делать нечего на улице и дома.

Часов в 11 уже спал все две недели.


Подъем в обоих местах был в 6-7 без будильников.


И тут я понял, что хуйня это все, биологические часы и прочее. Не занимайся хуйней, не смотри перед сном за час телек/комп/телефон и вырубишься как убитый.


Не веришь? Повтори мой опыт. Убери все свои гаджеты и электронику, книги и прочие занятия. И когда тебе нечем будет заняться, будешь тупо ложиться и засыпать. Настало недель и организм поймает этот ритм.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я извиняюсь, но как ты нашла вариант спать днём? И не можешь от него отказаться?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

В 5.20 звонит будильник. Душ, трамвай, метро, автобус. 7.50 я на работе. Смена 12 часов.  Душ, автобус, метро, трамвай. 22.10 я дома. Поесть. Пиво. Интернет. Около 1.30 теряю сознание.

5.20. Звонит будильник.

Никаких проблем со сном.  Могу спать сидя. Стоя. На ходу.  Могу спать во сне.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интрига на самом интересном месте. Так какой же оказался хронотип?

раскрыть ветку