Берегите себя на дороге

Обгон. Глупо. Не успеешь. Зачем ты так, чувак? Просвет слишком мал, зачем ты стал обгонять фуру если не уверен в этом? Ты посмотри на гос.знак- это же прицеп! А впереди него ещё и фура!


Малолитражка передо мной пошла на обгон, перед ней была фура. Просвет был мал, но 1 фуру можно было обойти, но никак фуру с прицепом. Чувак безрассудно решил сделать это, хотя я видел, что он не успеет.


Я - (обращаюсь к жене) Смотри - сейчас будет пиздец вон там.


взял чуть правее, стал немного тормозить, бибкнул задней бмв(он пытался проехать вперёд - показал ему левый поворотник и снова встал в ряд), что бы не лез.


Не успеваю! Подумала малолитражка. Стала тормозить, но расстояние было уже мало - впереди и справа фура. Что его спасло? Обе фуры ушли немного на обочину и все разъехались на троих.


Ребята! Почему когда  куда-то далеко еду (ездил позавчера в Казань) я постоянно наблюдаю это хуйню? Ездите аккуратно, трезво оценивайте свои силы. Можете на трек съездить и посмотреть - как ведёт себя ваша машина на скоростях 100++, как тормозит, как ускоряется. Берегите себя и думайте о своих близких. А если не думаете о себе - подумайте о других людях, которые могут из-за вас попасть в аварию, а у них тоже есть семьи.


P.s. когда меня обогнала задняя бмв, она сказала мне спасибо за то, что предупредил.

Сообщество таксистов

5.1K постов8.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

32
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера тож накатал км600, и страшно, это не когда какой то дятел пытается обогнать фуру.. Страшно - это когда дятел на фуре пытается обогнать всех и не успевает.
раскрыть ветку
45
Автор поста оценил этот комментарий

Водила малолитражки и не понял, что произошло,себя он чувствовал лихим ездоком, а то, что он не разбился благодаря опыту других участников движения он поймёт не скоро.

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Последнее время вообще перестал обгонять на трассе, если впереди, конечно, не тихоход (50-80). У моей нивы просто нет запаса по мощности в современном потоке, идущем 90-100, а то и быстрее.


Но и на мощных машинах нужно быть внимательным, как то ехал на дальняк на Астре 1.8 и так получилось, что километров 100 шли с Мерседесом GLK 300 почти парой, он чуть впереди. Все обгоны у него были чёткими, быстрыми и безопасными. И в одном месте, он видимо расслабился и не заметил низину в рельефе дороги, а там спряталась встречка. Повезло, разошлись, но не как в посте, он успел уйти обратно за фуру, буквально в 10 метрах от встречной машины, благо тормоза там отличные.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Два дня назад многодетная мама 4 детей в Краснодарском крае, обгоняя, выехала на встречную, и видимо, не успела перестроиться обратно. Столкнулась с встречной Нивой , двое детей (5 и 3 года) сразу же погибли, 2 взрослых и двое детей (7 лет и 8 месяцев) отделались травмами. Погибшие детки ходили в наш детский сад, так и стоят перед глазами. Не успели стать взрослыми...

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно поехал к родителям. 400км. Чуть не словил 2 встречки в лоб
1. Туарег. Уебок за его рулем выехал через 2 сплошные прямо мне в лоб в слепой зоне. (Перевал с поворотом). У него 2 полосы. У меня одна. И при всем этом это чмо решило вот так объехать 2 газельки которые ехали в этих 2 полосах
Повезло то, что я хз почему, но прям перед этим перевалом скинул скорость со 110 до 70

2. Прямая. Длинная. Едет автобус, до него метров 150. Очередной уебок решил проверить свои силы и обогнать автобус. Как итог - мне пришось оттормозиться и уйти на обочину. А этот хуй проехал с мордой кирпичом. Как так и надо. В обоих ситуациях хотелось развернуться, догнать и объяснить что так делать нельзя.
Сам езжу на врыксе 97 года. Не более 100-110 по трассе. И не понимаю уебанов которые гоняют как ошалелые
раскрыть ветку