Банки и кредиты, взгляд изнутри.

Возможно на пикабу об этом уже много раз писалось, но все же. Я хочу поделится своим опытом работы брокером, в простонародье кредитным специалистом.

Примерно 4 месяца назад я работал в одной брокерской канторе под название "NNN" (название изменено). Основной вид их деятельности это выдача потребительских кредитов по федеральным сетям магазинов электротехники и т.д. Но это все мелочи, давайте ближе к делу.

Думаю что практически каждый из жителей нашей необъятной родины хоть раз брал кредит, либо же знает тех кто брал. И практически каждому, Менеджер по кредитованию (далее МК) расписывал выгодные условия "рассрочки" или кредита под "низкие" проценты. А так же радовался вместе с вами когда вам одобряли нужный вам продукт. Про алчность я говорить не буду, ибо радоваться и улыбаться МК обязует регламент и тут ничего не попишешь. Но самый шоколад в том что каждый из тех кто взял переплачивает лишние деньги за доп.услуги, такие как смс оповещения, страхование жизни или работы. Поясню почему именно переплачивают, не один из брокеров не получает так называемого "альтернативного" решения, т.е. МК якобы посылает вашу заявку без доп.услуг, но вот незадача "Банк предложил вам "альтернативу", со страховкой *печальный вздох МК и глаза аки у кота из Шрека*". Если вам говорят нечто подобное, то можете быть уверенны МК НАМЕРЕННО отослал вашу заявку на рассмотрение с доп.услугами. Вы можете конечно попросить перепадать заявку, но скорее всего МК просто сделает вид будто вводит данные, а на деле напишет пару сообщений вконтактике и скажет что вам отказали, либо же вновь прислали альтернативу.


Есть банки в которых это страхование возвращается в полном объеме после последнего платежа, а в некоторых можно отказаться от страхования в течении первых двух недель.

Если кому то это будет интересно то могу описать все нюансы более чем по 10 банкам (именно с таким количеством банков мы работали одновременно)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши. Будет полезно почитать.
Автор поста оценил этот комментарий

@Sheiw,нужен твой совет-помощь.

В мкб брал кредик и так же накинули сверху страховку от альфы. потреб на лям. страховка соответственно не мала(. Возможно сейчас отозвать или что как делать?1.5 года уже прошло еще 3 впереди.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

думаю что уже ничего не сделать, нужно раньше было думать