Байки из зомбоящика - 2

В продолжение этого http://pikabu.ru/story/bayki_iz_zomboyashchika__1_4428552

Байки из зомбоящика - 2 Телевидение, Байки, Телевизор, Фильмы, Длиннопост, Зомбоящик

Не ходите сюда, ну пожалуйста!

Африка, настоящая "черная" Африка, куда туристам лучше не попадать, я бы сказал вообще никому лучше не попадать, бывшая Французская колония. Российская съемочная группа обитает в палатках в аэропорту, ну как "аэропорт" - годная полоса и несколько небольших зданий. Тут же стоит и Российский самолет что привез их в это не гостеприимное место (я честно не помню что они там снимали). В отдалении от аэродрома видны легкие открытые автомобили охранения, в каждом авто водитель и пулеметчик, устрашающего вида пулемет тоже имеется.

Передвигаться самостоятельно не рекомендуют.

В какой-то момент коллеги решают забраться на небольшой но таки холм, и поснимать оттуда виднеющийся вдали городок. Идут к холму, внезапно на горизонте появляется один из автомобилей оцепления и на всех парах, вздымая фонтаны пыли, мчит к ним... Подъезжает, за рулем явно "начальник", точнее "полковник", так его окрестили коллеги, с пузом, дубинкой и весь в поту,он перегораживает проход и начинает что-то верещать... на французском. Французского они не знают, как и он Английского, на пальцах да жестами показывают, что они не идут в город, а просто хотят на холм поснимать, он продолжает выдавать тирады на Французском, со лба и носа срываются капли пота... Коллеги делают шаг вокруг машины в сторону холма, джип рвет с места и преграждает им путь снова, у "полковника" видимо закончились слова он орет уже на "своем" языке... еще пара жестов, дескать "все ок, мы просто снимем и все, обратно", еще шаг, снова рев мотора и джип поперек пути! По "полковнику видно, что была бы его воля, он бы избил, а то и пристрелил журналистов, но не имеет права... цвет его "черного" лица заметно изменился, пот течет, слюна брызжет, и коллеги решают отступить, ну мало ли, секретная база там или еще что...

Короче вернулись обратно... А вечером встретили пилотов, да и рассказали им о случившемся... Дескать "хотели туда залезть, поснимать, а полкан не пустил, орал, стучал ногами и все такое"

- А, ну правильно - ответили пилоты

- Почему?

- Ну вообще там перед холмом и на нем самом, там минное поле, чтоб никто оттуда стрелять не начал по самолетам.

(никаких знаков "мины" естественно небыло) Лица коллег в тот момент надо было видеть (но я видел только одно лицо, ибо небыло зеркала)

Профессионал!

Снимаем безбюджетный малобюджетный фильмец, да телевизионный, поэтому в тему.

Не знаю что курили сценаристы, но уверен что курево они занюхивали порошочком и заедали "Питерскими" грибами, поэтому по сюжету, по городу за главным героем бежит рыцарь/гладиатор, короче чувак в броне, а на спине у него рация военного образца (такая в виде ранца) с антенной, ибо он управляется удаленно, и этот чувак - рыцарь врезается в БОМЖа. БОМЖ отлетает, а его вещи красиво разлетаются из пакетов.

Ну что, "Фильм, фильм, фильм" все смотрели? Ну вот он  очень грамотно сделан и правдиво описывает реалии киносъемок, то одно не так, о второго не привезли, короче сидим и ждем... пока ждали, куда-то пропал каскадер, который играл рыцаря/гладиатора, как потом выяснилось он "раскодировался" и ушел это отметить. Опа... актера нету, снимать не можем... И тут начинается, режиссер так нехорошо на меня смотрит, а дело в том что по комплекции, именно я похож на каскадера. Начинаются уговоры, и что все великие мои коллеги в эпизодах своих фильмах снимались, и что вся группа ждет, а хочет отдохнуть, что лица не видно за забралам шлема и что таких как я на площадке двое, и все без меня в лучшем виде сделают, и тд и тп... Короче с дуру и из-за мягкости характера, я подписался... Одели броню, одели рацию (кто служил радистом, сколько там кг, 20?) обувь правда, на пару размеров меньше моих ног, ну ничего, пальцы сжал, потерплю немного... 1й дубль - бегу, ну тут я накосячил испугался что БОМЖа (актера) зашибу... второй вроде нормально вышел, третий "на всякий" снимаем... Бегу, и то-ли пальцы сжатые дали знать, толи вес, или все сразу, но левую ногу сводит судорогой (первый раз такое было), она подгибается и я лечу, лечу и падаю, издавая звук пары десятков консервных банок, бьюсь всем чем можно, скольжу по асфальту под массой рации и брони! А ничего вроде, броня спасла, я цел, почти... крови нет, пара ссадин, вот только рука левая плохо действует и начинает на глазах распухать. Ну сцену закончили, как и смену на сегодня и поехал я в "травму", где мне объявили надрыв сухожилия прямо "на липочке" осталось, и трещину кости (небольшую).

Прошла пара недель, снимаем в сотне метров от того места, но уже ночью у клуба. Подходят охранники этого заведения, на вид ребята серьезные, не ЧОП:

- А у нас пару недель назад тоже тут рядом кино снимали, это вы или другие?

- Не знаю, может и мы, а что снимали то?

- Ну там рыцарь у них бегал и падал.

- А ну да, мы.

- А он тут сейчас?

- Кто?

- Ну кто рыцаря играл?

- А не, каскадера сегодня нет.

- Жаль, мы познакомится с ним хотели. Как же он падает классно! Грохот на всю улицу, кувырком аж полетел, мы думали все, хана парню поломается весь нафиг!  А он встал и ничего, ходит спокойно себе, сразу видно - настоящий профессионал!


PS историю про прожженный в гостишке диван и как его "не стало" рассказывать или все знают?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да гуглить я умею, просто просьба: для слоупоков, вроде меня, объяснять термины или отсылки, если таковые имеются.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Просто думал что этот мульт то все знают.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Полкан явно в крокодила не играл. Пантомима "Топ-топ - бдыщ! - RIP" всё бы сразу объяснила)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю что у них ига "крокодил" по другому выглядит... Что-то из серии "аааа там крокодилы, валим отсюда!" и наверное это не совсем игра...
1
Автор поста оценил этот комментарий

"мина" на французком "мина", и звучит так же. как вы этого не поняли, ни паняатна.

так и просится кот к лампе.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

когда ожидаешь что там может быть "мина" - то в принципе понять можно, а когда и в мыслях нет что тут ожидается такая неприятность, то это всего лишь "одно из непонятных слов непонятного языка". Добавим к этому быструю речь и громкий голос... нет, ждали там чего угодно, хоть горем с девственницами, но только не мины.

4
Автор поста оценил этот комментарий

друг мой потрясающие истории (прочитал всё с пилота) ,но ты с публикацией не угадываешь ,а это обидно ведь меньше людей их так прочтёт

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А Подскажите как с ней угадать то? Восколько постить?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просьба писать посты "для всех", а не только для знающих. Я вот не в курсе ни про "Фильм,фильм,фильм", ни про "питерские грибочки". Но в целом читал с интересом.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Фильм, фильм, фильм
https://youtu.be/CkYTPf8vmMM
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

les mines , Мины на французском. Ох неужели интернациональное слово нельзя понять, поэтому иногда сложно Вам поверить. Ну а так не пропускаю ни одного Вашего выпуска, прям по душе Ваши рассказы, описание олдовой видеотехники, и прочее.. Чет прям тянет меня на камеры и операторов, даже есть знакомый дед по кличке "пенек" последний кинооператор в Астраханской области, ох приятный дядька только на пенсии спивается. Почемуто Вы у меня с ним ассоциируетесь)) Ну не важно кто как представляет разказчика главное сам рассказ, так что спасибо. Просто спасибо что Вы делитесь Вашими байками)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если они ожидали такое услышать, наверное бы сообразили. Но вот "вычленить" из потока быстрой и непонятной речи нужное, уже не так просто, особенно если этого не ожидаешь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ой да это пикабу ,народу полно разного, сидит кто в свежем видит куча текста думает сложна и минусует ,кто просто так минус влепит ,думаю таких полно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо. Ну пост готов, тогда около 18ти выложу.

6
Автор поста оценил этот комментарий

вечером после шести по мск ,наверно в промежутке от 18 до 24 и ближе всё же к 18 (у меня твой пост вообще в 4 утра появился, +4 по мск время)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, буду знать. Правда получается что релиз надо будет почти на сутки откладывать. Обычно время появляется как раз к ночи
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда мы можем знать историю про диван?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну она просто очень известная, у неё даже "версии" есть. Ну в следующий раз, как мыслями соберусь, ее выдам.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что ещё за "питерские грибы"?  Не, я предполагаю какие именно грибочки имелись в виду, но никогда не слышал, что они "питерские" ;-)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну где-то под Питером такие грибы вроде как действительно произростают, хотя конкретно эти могли быть и Амстердамскими

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну посты интересные ,а больше 200 плюсов не набирают ,сам решай надо тебе заморачиваться с релизом иль нет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не сложно, пишу скорее для Души, нежели для "+"... Кстати, если уж на то пошло, а откуда берутся "-"? Нет, если не нравится или плохо что-то пишу, ошибки там, это я понимаю, но когда "-" появляется через 30 секунд после публикации, тобеж явно никто еще не прочел... это интересно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
таки ждём
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

таки есть в следующей части, которая уже вышла. Найти можно через мой профиль

показать ответы