Байки такси

Уважаемые подписчики. Простите за отсутствие постов, дико загружен по работе. Итак, сегодня поведаю забавную историю случившуюся совсем недавно. Как обычно ночь, заявка. Приезжаю на локацию, стоят 3 пассажира. 3 парня. Садятся в машину. нам на адрес, а потом обратно.


Ок, ехать недалеко. Доезжаем молча до точки и дальше начинает твориться неведомая херня.  Эти трое предварительно оставив залог за ожидание выходят из машины и начинают бегать с фонариками по газону дома у которого стоим. 5 минут побегав ,садятся в машину едем обратно. Высаживаю, расплачиваемся уезжаю с мыслью что за нах сейчас произошел?


Позже на пятачке рассказал другим водилам эту историю и меня просветили, оказывается теперь наркоши так закладки ищут, им сообщают адрес и где спрятано, а они играют в квест мать их. Смотрится одновременно забавно и страшновато.

14
Автор поста оценил этот комментарий

сам не понял кто они?Они же втроём на переднее сидение сели.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Услышать про закладки впервые в 2016 это постараться надо

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Года три назад подрабатывал в такси. Забрал на вызове парня, поехали на адрес. По пути общались, он был очень вежливый, обращался на Вы. Подъехали, остановились во дворе 6-7 этажного дома. Он пошел куда-то за гаражи, минут 10 его не было. Вернулся, сел в машину и поехали с ним. Во время разговора выясняется, что он только откинулся. Уже на подъезде достал что-то из кармана и начал разворачивать (шуршал пакетик как от сигарет). По салону пошла вонь уксусом. Тут же он кому-то позвонил и там разговор типа да забрал, еле нашел, там пара камней больших и несколько поменьше, ща приеду вмажемся. Довез его, он расплатится и еще чаевых оставил. А я потом весь коврик перетряхивал, чтобы не дай бог не уронил что-то на пол
4
Автор поста оценил этот комментарий

закладка на газоне это прям жестоко)

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

мда.... теперь понял что за странноватое тело возил на прошлой неделе... Взял заявку в свой район (это пригород) с города, подъехал в надежде "по пути" уехать до дома. Сел в машину молодой человек, на вид вполне себе приличный. Уточнил адрес, что поездка в одну сторону, поехали, но разговор с ним сразу как то пошёл не по понятному пути: вроде спрашивает что то конкретное, начинаешь рассказывать, он внезапно меняет тему и так по новому кругу... в общем тихо про себя угораю, но понимаю что объект надо довезти до адреса максимально быстро во избежание разрыва всех своих шаблонов )) где то на половине пути объект поковырявшись в своём смартфоне немного меняет конечную точку... ну ладно, пофиг, тоже почти рядом, едем. Но чуя фигню начинаю уточнять что мол к друзьям\коллегам\девкам\etc? ответ заставил охренеть: нет, мне надо точно на адрес... блин... Приехали на точку, вижу что дом по адресу не жилой (что за...???). Тем временем объект уточняет у меня: сколько ожидание будет стоить и надо будет обратно. Понимаю что "по пути" домой ни разу не срослось, про себя дико матерюсь (вот попался геморойный клиент!) но делать нечего: по правилам таксопарка пожелание клиента закон... Тем временем объект сам оставив залог (!!! редкость на самом деле без напоминания) исчезает из машины с наказом вот прямо с этой точки ни-ни. Ну ладно, жду, от скуки наблюдаю по зеркалам куда же рванул объект. Вижу что дошёл, зашёл за калитку, почти сразу вышел, подошёл к машине, выкурил сигаретку и мне ну теперь обратно откуда забрал. Я в шоке... едем обратно... в дороге уже помалкиваю, пытаюсь односложно отнекиваться от любого разговора, т.к. разрыв шаблона мне уже обеспечен... вдруг ровно на половине обратного пути объект изъявляет резкое желание прервать поездку и "прогуляться обратно пешком". Пока не передумал быстро высаживаю, окончательно рассчитываюсь, получаю кучу устных благодарностей и на предельном ускорением улетаю от объекта подальше... для понимания половины пути это порядка 7 км и высадил буквально в лесу у города... Теперь понятно за за ересь была... вот не знал так не знал...

раскрыть ветку