Байки из зомбоящика - 2

В продолжение этого http://pikabu.ru/story/bayki_iz_zomboyashchika__1_4428552

Байки из зомбоящика - 2 Телевидение, Байки, Телевизор, Фильмы, Длиннопост, Зомбоящик

Не ходите сюда, ну пожалуйста!

Африка, настоящая "черная" Африка, куда туристам лучше не попадать, я бы сказал вообще никому лучше не попадать, бывшая Французская колония. Российская съемочная группа обитает в палатках в аэропорту, ну как "аэропорт" - годная полоса и несколько небольших зданий. Тут же стоит и Российский самолет что привез их в это не гостеприимное место (я честно не помню что они там снимали). В отдалении от аэродрома видны легкие открытые автомобили охранения, в каждом авто водитель и пулеметчик, устрашающего вида пулемет тоже имеется.

Передвигаться самостоятельно не рекомендуют.

В какой-то момент коллеги решают забраться на небольшой но таки холм, и поснимать оттуда виднеющийся вдали городок. Идут к холму, внезапно на горизонте появляется один из автомобилей оцепления и на всех парах, вздымая фонтаны пыли, мчит к ним... Подъезжает, за рулем явно "начальник", точнее "полковник", так его окрестили коллеги, с пузом, дубинкой и весь в поту,он перегораживает проход и начинает что-то верещать... на французском. Французского они не знают, как и он Английского, на пальцах да жестами показывают, что они не идут в город, а просто хотят на холм поснимать, он продолжает выдавать тирады на Французском, со лба и носа срываются капли пота... Коллеги делают шаг вокруг машины в сторону холма, джип рвет с места и преграждает им путь снова, у "полковника" видимо закончились слова он орет уже на "своем" языке... еще пара жестов, дескать "все ок, мы просто снимем и все, обратно", еще шаг, снова рев мотора и джип поперек пути! По "полковнику видно, что была бы его воля, он бы избил, а то и пристрелил журналистов, но не имеет права... цвет его "черного" лица заметно изменился, пот течет, слюна брызжет, и коллеги решают отступить, ну мало ли, секретная база там или еще что...

Короче вернулись обратно... А вечером встретили пилотов, да и рассказали им о случившемся... Дескать "хотели туда залезть, поснимать, а полкан не пустил, орал, стучал ногами и все такое"

- А, ну правильно - ответили пилоты

- Почему?

- Ну вообще там перед холмом и на нем самом, там минное поле, чтоб никто оттуда стрелять не начал по самолетам.

(никаких знаков "мины" естественно небыло) Лица коллег в тот момент надо было видеть (но я видел только одно лицо, ибо небыло зеркала)

Профессионал!

Снимаем безбюджетный малобюджетный фильмец, да телевизионный, поэтому в тему.

Не знаю что курили сценаристы, но уверен что курево они занюхивали порошочком и заедали "Питерскими" грибами, поэтому по сюжету, по городу за главным героем бежит рыцарь/гладиатор, короче чувак в броне, а на спине у него рация военного образца (такая в виде ранца) с антенной, ибо он управляется удаленно, и этот чувак - рыцарь врезается в БОМЖа. БОМЖ отлетает, а его вещи красиво разлетаются из пакетов.

Ну что, "Фильм, фильм, фильм" все смотрели? Ну вот он  очень грамотно сделан и правдиво описывает реалии киносъемок, то одно не так, о второго не привезли, короче сидим и ждем... пока ждали, куда-то пропал каскадер, который играл рыцаря/гладиатора, как потом выяснилось он "раскодировался" и ушел это отметить. Опа... актера нету, снимать не можем... И тут начинается, режиссер так нехорошо на меня смотрит, а дело в том что по комплекции, именно я похож на каскадера. Начинаются уговоры, и что все великие мои коллеги в эпизодах своих фильмах снимались, и что вся группа ждет, а хочет отдохнуть, что лица не видно за забралам шлема и что таких как я на площадке двое, и все без меня в лучшем виде сделают, и тд и тп... Короче с дуру и из-за мягкости характера, я подписался... Одели броню, одели рацию (кто служил радистом, сколько там кг, 20?) обувь правда, на пару размеров меньше моих ног, ну ничего, пальцы сжал, потерплю немного... 1й дубль - бегу, ну тут я накосячил испугался что БОМЖа (актера) зашибу... второй вроде нормально вышел, третий "на всякий" снимаем... Бегу, и то-ли пальцы сжатые дали знать, толи вес, или все сразу, но левую ногу сводит судорогой (первый раз такое было), она подгибается и я лечу, лечу и падаю, издавая звук пары десятков консервных банок, бьюсь всем чем можно, скольжу по асфальту под массой рации и брони! А ничего вроде, броня спасла, я цел, почти... крови нет, пара ссадин, вот только рука левая плохо действует и начинает на глазах распухать. Ну сцену закончили, как и смену на сегодня и поехал я в "травму", где мне объявили надрыв сухожилия прямо "на липочке" осталось, и трещину кости (небольшую).

Прошла пара недель, снимаем в сотне метров от того места, но уже ночью у клуба. Подходят охранники этого заведения, на вид ребята серьезные, не ЧОП:

- А у нас пару недель назад тоже тут рядом кино снимали, это вы или другие?

- Не знаю, может и мы, а что снимали то?

- Ну там рыцарь у них бегал и падал.

- А ну да, мы.

- А он тут сейчас?

- Кто?

- Ну кто рыцаря играл?

- А не, каскадера сегодня нет.

- Жаль, мы познакомится с ним хотели. Как же он падает классно! Грохот на всю улицу, кувырком аж полетел, мы думали все, хана парню поломается весь нафиг!  А он встал и ничего, ходит спокойно себе, сразу видно - настоящий профессионал!


PS историю про прожженный в гостишке диван и как его "не стало" рассказывать или все знают?

15
Автор поста оценил этот комментарий

ассоциация на "исчезнувший диван" :D


Сбросить телевизор из окна отеля — старая рок-н-ролльная традиция, и мало кто был так знаменит подобными выходками, как Led Zeppelin. Бывший администратор отеля The Edgewater в Сиэтле Джеймс Блум вспоминал свою встречу с менеджером группы в 1977 году. Роберт Плант и Джимми Пейдж в ту ночь поставили рекорд: пять сброшенных телевизоров. Наутро менеджер Ричард Коул, еще не знавший о случившемся, пришел оплачивать счет за проживание. Блум, нервно сглотнув, сообщил ему, что вынужден взять с него дополнительные две с половиной тысячи долларов — по пять сотен за каждый телевизор.


Коул даже не удивился: он просто отсчитал деньги и собрался уходить. Блум, который был поклонником группы и очарован бунтарским рок-н-ролльным образом жизни, решил напоследок его спросить: «Простите меня, мистер Коул. Я слышал о подобных вещах, но всегда думал, что это все ерунда. Вы не могли бы мне рассказать, каково это — выкинуть телевизор из окна?» Коул развернулся и ответил: «Парень, в жизни есть вещи, которые надо испытать самому». На этой фразе он отсчитал пять стодолларовых банкнот и протянул их Блуму: «Держи, приятель. Сделай это за счет Led Zeppelin».

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят в Африке считается, что лучшее средство от СПИДа - это секс с белой женщиной, в идеале блондинкой. Слухи слухами, но действительно лучше не ездить в Африку.

4
Автор поста оценил этот комментарий

друг мой потрясающие истории (прочитал всё с пилота) ,но ты с публикацией не угадываешь ,а это обидно ведь меньше людей их так прочтёт

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
😆👍
2
Автор поста оценил этот комментарий

les mines , Мины на французском. Ох неужели интернациональное слово нельзя понять, поэтому иногда сложно Вам поверить. Ну а так не пропускаю ни одного Вашего выпуска, прям по душе Ваши рассказы, описание олдовой видеотехники, и прочее.. Чет прям тянет меня на камеры и операторов, даже есть знакомый дед по кличке "пенек" последний кинооператор в Астраханской области, ох приятный дядька только на пенсии спивается. Почемуто Вы у меня с ним ассоциируетесь)) Ну не важно кто как представляет разказчика главное сам рассказ, так что спасибо. Просто спасибо что Вы делитесь Вашими байками)

раскрыть ветку