Банки такие банки

ЗВонок.

-Здравствуйте "имя" я сотрудник "название банка" вам сейчас удобно разговаривать?

-ммм да

-спасибо что являетесь нашим клиентом. Скажите, все ли вас устраивает, есть ли какие то замечания, пожелания?

-да, мне очень не нравится когда мне звонят и предлагают кредиты, но вы же не для этого мне звоните?

-аааааа.  Нууууу, может вас все таки заинтересует, просто специально для вас одобрен кредит с пониже...

Бросаю трубку.

160
Автор поста оценил этот комментарий

А мне больше никто не звонит. Даже сбер. По каждому звонку просил это прекратить (около 3 звонков от них с кредитными предложениями было), и на каждый звонок дополнительно оформлял обращение, в котором просил исключить мой номер и емыл из всех типов рекламы.

С одним источником разнообразного спама вышло чуть сложнее. Пришлось звонить в несколько рекламируемых организаций, просить соединить с бухгалтерией, и уже им как бы предлагал СМС-рассылки дешевле чем у них сейчас, попутно пытаясь узнать у кого они их заказывают на данный момент. После двух подтверждений одного источника, взял за жопу этот источник.

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

А я теперь так делаю.
- Здравствуйте, я из Сбербанка, меня зовут Елена.
- Здравствуйте, Елена! Скажите пожалуйста, что вы знаете об Иисусе Христе?
И т.д. Рекомендую.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
А я говорю что безработный. Прощаются моментально :)
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю примерно так. Меня ваши кредиты не интересуют. Меня интересуют вклады в металлических счетах, например, в золоте. Цена на золото неизменно растет, под 20% и более годовых. Можете ли вы мне предложить такой или подобный вклад? Оператор обычно делает так, эээ, мм, минуточку, *играет музыка около минуты*, позвоните, позвоните пожалуйста по телефону 8 800 и тд, там вы найдете интересующую информацию.

И после этого из этого банка почему то больше не звонят. Может я их обидел чем?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

- ..но вы же не для этого мне звоните?

- Нет! У нас офигительный НПФ, давай к нам!