Байки о медтуризме, часть 1

А вы знаете, что такое медицинский туризм? С этим странным на первый взгляд словосочетанием плотно связана моя жизнь.

Пикабу читаю давно и в затяг, вот решил наконец зарегистрироваться и сделать собственный вклад в копилку интересных историй из жизни.



Итак. Девушка из России. Очень хотела уменьшить себе грудь с 5-го размера до 3-го или 3,5. В Беларуси, к слову, такие процедуры обходятся клиенту намного дешевле, чем в России.


Итак, пятый размер. Врачу из клиники, где планируется проведение операции, требуется первоначальный осмотр для определения возможностей (или что они там еще оценивают) осуществления процедуры. Из-за огромного расстояния между клиентом и доктором лицезреть вживую сиськи молочные железы невозможно. Врач неистово требует фото.


Чертыхаясь, звоню клиентке. Смущаясь, тысячу раз извиняясь и снова смущаясь, прошу сделать фото ее груди. Девушка вроде поняла, надо так надо. Выслала фото. Скидываю врачу и облегченно вздыхаю.


Но неугомонный пластический хирург не собирался так легко сдаваться! У него, видите ли, сложилась неполная картина ситуации, и поэтому нужны фотки с других ракурсов.


Снова чертыхаюсь, снова звоню клиентке.


- Дарья (имя изменено), врач просит еще фото, - у самого уже лоб испариной покрывается. Понимаю, какие мысли у нее сейчас обитают в голове.


Молчание пару секунд.


- Ну, хорошо. Пусть вдоволь полюбуется на пятый размер, все равно ведь уменьшать)


Через пару минут прислала мне штук 20 разнообразных фото своего пышного бюста.


Хирург был полностью удовлетворен и больше фоток не просил.



К слову, операция прошла успешно. Дарья осталась довольна и радостная уехала на Родину нести красоту своих, пусть и уже уменьшенных, но выразительных форм.


Если понравится пост, запилю еще интересных историй со своей работы.



ПЫСЫ. Сиськи были зачет!


ПЫПЫСЫ. Пруфов не будет!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть маааленький пруфик, ну позязя....
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

я несколько лет назад в бульбостане глазки резал в 10 МКБ. Все ок, и 2-3 раза дешевле чем в мск.

Автор поста оценил этот комментарий

нет сисек-нет плюсов)

Автор поста оценил этот комментарий
Тема сисек не раскрыта.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
И какая разница в цене? Реальные цифры. Ну и плюс, люблю истории про медицину, и чувство юмора у вас ок.
раскрыть ветку