Бекапы

На волне разговоров про бекапы.
Делала их на постоянной основе только один раз в своей жизни.

Когда писала диплом. Сохраняла его постоянно на 4 флешках, ещё и отправляла сама себе на электронную почту.
До сих пор натыкаюсь на файл "Наименование лиц в старославянском языке", где только можно.

113
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно делали. Лучше 10 ненужных копий, чем один раз потерять нужный файл. Я однажды видел, как выглядит человек, у которого сломался почти готовый чертёж, который надо было вчера. Автосохранение стояло 15 минут, всё пропало. Утилиты бессильны. Взрослый мужчина, он почти плакал, а начальство сидело в тазике с икрой.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега лет десять назад потеряла все документы за семь лет работы - перекидывали с компа-фат32 на комп-нтфс, а названия файлов были со специфическими символами.
Другая потеряла всю служебную переписку за три года. Решила позвать сына, что бы он помог с компом рабочим - лень было админа из головного ждать.
Начальница одного из отделов потеряла ВСЮ работу отдела за пол-года - перекинула данные на внешний хард, коий успешно гробанула со стола.

Из другого отдела прохерила папку с документами за год из-за того, что без ведома админа переименовала ее - бекап не запустился.
Раз в пол-года стабильно кому-то надо восстановить данные с флешки/харда/фотика.
Сам потерял половину свадебных фотографий - диск не перезаписал и копию не сделал.


А, да, работаю в гос.архиве. Ничего не пропадет, пля :(

7
Автор поста оценил этот комментарий

Когда писал диплом было 2 копии (на ноутбуке и флешке). И вот за неделю до сдачи диплома, когда диплом уже распечатан, и даже некоторые подписи уже имеются, у меня крадут ноут вместе с флешкой. Нужно признаться пили всю ночь, и дверь в общаге тупо не закрыли, сам виноват, и ночью кто то вынес ноут и флешку, которая в ноуте торчала. Проверяю копию на почте дипломного руководителя, а она старая шо капец. И остается у меня только напечатанный вариант (8 ватманов, и пояснительная). Я хранил их как зеницу ока. Из тубуса доставал только для предзащиты, и что бы подписи ставили.

И вот за день до сдачи на двух ватманах находят неверные поля (там где должно быть 5мм было 10мм) нужно перепечатывать. Пол ночи я лезвием срезал линии полей, благо денег не пожалел и распечатал на плотной бумаге. Плюс ко всему в процессе проверок находились ошибки (где падеж не тот, где диоды неправильно начерчены) с которыми я и пошел на сдачу. Седины тогда мне это добавило знатно.

Пять, и рекомендация к внедрению =)

19
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, а можно как-то получить копию файла? Тема интересная.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и правильно - диплом ведь не пропал :)

раскрыть ветку